Дмитрий Климович

Был у меня Орлёнок, Орлёнок товарищ и друг, не важно, что железный, но из детства, а у вас много железных старых друзей?🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Много. Обширный парк фототехники (аппараты, увеличитель, реле времени, цветокорректор и пр.) нынче абсолютно непригодны. Видеомагнитофон с кассетами - много места занимает, а выбросить жалко. Хороший классный проигрыватель для пластинок и пластинки.Велосипедом любой древности хоть пользоваться можно, а это всё -только выбросить. Или ждать и продать как антиквариат.

Дмитрий Климович

Можно втюхивать потиху, но это копейки

Александр

был корешс 7 класса по 10.после разехались.я в один город он на восток.потом в Магадане инженер строительный.он похарактеру не залупастый а когда бухой дерется.он с семьей дома сечас живет.и ненавидит своего свата.он бы его порвал .так я не хуя себе кореш.

Дмитрий Климович

Ну, это нормально.

Al
Alexc

синий "Орлёнок" мне купили в 80-м за 55 рублей. до 90-х был впоне на ходу (хоть частично с апгрейдом - седуха от "Эврики", руль тоже от иного). году эдак в 98-м подарил одному малому ибо у его родаков не было денег на купить велик.

Дмитрий Климович

👍 про Эврику я уже слышал, вот она история с географией.Этот, если не изменяет память купили за 70 рэ и в прошлом году я его предал🖼

Al
Alexc

я в прошлом году таки вновь обзавёлся великом. аккурат за неделю до введения карантина.
правда уже не отечественным, а б/у германским.

Дмитрий Климович

Надеюсь вещь? А я семь лет назад купил с нашего, минского, вывез из магаза, часа полтора доводил до ума, до дачи 9 км от города, ну и по городу мож столько, раза два слазил подтягивал всё. Через неделю педаль полетела, потом вторая на следующий день, через две цепь, в общем лажа на лаже. Этого Орла, что на фото, батя раз собрал, я его убивал четыре года, не убил по городу и не только.

Al
Alexc

у меня была "маничка" - хотел с алюминиевой рамой и при том двухподвес. просто такое желание. но на фирмУ денег не было. нашёл в объявлениях б/у ( DEVEN). год с лишним уже откатал - меня устраивает. вот такой
https://facebike.com.ua/bu-gornyy-velosiped-deven-free-adventure.html

Дмитрий Климович

жара🍺, удачи. Крутяк

Наташенька

У меня был женский-" Рябинка" назывался- как я на нём гоняла!!! По щебёнке!!! Коленки в кровь...-под колонкой камушки выковыривала...и подорожником залепляла))) маме не говорила-чтобы не расстраивать)))

Дмитрий Климович

А я своего предал в том году, всё🖼

Наташенька

Мой украли через год...

Николай Костров

Да есть. по вечерам перед сном. выезжаю на ( лесную ) благо недалеко. от дома Парк . для велосипедов. роликов. и просто пешеходно - прогулочные дороги.

Константин

Были всех помню, Дружок, Школьник, Орленок, Дедов старый, потом Аист, Нынешнему уже современному 14 лет, старик уже) Но на ходу, регулярно катаюсь.

Дмитрий Климович

Молодца, а я в прошлом году убил уже друга🖼

Константин

Да ладно, этот зверь неубиваемый)))

Дмитрий Климович

Нет, всё, на свалку, тока покрышки на заборе остались.

Константин

Эхх, светлая память ему)

Дмитрий Климович

Неделю бухал

Ирина Карпова

школьник и десна.школьник потом племяннику отдали а на десне папа и потом еще катался

Ирина Карпова

и к оппонентам в диалоге желательно обращаться на вы.

Дмитрий Климович

Так, вроде ровесники, хотя чины могут портить человека, я допускаю, а были ж в первом классе все одинаковы, нет?

Ирина Карпова

обращение на ты происходит между родственниками, друзьями или родителями. в остальных случаях желательно обращение на вы.тем самым показывая свою воспитанность и уважение к оппоненту.мы отвлеклись от темы вопроса- считаю диалог уже давно законченным. и даже пожелаю вам приятных выходных.

Дмитрий Климович

Как всё запущено, вот потому, что всё не по понятиям, не по человеческим, а потому, что кто-то где-то когда-то придумал среди кого-то закон никому не ведомый, вот поэтому и гниль идёт. Со всем уважением к ВАМ Д.Е.Климович. Поверьте, я очень воспитан, даже чересчур.

Ирина Карпова

еще раз- приятных вам выходных.

Майя Петрова

У меня из детства 2 железных друга до сих пор служат: молоток и консервный нож ))))

Дмитрий Климович

Вот, все последующие ножи просто кромсались о консервы, я так думаю потому, что консерва ещё была та, наша, а ножи уже фуфловые. Молоток, это хорошо, умели отливать при Союзе.

Майя Петрова

Рукоятка, правда, вываливается иногда (конец трескается), но я его упорно чиню. Мне 63 года.

Дмитрий Климович

Снимаю шляпу, спасибо Вам, берегите не только хорошие вещи, но и себя.

Майя Петрова

Спасибо! Вы тоже берегите себя. Здоровья.

Дмитрий Климович

Постараюсь, удачи.

Юрий Лабукас

Кама была. Когда на нормальный велик пересел понял что всюдорогу в гору ездил.

Та
Татьяна

Орлёнка на было. был сразу взрослый . училась кататься под рамой.

Дмитрий Климович

О, блин!!!! Для меня это пытка и просто петля!!!! Ездил на сенокос на бабушкином, потом уже, когда ногу стал задирать, пересел на взрослый, а под рамой -- нееет!!! Нет, пробовал, получалось всё, но не хочу, когда не хочу, не по мне.

Та
Татьяна

а других вариантов не было! или на этом учись или без велика.

Дмитрий Климович

В деревне не было, либо на раму, либо под раму, либо ты не пацан на бабский раз сел, я пацан, выбрал то, что удобнее, сел на бабский, значит я умный пацан был?

Николай

У меня был: школьник, аист,тиса,салют а потом уже байк.

Николай

Ну-да).

Дмитрий Климович

🍻🥃нет, не так🥃🥃🥃🍻🥃🍻🍻🍻, вот, теперь так

Николай

Гаишникам не попались))))

Дмитрий Климович

Да я тебе от души, а у меня и прав-то нету, а там, где я на велике, там гаёвых нема на их счастье, как-то так.

Николай

Ахаххаха))

Михаил Цветаев

У меня тоже был "Орлёнок" и тоже товарищ-закадыка!))

Дмитрий Климович

Много всего, не буду отнимать время🍻👍

Лукас Шакал

три спиздили, один продал, один выкинул.

Дмитрий Климович

Ворюги, блин. У Шпака магнитофон, у посла медальон, ещё и велики, три.

Бусинка..))) Я Женщина

И сейчас ещё два велика в гараже висят.

Александр Грызлов

Много , восход и Минск мне нравились

Дмитрий Климович

👍🍺 рокер?

Дмитрий Климович

ЭЭЭ, байкер?

Дмитрий Климович

В общем -- мацацыклист?

Алексей

уралец был и салют а еще школьник ))

Дмитрий Климович

Держи, Ухта🍻🍻🍻, монетница была для драки?🖼

Алексей

нет кусок цепи носил в кожанке ))) ни разу не пришлось пробывать в деле )))

Дмитрий Климович

🥃Удачи, всех благ тебе и твоим близким.

Алексей

и вам

Леонид Музафаров

Если только инструменты с тех лет.

Дмитрий Климович

Они лучше современного порошка.

Светлана Филюкова

потерялся чемодан при переезде...

Дмитрий Климович

Да, переезды вещь хорошая, но не без потерь.

Светлана Филюкова

Потом, лет через 5,задержалась на работе и от остановки шла домой и прямо передо мной упал чемодан с машины,я стояла полчаса ждала их,может вернутся, они не вернулись. Утром вызвала милиционера,чемодан открыли-там были детские вещи-. милиционер сказал-хозяева улетели за границу,можете взять себе вещи, Брюки новые взяла с этикеткой, а чемодан отдала...

Светлана Филюкова

у нас самолёты -ночами летали...

Николаич

🖼много...и все железные

Дмитрий Климович

Ох, мать моя!!! Классно, такие други не подведут.

Николаич

Да🤝холодные, но надёжные) 🖼

Дмитрий Климович

Нечто восточное.

Николаич

Джамбия-персидский кинжал

Лоуренс Аравийский

Увы... Прошлое ни к чему хранить

Дмитрий Климович

История с географией, без прошлого нет будущего.

Лоуренс Аравийский

Прошлое захламлает память и нет места для будущего

Дмитрий Климович

Для этого и придумали подвалы, чердаки и балконы, шоб память чистой была.