Геннадий Климов

Как вы думаете, муж глава семьи, или жена?

Ответы · страница 16
Людмила Сапожникова

Если у мужа голова на месте, а не набок наклонена.

Геннадий Климов

И что? Разводиться что ли по этой причине?

Людмила Сапожникова

Значит надо подумать - и исправлять голову!!

Rima Kravcenko

со старины-муж. нынче,как согласятся между собой

Геннадий Климов

Ну так же нельзя, всех под одну гребенку.

Rima Kravcenko

не указую на. но так бывает

Геннадий Климов

Бывает поразному. Есть люди которые вообще без чертей.

Rima Kravcenko

с чертями все мы-смотря в каком направлении их чертетворения

Геннадий Климов

У меня в душе дух Божий, а у вас черти?

Валя Травкина

По законам Бога, муж глава семьи, жена помощница.

Геннадий Климов

Значит при воскресении вы в нетленном теле собираетесь жить вечно на земле?

Валя Травкина

Я надеюсь пережить Армагеддон живой. А мёртвых Бог воскресит в новом теле. Кого в духовном для жизни на небе. Кого в физическом для жизни на земле.

Геннадий Климов

Понятно. Только непонятно как язычники, которые уверовали в Христа в Фессалониках, в Филиппах, в Коринфе и в других языческих государств вошли в 144000

Валя Травкина

В начале был отбор тех, кто достоин быть сонаследниками Христа. Язычниками назывались те, кто не верил в Иисуса. В его искупительную жертву. Таким был и Савл-еврейское имя Павла. (Деяние 8:3; 9:1, 2; 26:10, 11). Но любой человек может, при желании, измениться и стать угодным Богу. (Деяние 9:9-19). Каждый кто проявляет веру в жертву Христа, имеет надежду на вечную жизнь ( Иоанна 3:16; 1 Тимофею 2:5,6).

Геннадий Климов

Это я понимаю. Не понятно только каким образом язычники, которые уверовали в Христа вошли в это число, если там написано что эти святые из 12 колен Израиля? И потом, сколько в этих церквях было христиан? Может быть там в общей сложности было больше чем это число а?

Mariwa

В каждой семье по разному! Ну хотелось,чтобы муж!

Геннадий Климов

Так вот и отдайте управление мужу

Mariwa

У меня его уже нет спился бедняга.....

Геннадий Климов

Не хорошо человеку быть одному

Mariwa

Кто вам сказал ,что я одна? У меня трое взрослых детей ,зяти,мама,братья ,друзья и подруги,соседи...,а если вы имете виду мужчину,то если найдётся такой как мне нужен,то будет и он!

Геннадий Климов

Замечательно. Семья это муж жена дети и т. д.

Лана Николаева

Муж голова, но жена шея " куда хочу туда и ворочу."

Геннадий Климов

Ну и верти без мозгов шея голову с мозгами в не нужном направлении

Лана Николаева

Но Кровь то в мозги поступает через сосуды шеи. "хочу питаю. я не захочу, то мозг умрёт

Геннадий Климов

Кровь поступает от работы сердца. И хочет шея или нет по барабану. Все от сердца зависит. Остановится сердце ни шея ни голова не получат жизни. Но голова предназначена чтобы думать и принимать решение. На думает, захочет и повернет голову, или поднимет руку, или прикажет ноге и сделает шаг. Во как

Лана Николаева

во всех сказках женщины будующие жены наставдяют мужиков на путь истинный ,а сказки народ сочинает.а он мудрый

Геннадий Климов

Вот именно в сказках. А на самом деле муж должен учить свою жену. Любить и молиться за нее

Лана Николаева

Вообще-то мальчик появляется из чрева женщины.И она на какой путь его наставит и чему научит, так и пойдет он по жизни

Геннадий Климов

Даа! А муж значит ни при делах?

Римма Дунаевская

Конечно муж! А жена - шея (куда хочу, туда и верчу)!

Геннадий Климов

Как вы думаете, в правильном направлении идёт тело, если шея без мозгов вертит голову с мозгами?

Римма Дунаевская

Если голова с мозгами, то и шее нет необходимости вертеть головой)))

Римма Дунаевская

Если так неуважительно относиться к своей "шее", то есть вероятность лишиться её. Вам же известно, что от дурной головы не только шее, но и ногам нет покоя?

Геннадий Климов

Вот эта глупая поговорка вообще не уместна относительно главенства в семье.

Римма Дунаевская

В нормальной семье всё должно решаться по обоюдному согласию, а не диктаторскими методами. А пословицы и поговорки народом создаются на базе многолетнего опыта народа, культурных ценностей определённой популяции людей.

Геннадий Климов

Но изначально было установлено для семьи. Муж глава, жена помощница при взаимной любви. И диктатом здесь не пахнет

Аг
Агафон

Все зависит от исхода битвы двух домашних богов.

Аг
Агафон

Здрасте-приехали!.. Муж и жен...

Геннадий Климов

Зачем же им биться? Все можно решить мирным путем

Аг
Агафон

Разный подход к решению проблем. Кто умнее, тот уступает, а потом отпиливает упертую дурную башку за неверно принятое решение, окончившее неудачей.

Марина Чугунова

Лучше муж. На фига ответственность на себя брать

Геннадий Климов

Значит пусть главенствуют?

Марина Чугунова

Это надо спросить кто главенствует

Olya

У кого лучше получается возглавлять то и глава)))

Геннадий Климов

Вот поэтому у нас в России матриархат набирает обороты?

Елена Андреева

вопрос конечно интересный.... Кому как нравиться

Елена Андреева

по моему- всегда компромисс... Ради мира и любви всегда найти можно нужный вариант. Вопрос- как должно быть на мой взгляд -лукав в своей глубине

Геннадий Климов

Ну есть же установленные правила относительно главенства в семье. Только они почему то многими игнорируются. А живут и устанавливают так, как хотят.

Елена Андреева

понятно.. Разберемся= без женщины мужчина захереет. Т.К. брать энергию неоткуда... Только женщина способна материализовать идеи мужчины.. При этом умная женщина никогда не покажет что глава она именно тот фундамент и цемент для семьи..Пусть будет корона на голове у мужчины... но правит все равно женщина. НУЖНА Корона? плиз...! кто спорит..

Геннадий Климов

Глава это тот кто берет ответственность за свою семью. И это муж, а жена дополняет как помощница. И лучше для семьи чтобы он поняла эти принципы и знала свою роль.

Виктор Шаламов

У кого как. Всяко-разно бывает. Как кому удобнее.

Виктор Шаламов

А как вам удобно, так и должно быть. Нет на эту тему закона, обязательного для всех.

Геннадий Климов

Есть. И этот закон был установлен изначально. Муж глава, жена помощница. Все просто.

Ан
Анатольевна

Муж глава ,жена шея. Куда повернет туда и пойдем

Геннадий Климов

Я думаю что вначале пути молодоженов никто не насвлял. И поэтому такие проблемы.

Геннадий Климов

Нет. Но после 39 лет получил насиавление

Геннадий Климов

Если есть опыт значит наставляете внуков?

Геннадий Климов

В чем это заключается и какие методы используете?

Ан
Анатольевна

Наставляю быть добрыми, любить ,уважать, ценить

Татьяна Локтева

Смотря у кого какой характер и жизненный опыт...

Татьяна Локтева

Да никак! Нет таких критериев! есть сердце и мозг! Причём тут глаза???

Геннадий Климов

А я разве про глаза говорил?

Татьяна Локтева

не глаза,а глава семьи! Опечатка!

Геннадий Климов

Какой там опыт при создании первой семьи. Девушка и юноша решили создать семью. Они же не договариваются о главенстве. Все приходит самопроизвольно. А если бы они были научены, то этот вопрос был бы решен сразу. Так?

Татьяна Локтева

Тогда кому Это надо? Действительно,в этот момент кое-кто не думает! И что? Что меняется?

Геннадий Климов

Думаю должно быть так, как было установлено изначально. Муж глава, жена помощница, при взаимной любви, чтобы было хорошо.

Natalia Shevchenko

Нет обобщения.Кто сильнее и умнее тот и главный

Геннадий Климов

Если это жена, то она глава?

Геннадий Климов

А муж значит подкаблучник?

Natalia Shevchenko

Ну если уже имеется ответ на это зачем спрашивать

Геннадий Климов

Я хочу понять, по какой причине устанавливается глава? Вы говорите это тот кто умнее и сильнее. Если это жены, значит они главенствуют. И вы считаете что так должно быть?

Геннадий Климов

Москва слезам не верит, смотрели?

Геннадий Климов

Катерина,директор комбината, хотела и в семье управлять. Что ответил Гоша помните?

Aleksandr Kostenko

МУЖ,а ЖЕНА направляющая сила,без жены муж никто

Aleksandr Kostenko

это женщина решающая мужские дела(и это не правильно)

Софият Тхамокова

Муж голова ,а жена шея куда скажет туда смотрит.

Геннадий Климов

Глупости. Как может шея без мозгов поворачивать голову с мозгами?

Татьяна Казакова

Тот кто умнее. Даст думать другому что он глава.

Геннадий Климов

А если муж глава, жена помошница при взаимной любви?

На
Наташка

Глава муж..не спорю...но вести себя достойно..вот

Геннадий Климов

Достойно вести себя должны обе половины. И при этом жены рулят. Во как

Валерий Сумский

Тот, кто деньги даёт. Брата, вот, теща содержит...

Надежда Куликова

И муж и жена-оба несут ответственность за семью