Геннадий Климов

Как вы думаете, муж глава семьи, или жена?

Ответы · страница 42
Галина Ридецкая

ОБОИ ГЛАВА СЕМЬИ

Геннадий Климов

Моска слезам не верит, смотрели?

Жемис Лебаева

Должно быть МУЖ!

Жемис Лебаева

храм Божий», место, где обитает Божий дух! Это может быть собрание, любое другое общество людей где говорят о Боге, его делах и т.д!

Геннадий Климов

Понятно. А 6:19. Там написано что тела ваши где живет Святой Дух. Здесь что скажите?

Жемис Лебаева

Это паралельные места писания. Смысл тот же

Жемис Лебаева

Библия была написана под воздействием святого духа (2 Тим. 3:16). Это как понимаете?

Геннадий Климов

Какой смысл? Причем здесь собрание, если тело человека, где живет Дух Святой? А если человек не в собрании или не в любом другом месте где говорят о Боге, то тогда Дух Святой не живет в нем?

Олег

У всех по своему

Геннадий Климов

Согласен. И что же делать?

Олег

Делать себя,что вы ещё сможете сделать.

Геннадий Климов

Реформацию в этой системе.

Геннадий Климов

Делаю на своем уровне. И учу, кто желает научиться.

Олег

Не знаю о ваших учениях,не могу сказать не худого,не доброго.Но если хотите изменить мир к лучшему УДАЧИ,она вам пригодится.

Ольга

Жена же шея..😏

Ольга

Низкий поклон любителям правды)))

Dan Bongо

Как договорятся

Геннадий Климов

А если муж глава, жена помошница, при взаимной любви?

Геннадий Климов

Ну да голова должна думать

Чернобривый Виталий

Кто как смотрит.

Чернобривый Виталий

И так мечтаю. Иду, спешу и догоняю.

Любовь Лукьяненко(Хорзова)

Оба равноправны

Геннадий Климов

Москва слезам не верит смотрели?

Ирина Ирина

Муж, когда дома)

Геннадий Климов

А я буду молиться и верить

Ирина Ирина

Тогда и я буду

Геннадий Климов

Молитва без веры не будет иметь успеха.

Ирина Ирина

Буду верить

Геннадий Климов

Во что, в ответ на молитву, или в того у кого просите?

Му
Мусечка

должен быть муж

Му
Мусечка

не соглашусь.. человек может быть хорошим,а вот условия рядом не очень,и вот мотают-мотают нервы на кулак..он терпит и потом лавой..

Геннадий Климов

В пример, Иисус Христос, который кроток и смирен сердцем. Вот Его естество. Он по характеру такой. Льна курящего не угасит. Трости надломленой не сломает. Где отсутствует агресия, а присутствует любовь.

Му
Мусечка

а представьте вы кроткий ,а рядом с вами живет агрессор и проклинает вас все время..

Геннадий Климов

Вы православная христианка, а простых заповедей не знаете. Христос сказал любить врагов и благословлять. Разве не так?

Геннадий Климов

Если знаете и не выполняете, то такая вера подобна дому на песке, читали?

Sarman

Должен быть муж

Sarman

Стараюсь.

Геннадий Климов

Ну старайтесь дальше и в чем это заключается?

Sarman

Стараюсь делать то, что в Библии написано.

Геннадий Климов

Написано: Кто не родиться свыше не войдёт в царство Божье. Зачем тогда стараться, если уже все определено.

Sarman

Всё зависит от самого человека. Бог дал право выбора нам и от нас самих зависит будем ли мы жить под правительством Бога или нет.

Лидия

Должен быть муж

Лидия

На работе - женщины , соседи - молодые , дома -родители и дети .В окружении как небыло мужчин , так и нет

Геннадий Климов

А где же они? От алкоголя вымирают?

Геннадий Климов

А они что внимание не обрашают на такую милейшую?

Лидия

Мужчины , которым я интересна, мне не нравятся

Геннадий Климов

Если не задаетесь целью, то тогда и не надо. Но не хорошо человеку быть одному.

Cветлана

Лучше когда муж

Геннадий Климов

Идеальных и совершенных семей нет. А мы живем по Библии.

Cветлана

Мы по разному, всякое бывает

Cветлана

Даже и не знаю. Смотря в каких вопросах

Геннадий Климов

Принятия окончательного решения, при разногласии.

Cветлана

Мы еще только два года живем, таких разногласий не было.

Ladi Le

должен быть муж

Геннадий Климов

Ну а вы каких принципов придерживаетесь?

Ladi Le

человеческих

Ladi Le

Все просто: Белое должно быть белым, Черное черным. Правда правдой, а ложь ложью. Мужчина - быть мужчиной, а женщина женщиной. Бог и ангелы на небе, человек и дьявол на земле. Исходя из перечисленного и принципы нормальные и человеческие.

Геннадий Климов

Если так все упорядочено, то это касается и семьи.

Ladi Le

Семьи прежде всего.

Ольга Степановна

Я за патриархат

Геннадий Климов

Верно. На Кавказе мужья в семьях главенстуют. Но перебор очевиден. А как должно быть?

Ольга Степановна

Все от характера зависит, индивидуально , есть доминантные женщины и мужчины с мягким характером , а есть наоборот , зависит от воспитания, от мировоззрения . Ну я в этом ничего не понимаю - ибо не практик)

Геннадий Климов

Значит всё-таки от воспитания. А если родители не научены должным образом. То результата как правило не стоит ожидать.

Ольга Степановна

Ну Шекспир написал Укрощение строптивой)) можно воспитать жену по-шекспировски

Геннадий Климов

Если в начале пути не наставили должным образом, то перевоспитать в этом плане гораздо сложнее

Валентина Бондарь

Это по согласию

Валентина Бондарь

Уважение, взаимопонимание, помощь друг друг вот что главное

Валентина Бондарь

Кулаком по столу и громко: " Кто в доме хозяин?" Может определитесь?

Геннадий Климов

Ну зачем же такие крайности. Я то уже определился и без кулаков по столу. Потому что жена знает свою позицию, а я свою.

Валентина Бондарь

Флаг вам в руки друзья. Семейного вам счастья и благополучия🤝👍

Геннадий Климов

Вот спасибо. И вам не хворать.

Елена Мефтяхдинова

Глава семьи кот

Геннадий Климов

Да бросьте вы шутить, писать не хочется

Елена Мефтяхдинова

А вы сами подумайте в чем заключается понятие глава.?

Геннадий Климов

Глава тот кто берет ответственность за обеспечение и воспитание своего потомства.

Геннадий Климов

Я говорю как должно быть, а не то что есть

Наталья Петрова

Муж. Однозначно

Геннадий Климов

Но вот женщины главенствуют в семьях. Почему?

Наталья Петрова

Так неправильно воспитывают... И в основном это матери одиночки...откуда девочке знать как надо жить?)

Геннадий Климов

А кто должен научить таких амаш?

Геннадий Климов

А я вижу, когда есть наставник, то все получается так, как должно быть.

Юлия

Однозначно муж.

Юлия

Не решила, а для меня это так.

Геннадий Климов

Но вот много семей, где главенствуют жены.

Геннадий Климов

Мужу удобно быть подкаблучником?

Алексей Филипченко

лучше когда муж

Алексей Филипченко

женщины,как правило,более импульсивны-для руководства это минус

Геннадий Климов

Но многие главенствуют в семьях

Алексей Филипченко

а черт его знает. видимо мужикам уже все надоело