`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мне сосед - пенсионер, который нашу семью уже лет 50 знает, недавно сказал: "У нынешней молодёжи нет будущего! Маргарита, ты же и сама это видишь и понимаешь?" ... А я когда-то действительно подума об этом и не раз замечала, что у них полное отсутствие ответственности за будущее! Да хотя бы за своё... Мы оба ошибаемся?

Ответы
Николай Ушаков

Нет! Просто в обществе капитализма тренд жить сегодня и сейчас! Потребительство! Ранее жили ради того, за что и умереть было не страшно! Будущее видели в жизни и продолжали делать жизнь, вот почему не было секса! Ибо он не застил глаза! Теперь все наоборот!

Николай Ушаков

Конкуренция это война любыми средствами обанкротить конкурента и нет взаимопомощи! Капитализм культивирует низменные чувства человека! Долой капитализм!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Или возможности

Николай Ушаков

Возможности тормозит конкуренция, при взаимопомощи, мы бы уже где были?? 700 миллиардов военный бюджет США, это же десять бюджетов ликвидации голода в мире! Плюс другие страны на пользу пустят деньги и космос давно бы уже освоили!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Взаимопомощь есть. Только направление ВНИЗ

Николай Ушаков

Долой капитализм!!

Евгений

Угадайте, кто это сказал: "Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

Евгений

С точностью до наоборот. Инквизиция, абсолютная монархия, рабство, крепостное право - норма для своего времени. Чикатилло - отклонение от нормы для любого времени.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну хорошо. Тогла лет 300 назад

Евгений

300? А пожалуйста - истребление коренных народов Америки, рабство в Африке, крепостничество в России, революционный террор во Франции...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Но без рабства же!

Евгений

Вы не в ладах с историей? Рабство в США было отменено после завершения Гражданской войны 1861—1865 - каких-то 150 лет назад.

St

Это уж, кто с какой молодежью общается.) Мне вон сын весь мозг скоро вынесет с этими думами о будущем... Да и друг один тоже))) Одному 22, другому 26... Или Вы про какую отвественность?) За страну и за партию?)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

И что надумали

St

Я или молодежь?))

St

Мне молодежь нынешняя нравится. И я им завидую), столько возможностей... Да круто, че там))

Крысанов Андрей

«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

И мир изменился...

Крысанов Андрей

но будущее наступило и будет наступать...

Крысанов Андрей

о том

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вы что смерти боитесь?

Александр Некрасов

Так говорили ещё 3000 лет до нашей эры). Было написано на глиняной табличке шумеров: молодёжь не почитает богов и мне страшно за наше будущее.

Александр Некрасов

Тебе там тоже места хватит, мандавошка!

Сергей

Конечно ошибаетесь. Такие обвинения звучат в адресс каждого нового поколения. Но мир как то же ещё держиться 🙂

Сергей

ВАше право. Переубеждать не буду

Владимир Ананичев

Эта фраза существует сотни лет. Старшим так кажется всегда. А какое будущее ждёт нас всех, никто не знает.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Блин... Не о том

Владимир Ананичев

Ну не у всех же. Правда? Все одинаковыми быть не могут. Кто-то лучше, кто-то хуже.

Варвара

Во все времена молодёжь хаяли. Даже Платон. Ничего с тех пор не изменилось. Изменились привычки и время.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Изменилось! Мы на рубеже пророчества

Просто Вишенка

Разная молодёжь... У некоторых молодых ответственности столько, что иному взрослому впору поучиться.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Исполнительности, вы хотели сказать?...

Просто Вишенка

Именно ответственности.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну я .... двух таких знаю

Просто Вишенка

Я побольше) И это радует.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Личностей очень мало

Просто Вишенка

Каждый человек личность. А уж в чём и как себя проявляет другой вопрос. Разве вокруг мало безвольных, опустившихся взрослых "личностей" ? И во все времена так было. Есть интересная, инициативная молодёжь, есть праздношатающаяся, прожигающая жизнь, есть ненашедшие себя .... Всё , как всегда..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Человек разумен каждый в отдельности. Всё вместе - стадо. ... Праздных и не нашедшиз - больше

Галина Смирнова

Потому,что старательно прививали не думать о будущем, по принципу -прожил день и слава богу.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вот это похоже на то

Таирия Таирия

Будущее есть у всех. Другой вопрос какое? А ответственность за будущее не всем показана.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Зато от всех зависит. Но потом уж точно не от нас

А Б

миф о нашей исключительности легко разбивается о жизнь после нашей смерти

Алексей Пимяков

нет . об этом две тысячи лет тому предупреждали . время сумасшествия

Виктор Дубилей

Есть такая категория ,которым на все наплевать . Но есть и другие .

Виктор Дубилей

Это я знаю . Но мы своих воспитывали ,а они внуков . И довольно не плохо .

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да мы тоже! Но это...для нас! Это... при нас! Точнее, пока мы в силе контролировать и влиять! Понимаете?...

Виктор Дубилей

Нет ,наши уже далеко .Уже сами контролируют .

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это им так кажется. Я же говорю, пока мы с ними

Виктор Дубилей

Я не понимаю о чем Вы .

Иринка Уварова

Нет, большинство действительно без будущего, особенно в глубинке

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

21 век... Глубинки всё ещё...

Иринка Уварова

Всё ещё и потом ещё. Люди просто спиваются, от не имения работы, и нечем заняться

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А мужчины там есть?

Niemand Против Войны

Лет 50 назад нашли папирус примерно с такими же словами, мадам.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вот вот... А время позволяло!

Абырвалг

будущее есть. только какое? хз...планов нынче строить нельзя.

Абырвалг

т.е про ваших детей речи нет?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я не о своих, там всё слава богу!... Вы же про мои планы? Которые нельзя строить

Абырвалг

вы не можете повлиять на всех)))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мои планы ТОЛЬКО мои, сначала самой надо удержаться.

Абырвалг

вот и..занимайтесь)) ваша жизнь возможно кому то и примером послужит..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ошибаетесь. Хорошая нынче молодёжь. В большинстве своём.

Михаил

Так говорили и в 19 веке, что у молодежи нет будущего.

Михаил

Почитайте Отцы и дети. Это именно о конфликте возрастов и поколений

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Так не говорили!!!

Дмитрий Ерепов

Ошибаетесь про Вас тоже так говорили, стареете

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не подсирай!)))

Дмитрий Ерепов

Ну вот началось