Рустам Набиуллин

Почему пиво темное, а пена белая?

Ответы · страница 2
Вася Роговченко

Всё дело в пивоварении, а я его только употреблял)), пена это показатель качества пива. Одним словом не селен в технологиях бродильных изделий

Ру
Русотуристо

У темного пива не белое, только у светлого почти... У вас плохое светоощущение или вы тупо стырили вопрос у какой нибудь дуры😜

Кл
Клара

Алия , никогда себе этот вопрос не задавала , потому что не пью , отношусь к алкоголю негативно , и вам советую не пить , с наступающим )))))))))))

Бактыбек Эркинбаев

...,нарушают технологию, добавляют пикриновую кислоты выше допустимой нормы-это очень вредно для здоровья..,! Будьте осторожным..,!!

Александр

подходит покупатель на рынке к продавцу - это черная? нет, красная. а почему белая? потому что зеленая) про что это?)))

Александр

нет, это не здорово))) это смотродина)))

Александр

смородина бывает красная и черная. когда смородина еще не зрелая (зеленая) она белого цвета)

**
***наталья ***

Чёт слово не поняла, думала мож у вас феня новая

Александр

какое слово было непонятно?)))

Александр

да... одну букву лишнюю случайно поставил и уже слэнг?))))

**
***наталья ***

у меня тоже бывает, быстро набираю

Александр

оно самое) трорпливость нужна лишь при ловле блох)))

Владимир Тунгусов

В тех напитках, где присутствует белая пена, присутствует обыкновенная вода. В хорошем красном вине пенка розовая.

Александр Сухов

Магомед, пиво - это жидкость, а пена - воздушно=капельная взвесь получаемая при заполнении тары под давлением...

Дима Вас

Пена - это множоство маленьких пузырьков, а пузыри состоят из тонкой прозрачной плёнки которая кажется белой.

Дима Вас

Пожалуйста, только это как версия.

Дима Вас

А какая версия самая интересная?

Ирина Хлебникова

Для чего физику преподают в школе? Не знаете? Если бы внимательно изучали, то такого вопроса бы не задали.

‍‍‍Тыдыщ

вот ведь вопрос.... черт, как все сложно! а самое загадочное, что когда пиво светлое, пена все равно белая

Александр Субботин

потому что пена это пузырики воздуха, свет падая на пленку созданую воздухом отражается в виде белого

Александер Бондаренко

Это да,трава зеленая,а молоко белое,нефть черная,а бензин зеленый,вода прозрачная,а море синее...

Джон Джонс

Потому что стенка пузырьков тонкая и не имеет цвета а когда их много то он приобетает белый цвет

Владимир Максимов

Бывает, что душа светлая, а - брюнетка, или наоборот- душа чёрная, а голова покрыта белым венцом...

Юрий Зарочинцев

Губит людей не пиво -губит людей вода, а пена у разного пива разная. Чем её больше , тем хуже пиво.

Вадим Рад

Потому,что женщина сначала пенится,а потом дает кейф,а мужик,сначала дает кейф,а потом пенится.

Сергей Тамбиев

Ваапщето она желтоватая..., а Вам интересно, правда, если я начну объяснять химическую реакцию?

Владимир Крапивин

Потому, что стиральный порошок, который добавляют в пиво очень качественный и пенится хорошо!

Юрчик Луб

происходит отсоединение углекислоты от хмеля и окисляясь на воздухе даёт белую пену

V*
Vikusya *

кислород имеет синюю окраску азот белую, а так как в воздухе 80% азота вот пена и белая