Ангина, это то чем я болею чаще всего, когда работала воспитателем ангиной болела почти каждый месяц и летом тоже, горло слабое. Первое что начинает болеть это горло. Если запустить помогают только уколы, это если температура не сходит несколько дней, а если болит лишь горло то снаружи мажу красной звездой, обматываю горло шарфом, и пока не перестанет жечь не снимаю, а так на палец марлю, и зеленка с водой чуть разведенная, и по горлу, пару раз. Содой полощу с каплей йода и соли. Ещё когда только начинает болеть, фартнгосепт, аджисепт, граммидин, что то из этого, ещё тамтум верде помогает. Ноги можно попарить или намазать меновазином, чтоб прогреть, но это если t нет. Не болейте!
Советую пропить курс эритромицина, это- антибиотик "запаса" для частых или хронических ангин . И мне очень помогает свежая ( размороженная, не холодная!) вишня. 300-400 г за присест, пару раз в день. Вымывает все гнойные пробки. Думала, что сделала открытие. Ан, нет. Наши предки так лечили все верхние дыхательные пути и ангины.
Сок лимона выжать прямо в горло - и так несколько раз. Помогает 100%, испытано на себе. Но главное условие - захватить болезнь в самом начале, если запустить, нужно полоскать уже лимонной кислотой (разбавленной и не глотать, а сок можно проглатывать). Не болейте!
Есть народное средство(если ангина не гнойная) прокалить соль на сухой сковороде, высыпать в ткань (не синтетическую) сложенную в несколько слоев и обернуть этой солью в ткани горло. Держаь пока не остынет. Можно повторять неограниченное кодичество раз.
читала про прополис: кусочек шарик 1 см закладывать за щеку на 10-15 минут несколько раз в день. За 3 дня нет ангины. Мне лично помогает смазывание слизистой миндалин порошком стрептоцида или смесью его и мёда (пополам)
Ой, в этом году она такая, я сама три месяца болела с такими осложнениями, что задумывалась уже о завещании. Поэтому не пугайтесь, что будете выздоравливать очень долго.Все наладится!
Попробуйте авиационный спирт или как там его, с ночой смены не помню, сама страдала по 8 раз за пол года болела, 2 года тьфу тьфу, полоскала гланды были на пол горла исчезли вообще
Молоко + сода + сливочное масло, актуально до сих пор, малых этим подлечиваю. И полоскать настойкой календулы (1 ч.л. на 0,5 стакана воды, не менее минуты).
Возьмите две столовые ложки яблочного уксуса.разбавте тёплой водой и этим раствором полощите горло. Чем чаще будите подоскать тем быстрее пройдёт.
Не знаю, мне уксус быстрее помог чем все остальное.Так же все пробовала, а помог уксус.
Эвкалипт - масло или отвар. А также мне помогает - люголь. А также лежать в постели и не выходить на улицу.
Какие мы тут все доктора около всяческих наук! Глаз что ли нет? У мужика дефицит общения.
Нужно обработать горло керосином...поверьте очень помогает...сама страдала раньше....
Спасибо.. Даже на работе одна соляра..
Выздоравливайте...делайте йодную сетку на горло...
пол стакана тёплой воды туда ч.ложку настойки прополиса...полоскать 3р. в день!
Если антибиотики нельзя- авиационный керосин , не глотать, подержать в горле
А вы к аллергологу сходите. У меня были аллергические ангины. Жутчайшие.
Йод+соль- полоскать горло(как терпите)- у мужа прошла ангина вообще.
раствор соды соли и йода вам в помощь главное чаще полоскайте
Есть три способа .действуют безотказно хочешь поделюсь?
первый это такое неприятное лекарство -люголь...Есть одно но ..повышает температуру..Второе -винилин гадкое липучее средство боль облегчает очень быстро и безотказно..Ну и в отдельных случаях я применяю фарингосепт +аджисепт
ингаляцию делай ,дыши над паром (кипяток с содой и йодом)
Ангина не любит кислую среду...лимон кушайте..))