Геннадий Климов

Как вы думаете, муж глава семьи, или жена?

Ответы · страница 5
Валерия

Как договорятся. Женщине очень хочется быть За Мужем . Пусть женщины говорят что угодно.

Геннадий Климов

А что за главенство нужно договариваться?

Валерия

О, обязательно. Вся наша жизнь сплошь договоры)))

Геннадий Климов

Но есть же установление изначально относительно семьи. Муж глава, жена помощница при взаимной любви. И договор не уместен.

Валерия

Ну если любовь, то можно и без договора))) Вы за домострой без всяких там глупостей?))) Эти устои были до того, как женщине дали возможность быть значимой в обществе. Причем это мужчины и отступили. Времена поменялись. Мужчины перестали быть всем для женщины. Беречь вас надо. Мало вас. )))

Геннадий Климов

Это вы правильно отметили, что беречь нас надо. Шутка. Времена поменялись, а законы остались прежние

Дебра Майер

Конечно,муж голова,жена шея....куда шея повернет,туда и смотрит голова....😜

Людмила Преснецова

Теперь всё едино и кто угодно может править своим домом , а лучше взаимопонимание !!!!🌹

Людмила Преснецова

А как вы себе представляете ????

Людмила Преснецова

Но ведь мужья многие заводят на стороне и что они всё равно глава ??? А ведь женщина держит дом и воспитывает детей !

Геннадий Климов

Да глава. Что он изменяет, не делает ему чести. И с этим нужно разбираться. Есть и жены, которые изменяют своим мужьям. Но остаются в семье на своих ролях.

Людмила Преснецова

А что им остаётся делать ??? Ведь не глава рожал , а женщина и она ночей не досыпала , а мужчинам всегда проще , приходит домой и он устал и жена должна его и покормить и как ребёнка спасть уложить , да и дети есть .Так кому тяжелее ??

Геннадий Климов

С праздником. Хранит вас Бог.

Вера Свежинцева

Мне бы очень хотелось всё оставить мужу, устала всё тащить,но сначала надо его заиметь

Вера Свежинцева

Ничего , так как уже бабуля

Геннадий Климов

А знаете сколько таких одиноких дедуль, которые хотят остаток жизни прожить с такими как и вы?

Вера Свежинцева

Возможно,но я не ищу и никогда не искала,просто жила и растила детей

Геннадий Климов

И это правильно. Если угодно будет Богу, то все произойдёт самопроизвольно.

Геннадий Климов

Ну тогда благословляю вас.

Роза Ганиева

муж -голова, жена -шея, куда шея повернет , туда и голова, вот и думайте, кто глава семьи.

Геннадий Климов

Ага. Как может шея, которая без думающих мозгов крутить голову с мозгами? Не понимаю.

Роза Ганиева

Ну вот поворачиваю голову без труда в любую сторону при чём тут мозги?

Геннадий Климов

А это потому что голова, которая думает, принимает решение и позволяет шее крутить голову.

Роза Ганиева

Дальше я пойду спать, ночью плохо спала, а вам всего доброго.

Геннадий Климов

Большое спасибо и приятных сновидений!!!

Вера Попова

иван третий рассудил мудро как и его жена.муж голова жена шея и один без другого никак

Вера Попова

а вы про мозги не спрашивали😛

Геннадий Климов

А я говорю факты. Поэтому шея может и хочет повернуть. Но голова решает.

Вера Попова

а пусть он без шеи попробует это сделать😁но думаю если в семье у вас так и происходит то жаль мне вас согласия и лада у вас нет.но это я так думаю

Геннадий Климов

Ну почему же. У нас как раз как и должно быть. По Божьему.

Галина Котова

Муж голова, жена шея куда шея повернёт туда и голова смотрит! вот и думай кто главнее!!!

Геннадий Климов

Вы хоть думаете что пишите? Как шея без мозгов может крутить головой которая с мозгами?

Галина Котова

ЭТО старая мудрая народная пословица не я её придумала а видимо по жизни так!!!

Геннадий Климов

А давайте будем повторять глупые ошибки наших предков. Может быть что то изменится

Юлия Пак

Думать не о чем. Муж стратег, я тактик. У каждого свои функции в достижении общей цели.

Геннадий Климов

Значит совет да любовь. А кто принимает решение?

Юлия Пак

Смотря о чем... В каком городе жить - муж. А как дом вести - я.

Геннадий Климов

Главенство определяется со стороны не вооруженным глазом. Так что вы то знаете кто в доме глава

Ольга Газизова

У хорошего мужа хоть жинка и свинка, но - господинка.. Бабушка моя так приговаривала...

Геннадий Климов

А ему есть к кому ехать? И как с Казахстана в Россию, не будет проблем?

Ольга Газизова

Проблем уехать в Россию нет. В Хабаровске есть дальние родственники.Но мы никого не желаем обременять. У каждого свой образ жизни.

Геннадий Климов

У нас много кто уехал из Узбекистана, с Киргизии, а вот с Казахстана, не слышал.

Ольга Газизова

Да есть люди, есть. Мне уже поздно. А сын молодой, образованный. У него все впереди. Пусть делает выбор. Другое дело, что там климат другой. А это немаловажно.

Геннадий Климов

Ну да, Приморье, это не Казахстан. Вон все замело и нет просвета

Ольга Никифорова

Я считаю женщина должна всё сделать,чтобы мужчина это чувствовал,что он глава семьи.

Геннадий Климов

Не означает ли это, что жена в данном случае главенствует, а дает мужу понять, что он глава?

Ольга Никифорова

Умная жена всегда возвысит своего мужа

Геннадий Климов

Может быть и возвысит, и останется главой.

Ольга Никифорова

Но,чтобы муж этого не почувствовал.😁

Ольга Никифорова

Умная женщина это 100% хорошая семья и крепкая.

Геннадий Климов

Согласен, а глава то умная женщина?

Андрей Акбаров

По дому жена, по решению проблем существенных муж, покупки авто, дорогих предметов....

Андрей Акбаров

не знаю

Геннадий Климов

А если муж глав, жена помощница при взаимной любви.

Нина Архипова

Конечно, муж - глава семьи. Если он этого хочет. И если жена ему позволяет так считать.

Геннадий Климов

Только не потому что позволяет, или нет.

Нина Архипова

Геннадий, всё дело в том, что мужчина, для которого вопрос о том кто является главой семьи имеет место быть, может считать себя главой только с позволения жены.

Константин Сибирчи

Глава семьи всегда самый младший ... потому что он решает, что будут делать остальные.

Li
Lilit

так-то муж,если в этой голове мозги есть. А в реале всё по-разному. От многого зависит.

Св
Светлана

Муж- голова, а женщина--шея. Попробуй повернуть голову, если шею заклинило😉🙂

Св
Светлана

Я ИМЕЮ ВВИДУ БЫТОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ДОМА ВЫ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЕТЕ

Геннадий Климов

Ну почему же. Когда проблема выливается разводом по этой причине.

Св
Светлана

У вас что госдума или семья?

Св
Светлана

У меня только бытовые проблемы в семье решаются и при чем совместно

Анна

Кот глава семьи. А муж и жена партнёры. Равнозначные. Тогда брак разумный и прочный

Анна

а вы имеет на это право? И есть ли в этом какой то смысл. если я неверующая, а бог не помогает никому?

Геннадий Климов

Написано чтобы благословляли даже врагов. А благословлять имеют право возрожденные от Духа последователи Христа

Анна

А кто им дал такое право и какая польза от этого тому,для кого это просто слова ни о чем?

Геннадий Климов

Благословение это мир любовь и радость. И печали с собой не приносит. Благословение это здоровье счастье прведность благочестие. Вот это я вам и желаю. Верите вы или нет это ваш выбор.

Анна

Теперь понятно. Спасибо

Елена

у нас это дочка 4,5 лет ...Начальник и приказчик...как скажет-попробуй поспорь🙄

Елена

да, у кого что))))

Ирина Вершинина

........а если голова не тем забита? ...Тот, кто больше думает о благе семьи - тот и глава

Елена

В каждой семье по -своему. Все зависит от личных качеств. Кто лидер . Тот и главный.

Геннадий Климов

А это не её часть обеспечивать семью. Это ответственность мужа

Елена

Да как то у многих теперь мужчин не получается. И не их в этом вина

Геннадий Климов

Нет в них. Нужно было в своё время учиться и приобретать профессию, а не голубей гонять.

Елена

Я выразила своё согласие по поводу Вашего высказывания

Геннадий Климов

А если мужья и жены в начале пути не были научены должным образом, то следствием того мы и видим несчастные браки и разводы

Ефимов Виктор

у умного мужика жена все делает, даже домом управляет, мужик только контролирует.

Ефимов Виктор

Учит жену уму-разуму, подсказывает как собой управлять не нанося травм.

Геннадий Климов

Учить конечно необходимо. Но если лежать на диване с пультом и контролировать жену и с читать себя главою, то жены на долго не хватит.

Ефимов Виктор

я иногда отдаю ей пульт и кресло. Иногда она его требует, я ее балую.