Геннадий Климов

Как вы думаете, муж глава семьи, или жена?

Ответы · страница 26
Мария Иванова

В семье должено быть равноправие

Мария Иванова

Потому что все равны и мы с мужем так живём

Геннадий Климов

Москва слезам не верит, смотрели?

Геннадий Климов

В этом фильме главные герои в семье равны?

На
Натали

Испокон веку Муж-голова,жена-шея.

Геннадий Климов

Шея без мозгов. Голова с мозгами

На
Натали

так то оно так,но как это не странно,голова глядит в ту сторону-куда поворачивает шея и не как иначе

Геннадий Климов

Шея не может повернуть без команды головы.

Евгений Пименов

геннадий конечно муж глава семьи

Геннадий Климов

А почему во многих семьях жены заруливают?

Ле
Леа

В каждой избушке свои погремушки

Ел
Елена

Вообще муж, но бывает по- разному

Ел
Елена

На этот счёт законов нет,😁 в каждой семье по- разному

Геннадий Климов

Понимаю что по разному. А закон для всех одинаковый.

Ел
Елена

Да какой закон и где он прописан?

Геннадий Климов

От начала. При сотворении первой семьи

Ел
Елена

Смешно

Анастасия Репина

а обязательно должен быть глава?

Геннадий Климов

Невинные дети рождаются от виноватых родителей. Почему бы родителям не обратиться к Богу чтобы получить свободу от наркотиков, или алкоголя. Сам видел как беременные женщины курят и пьют пиво. Что Бог их заставляет совершать эти грехи? Бог любит каждого человека. А грехи людей приносят проклятие.

Анастасия Репина

при чем здесь алкоголь и сигареты???? мы говорили о том, кто должен быть в главой семьи. что вы всё в кучу собираете? это всё прописные истины, которые и без религии очевидны.

Геннадий Климов

Когда Бог сотворил первую семью, то дал Свои законы и для мужа и для жены. Чтобы было весьма хорошо. И было хорошо до тех пор, пока грех не пришёл в семью. А за грех проклятие. Так вот с тех пор ничего не изменилось. Если семья принимает эти законы приходит благословение. Когда отвергают, приходит проклятие. Все просто.

Анастасия Репина

вам не надоело проклятиями сорить? такое ощущение, что ваш бог только тем и занимается, что проклятия раздаёт. чем он лучше сатаны тогда??? где же его любовь ко всем??? сплошное лицемерие

Геннадий Климов

Бог не шлёт проклятие. Это люди навлекают на себя по причине греха. Вы что ничего не понимаете? Пусть мужья и жены не грешат, принимают заповеди и будут в благословении и дети и внуки и т. д.

Елена При Мудрая

Это зависит от того кто уступает

Елена При Мудрая

Кто умнее и мудрее тот и уступает

Геннадий Климов

Но изначально было установлено. Муж глава, жена помошница. При взаимной любви.

Елена При Мудрая

Это было давно ! Все изменилось с тех пор как женщины вышли из под власти мужчин

Геннадий Климов

Вот и плохо. Поэтому чего удивляться из за такого колоссального процента разводов в стране по этой причине.

Елена При Мудрая

Ну если вам не нравиться как ведут себя женщины , кто в этом виноват ?

Геннадий Климов

Когда брак рушится, то виноваты оба. Почему? Потому что не были научены должным образом.

Анастасия Черенкова

Так хотелось бы, чтобы был глава.

Геннадий Климов

Так в чем же дело, молитесь и дано будет вам.

Анастасия Черенкова

Как Господь решит, а то может быть скажет, что одной лучше.

Николай Богомазов

Он так не скажет.

Геннадий Климов

Не хорошо человеку быть одному.

Анастасия Черенкова

Согласна. Но ведь не каждому выпадает дожить до старости не в одиночестве.

Николай Богомазов

Это так. Мужики раньше вымирают

Надежда N

Это для вас принципиально знать?

Геннадий Климов

Это вам нужно знать. Я то знаю.

Надежда N

А я тоже знаю

Надежда N

В каждой семье своя глава

Надежда N

Муж голова, а я шея, куда хочу туда и верчу эту голову.

Геннадий Климов

Как шея без мозгов крутит голову с мозгами?

Надежда N

А вот так!

Ловец Снов

Кто раньше встал -тот и глава😄

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
конечно--это как --кто раньше встал-того итапки🤣

Геннадий Климов

Значит если жена встаёт раньше мужа на пять минут, то она глава?

Ловец Снов

на один день только--а я всегда встаю раньше😜

Геннадий Климов

И что по этом признакам определяется главенство?

Ловец Снов

А если серьёзно--она главная по кухне --я по дому--а серьёзные вопросы вместе--🤔

Vi
Viki

Во всех семьях свои особенности)

Vi
Viki

Нет универсального правила

Геннадий Климов

Конечно. Муж глава, жена помошница, при взаимной любви.

Vi
Viki

😀👍🏻

Irina Borovik

У кого есть мозги тот и голова😂

Геннадий Климов

Мозги есть и у мужа и жены

Irina Borovik

Понятно! У вас в семье глава видимо жена😂

Remete

Жена, хотя она это не афиширует ))

Remete

как я говорю )

Геннадий Климов

А вначале не было так как вы хотите

Зайтуна Халикова

одно целое разделить невозможно

Геннадий Климов

А никто не собирается разделять. Двое одна плоть. А глава то должен быть и принимать решение.

Светлана Андреюк

Раньше было так Муж - глава семьи

Светлана Андреюк

Сейчас большинство мужчин перекладывают перекладывают на плечи женщин

Надежда Нестерук

СМОТРЯ В КАКОЙ СЕМЬЕ ………………...

Надежда Нестерук

Это должны принять решение в семье ……..двое …...😊😊😊

Рузанна Зепина

Это как вы ощущаете себя в семье

Геннадий Климов

Ну да конечно много. И так написано, но только для Его сыновей и дочерей.

Рузанна Зепина

Дак мы все таковыми являемся, а он один на всех

Геннадий Климов

Тогда почему Христос, когда приходил на землю, сказал набожным людям: Ваш Отец дьявол. Почему?

Рузанна Зепина

У меня уже глаза слипаются, пора баиньки, спокойной ночи.

Геннадий Климов

Я благословляю вас. Приятных сновидений. Если захотите продолжить наш диалог, буду рад.

Елена Ломовская

Классика: мух-голова, жена-шея))))

Геннадий Климов

Значит любит и хочет осчастливить вас. Радуйтесь за мужа

Елена Ломовская

Конечно любит и уже давно)))

Геннадий Климов

Ну рад за вас. Благословляю

Елена Ломовская

Благодарю))))) и вам счастья))

Геннадий Климов

Спасибо. Приятно было пообщаться.

Азазелька

Муж и жена должны быть на равных

Геннадий Климов

Но этот фильм в годы перестройке демонстрировался в кинотеатрах и был очень популярным. Да и сегодня многие его пересматривают с удовольствием. Есть чему поучиться многим не состоявшимся людям.

Азазелька

Ну вот и учитесь, а я предпочитаю учиться не по фильмам

Геннадий Климов

А мне чего учиться. Я давно прошел эту жизненую школу. И у меня как надо, по Библии. Поэтому и живем 43 года как душа в душу. И вам желаю того же.

Азазелька

Рада за вас, вопрос в том, что Вы спросили, я Вам ответила, дальше моё мнение не совпало с Вашим и Вы решили мне Ваше мнение навязать... Что впринципе нереально. Всего хорошего Вам

Геннадий Климов

Спасибо большое. Но это не мое мнение. Это мнение Творца. Конечно, вы живете так, как хотите. И многие так живут. Не собираюсь навязывать свои убеждения. А говорю так, как должно быть. Всего хорошего.

Марина Барабанова

А это в разных семьях по-разному

Геннадий Климов

А в начале муж был главой, а жена помощница.

Марина Барабанова

Вот тут вы ошибаетесь: в вамом начале было как раз наоборот

Геннадий Климов

Читайте Библию и увидите ответ

Марина Барабанова

Я неплохо знаю историю. И до христианства она была

Геннадий Климов

При сотворении мира Бог сотворил Адама главою, а Еву дал помощницей.

Марина Барабанова

Меня в этом аспекте мало интересует Адам и его сотворение, больше земные реалии