Геннадий Климов

Как вы думаете, муж глава семьи, или жена?

Ответы · страница 9
Елена Ильц

Муж глава ) а жена шея которая направляет эту голову в нужное русло

Геннадий Климов

В нужное русл шея не может направить. Потому что в шее нет думающих мозгов

Федор Тиханов

Если бы Вы были главой семьи, у Вас такого вопроса не возникло бы. )

Марина

А это зависит от наличия мозгов! Мне кажется сейчас равноправие)))

Марина

Ну я вам же говорю, что зачем эти главенствующие! Нужно просто жить и радоваться жизни!

Геннадий Климов

Так изначально было установлено относительно семьи. Муж глава, жена помощница. Все просто.

Марина

Это для вас просто! Кем было установленно?

Геннадий Климов

Творцом в Эдемском саду для Адама и для Евы

Марина

Всё, вопросов больше нет и слов тоже...

Это Я

Конечно муж голова семьи...а жена шея. Куда захочет туда и верит 😂

Геннадий Климов

Если шея вертит головой как захочет, тогда голове не нужны мозги. Но они есть, а вот в шее отсутствуют.

Это Я

Вот так всю жизнь... у кого нет мозгов, тот и правит... А вообще я полностью с вами согласна.. Только муж глава...! А иначе, тогда зачем мужа иметь ?

Геннадий Климов

Тогда эта нелепая поговорка неуместна. А вот если муж глава, жена помошница, при взаимной любви. То это идеальная и показательная структура для семьи.

Это Я

В смысле - Вы правы...если в семье нет любви и согласия... муж главой не может быть ! Тираном- да ! А главой нет !

Геннадий Климов

А есть в семьях главенствуют в семья, почему?

Это Я

Так пришлось, быть главой ..

Тамара Ильинична

В доме должен быть мужчина. Иногда эту роль берёт на себя женщина.

Анатолий Попов

муж всему голова,а жена шея,куда шея повернёт,туда голова смотрит

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда в семье выделяется "глава", то это уже не семья, а диктатура!

Геннадий Климов

А вы значит самостоятельная?

Геннадий Климов

А с кем разделяет проблемы, горе или радость?

Геннадий Климов

Такого не бывает. Вы же не на луне живете.

Маргарита Злющая (77Мск)

Проблемы у тех, кто их сам себе создает, а потом героически их преодолевает! Я не создаю!

Геннадий Климов

Такое впечатление что вы святая и не от мира сего.

Wolf Werwolf

тот кто зарабатывает денежные средства и распределяет разходы...

Геннадий Климов

Значит главен тво зависит от материальных ценностей?

Wolf Werwolf

Я думаю что именно так.

Wolf Werwolf

Не за что.

Нина Постолюк

Муж да глава семьи а Жена- шея, куда шея повернется- туда и голова.

Геннадий Климов

С праздником. Благословляю

Елена Островская

Тут думать нечего, надо принять как данность ....МУЖ- ГЛАВА СЕМЬИ ..

Геннадий Климов

Но во многих семьях жены рулят, почему?

Соня

Почитала. Шея.....Бред...Повернёшь того, кто сам хочет повернуться.

Геннадий Климов

Понимаю, ну а как должно быть, не знаете?

Соня

Нет общего правила. Если люди не разводятся, значит их правила устраивают их обоих.

Геннадий Климов

А почему в России такой колоссальный процент разводов? Это потому что их так устраивает?

Соня

*Верхи не могут, низы не хотят*. Борьба характеров. Женщины стали более независимы. Это-во-первых. Алкоголизм, это-во-вторых. Квартирный вопрос и вмешательство родителей. Знаю замечательную пару, красивая любовь, ребёнок.Но..Она не хотела жить со свекровью, он-с тёщей. На съёмную оба не хотели. Коренные москвичи.

Геннадий Климов

Когда нарушаются законы Творца относительно семьи, то приходят глобальные проблемы. Если написано. И ОСТАВИТ человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть.

###

Лично мое мнение - кто семью содержит, тот и глава.... В идеале муж.

Геннадий Климов

Браво! А если жена содержит, значит она глава?

###

Я ведь изначально ответила)

Геннадий Климов

Это ваше личное мнение. Это не говорит о том, что так и должно быть.

###

А я разве говорила, что моё мнение это аксиома?!)

Геннадий Климов

Вы же сказали свое личное мнение.

*****Кира

муж то глава а жена то шея куда она повернет туда и муж посмотрит

Геннадий Климов

Как вы думаете мозги в голове, или в шее?

*****Кира

мозги то в голове но шея ими управляет очень хорошо

Геннадий Климов

Как без мозгов можно управлять?

Людмила Закожурникова (Савельева)

МУЖ - ГОЛОВА, ЖЕНА - ШЕЯ...КУДА ШЕЯ ПОВЕРНЁТ, ТУДА И ГОЛОВА ПОЙДЁТ...

Геннадий Климов

Если шея без мозгов, то врят ли она повернет голову.

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ГОЛОВА И С МОЗГАМИ ВЕЧНО СМОТРИТ В ДРУГУЮ СТОРОНУ

Людмила Закожурникова (Савельева)

про то же, про что и вы...

Лариса Москвитина

Тот кто семью содержит и берет на себя ответственность за семью.

Лариса Москвитина

Значит жена и глава семьи. Что делать если муж не с состоянии содержать и отвечать за семью

Наталия Лапшина

Как в песне-папа в доме, конечно, главный, если мамы, конечно, нет!

.... V Татьяна

муж голова ..жена шея .куда шея повернет туда голова и смотрит😂

.... V Татьяна

когда это было? сейчас это редкость ..сейчас больше на женских плечах

Геннадий Климов

Это я знаю во многих семьях именно так. Во многих, но не во всех. Есть семьи, где эти законы актуальны и они с удовольствием принимаются и применяются.

.... V Татьяна

это верно есть и такие семьи..уважение мужу

Геннадий Климов

Значит не все потеряно. Можно и исправить неверные взгляды относительно семьи?

.... V Татьяна

конечно..главное взаимопонимание и уважение к друг другу

Мария Смольянова

Муж- голова. а жена шея. куда шея повернёт, туда голова и смотрит.

Геннадий Климов

В голове есть думающие мозги, это и ежу понятно. Другой вопрос, что думают они не всегда правильно. А вот в шее, вообще они о тсутствуют.

Геннадий Климов

Подождите милейшая. Мы говорим о голове и шее.

Мария Смольянова

Мы, милейший, говорим о том, кто в семье главный и точка.

Геннадий Климов

Я думаю что должен быть муж, жена помошница, при взаимной любви.

Геннадий Климов

Ну да, конечно. Но я думаю, что так должно быть.

Леонид Музафаров

Чаще муж, но есть такие семьи где муж это первый ребенок в семье.

Геннадий Климов

Понимаю. Тоже видел. Следовательно таких мужей нужно учить?

Леонид Музафаров

Не обязательно. Если жену это устраивает...

Леонид Музафаров

Надо было до свадьбы это обговаривать.

Геннадий Климов

Это получилась бы сделка. А как же любовь?

Леонид Музафаров

Тогда смириться и терпеть. У меня кстати, отец был примерно такой, но ничего, прожили всю жизнь.

Леонид Музафаров

Нет, жили нормально, мать брала инициативу в свои руки.

Геннадий Климов

Ну да. Бывают такие семьи и живут нормально. А могли бы жить и лучше, если поступали по Божьему.

Александр Лебедев

Это всем давно известно. Гонечьно муж глава, только вот жена шея

Александр Лебедев

Куда шея повернет, туда голова и посмотрит 😀

Геннадий Климов

Поэтому и смотрит не в том направлении. Потому что шея без мозгов поворачивает голову с мозгами.