Галя

Почему зимой воздух на улице пахнет арбузом?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Тиана 31 Джумеля

В воздухе пахнет арбузами...
Людмила Щербакова
В воздухе пахнет арбузами…
В марте – арбузы? Нет, нет:
Тающим снегом, лужами
Пахнет весны букет.

В воздухе пахнет надеждами,
Увеличением дней,
Мокрых берез одеждами,
Темною ленью полей.

Пахнет туманом разбуженным,
Анорексичной луной.
Город – слегка контуженный,
Город такой чудной…

Следуя лентами улиц,
Превозмогая смог,
Запахи перехлестнулись
У четырех дорог.

Vi
Vitaliy

Это с юга "приходит с ветром". 🇰🇿 И потом у нас как то зима никак не хочет приходить, идет только снег с дождем. И это что зима что ли? Ну а с середины февраля уже начинается настоящая весна. В общем зима у нас здесь весьма короткая и обычно не морозная, а слякотная.

Галя

ууууууу...ничего себе!

Vi
Vitaliy

Вообще у нас выходных праздничных дней много - вот в декабре было 4 дня праздника - с 16 по 19. в январе 1 и 2, 7-е приходится на воскресение, но так как это религиозный праздник, то день за него не добавляется, также не добавляется и за местный праздник Шахсей-вахсей - это праздник в честь окончания мусульманской уразы, он бывает в разное время года как и пасха, 7 мая у нас День защитника Отечества, в России он празднуется 23 февраля, мы здесь его тоже празднуем, хоть и без выходного, ведь всё равно остались советскими людьми. Есть еще другие праздники, но о них напишу позднее. Фрида, поздравляю с наступающим Рождеством, которое у нас празднуется как обычно 25 декабря. Желаю всех благ.☃️ ☃️ ☃️

Галя

да вы там гулеваны!...а работаете...вообще-то? или-нет?

Vi
Vitaliy

У нас в 2018 всего 246 рабочих дней

Галя

👌 🙂

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Neo Gint

не арбузом,не огурцами,а дистиллированной водой,все фрукты и овощи содержат натуральную воду,типа дождевой или снеговой,у вас прекрасное чутьё на свежесть,у основной части людей ,оно пропало

Галя

супер!!!!!!!!!!спасибо!......а кто-то наоборот меня тут к доктору отправлял...а нас таковых тут уже больше 10 набирается...

Neo Gint

я рад,что смог дать верный ответ,запах дистиллированной воды ни с чем не спутаешь

Галя

🙂 👌 🤗 🥂с наступающим!

Neo Gint

spasibo!! i vas !!!

Галя

👌

Ол Райт

Классный воздух !!!! У Природы все времена года хороши ! Лишь бы люди научились жить в мире.... да нет, каждое новое поколение начинает обучаться заново, но одной жизни - не хватает.....

Геннадий Николаев

Воздух пахнет зимой свежестью, поскольку меньше пыли и грязи, а также насекомых. А если свежесть напоминает запах арбуза, то только свежего, без гнили.

Алексей Груздев

Вам показалось Ю он как и летом пахнет выхлопными газами . только ещё больше , потому что водителям приходится подолгу разогревать двигатель

Галя

ну да...ну да...

Валентина Клоконос

как то не замечала. Я белье с мороза заношу, просто запах снега, и еще мне кажется так в горах зимой пахнет , или сама фантазирую

Алексей Заброднев

два часа сидел нюхал воздух ,кроме выхлопных газов и " приятного" запаха с мясокомбината ну хрена не чигошеньки не учуял ......

Галя

🙂

Сапиюла Султанмагомедов

Это смотря где.В некоторых местах пахнет дымом, угарным газом,мусором, елками и редко арбузами. Просто Вам очень повезло.

Олег Еременков

Все очень просто прошел снег арбузный ,пахнет арбузом прошел снег банановый пахнет бананом,☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Галя

🙂

Дрок Виктор

Простите, вы не рядом с арбузной фабрикой живёте?.. У меня под боком кондитерская ... Так я не воздухом дышу а ванилью ...

Галя

нееее...какая фабрика! Я Желаю Счастья Вам! http://gifq.ru/schastya-vam-9/

Миша Демидов

В Астрахане может быть ,вряд ли в каком нибудь Нефтеюганске он там арбузами пахнет ,они и слово такого то не слышали

Галя

🙂у нас иногда пахнет...и вовсе не от наличия арбузов....

Миша Демидов

Может школа рядом и дети на химии опыты делали

Галя

нет...не рядом и заводов и фабрик тоже нет...и свалка очень далеко...

Миша Демидов

Ну может быть соседи кавказы

Галя

нет таких соседей...

Миша Демидов

Тогда трудно сказать , наверно из де ских воспоминаний вам зимой папа арбуз привозил

Галя

🙂думайте что хотите

Серый

Потому, что чем ниже температура, тем пропускная способность воздуха выше. А где-то за углом арбузами торгуют.

Галя

не верно...

Ѻлегъ

арбузом!? ...а мне кажется, что мускусом. но, опять же, не всегда а только когда заходит человек с мороза в тепло

Галя

арбузом...арбузом!

Ѻлегъ

ни разу не чувствовал такого запаха

Галя

🙂бывает...

Игорь Шелудяков

У меня рядом хлебозавод, поэтому всё время запах свежей выпечки и иногда ванили... Очень влияет на аппетит...

Галя

🙂 🤗

Николай Кабанов

Правда ? В смысле свежестью ? По моему есть в арбузе кроме свежести и ягодный аромат.Букет ,так сказать.

Галя

🖼

Елена Кобзарь

Раньше пахнул свежими огурчиками,сейчас только вонючим бензином,а арбузом - не замечала

Галя

🙂

Александр Балаба

Никогда, не обращал на это внимания! Он пахнет свежестью! А арбузом - вопрос спорный!

Галя

арбуз тоже пахнет свежестью....

Александр Балаба

Не спорю! У каждого, свои ассоциации, с этим связаны!

Галя

🖼

Александр Балаба

Взаимно и от души!!!

Галя

🤗