Изо_Льда)

Вопрос чисто для размышления. Сама не знаю ответа. Как думаете, детям-инвалидам лучше в группе для детей с ОВЗ или в обычных группах?

Ответы
Се
Сергей

🤔.. в садиках отдельные логопедические группы это есть точно и это объяснимо. конечно лучше если ОВЗ будут в отдельной группе... где меньше по количеству детей с ОВЗ значит им больше целенаправленного внимания и терпения от педагогов. если будет в общей группе где по 20-25 детей... то сами понимаете толку ноль... воспиталка будет заниматься с ОВЗ а с остальными кто? Лучше будет и воспитателям и ОВЗ и другим детям если отдельно.

Изо_Льда)

У нас расформировали группу... В каждую обычную группу по ребенку с ОВЗ теперь... Вернулись к тому, что было. Не хотят финансировать...

Се
Сергей

🤷‍♀️

Ва
Валентина

В обычно гркппе и он будет там больше общения с детьми. От мамы много чего зависит когда она бориться за своего ребенка, а не руки .... Нужно с ним заниматься и к репититорам с логопедическим уклоном ...занимиаться.

Изо_Льда)

Всё индивидуально

Сергей Пастухов

Абстрактно тут размышлять не совсем это "чисто".
Во первых кому как "повезло" с инвалидностью. Это ведь всего лишь классификация способности к работе и самообслуживанию. Очень индивидуально это.

Варвара

Не знаю, как детям, а педагогу не разорваться на одном уроке. Такие детки требуют много внимания, а остальные??? Когда с ними работать? В итоге всегда остаёшься виноватым.

Изо_Льда)

Именно

Варвара

Я за два года намучилась. Ребёнок был агрессивный. Ему говорить хотелось. А мне к экзаменам готовить надо. Наслушалась истерик и откровенных оскорблений.

Изо_Льда)

В школе?

Варвара

Да

Юлия Александровна

от заболевания зависит, диабетики вполне себе нормальные, даунов олигофренов изолировать ,глухонемых и с нарушением зрения сложно вместе со всеми учить

MคLꭵήค

Все зависит от сложности заболевания. Если ребёнок может сам себя обслуживать, то лучше в обычной группе..

La Testa

Все зависит от ребёнка. Способен обычную группу осилить по умственному развитию или нет..

Елена

В обычных точно не место. Особенно, если присутствуют явные признаки инвалидности.

Изо_Льда)

Например, какие?

Елена

Я не специалист, гуглить лень. Допустим хромота, ДЦП или синдром Дауна, там по лицу все видно... Это дети с особенностями им другой подход нужен.

Изо_Льда)

Ок

Елена Васюкова

Только отдельно! Наш социум не может обеспечить моральное сопереживание !

Грешник *****

в обычных ......они не должны считать себя другими не такими

Изо_Льда)

Тьютор должен помогать ребенку во время занятий со специалистом. Он нее проводит сам занятия. Помогает сходить в туалет, поесть и тд

Грешник *****

ну тогда сами родители его вполне заменят

Изо_Льда)

А в детском саду, в обычной группе? Где один воспитатель и 30 детей?

Грешник *****

и один родитель в помощь своему ребенку

Изо_Льда)

...

Валерий

я думаю, им лучше всё же с себе подобными, таково общество

Григорий

Ни в коем случае не в обычных . Мнение специалиста

Изо_Льда)

Я тоже за

Вика Родионова

С себе подобными. И потом смотря в чем проблема

Татьяна Черненкова

Детям - инвалидам лучше с такими, как они сами...

Просто Ой ,Но Не Ангел

В обычных только под присмотром дети жестоки

Александр Петрович Кудрявцев

зависит от организации и отношения к ним

Изо_Льда)

ДОУ

Вера Гудкова

Специалисты считают что с детьми ОВЗ.

Вера Гудкова

Я работала в техникуме и у нас были группы слабослышащих,раньше на них выделяли дополнительные средства,оборудование.Сейчас всё сократили.

Изо_Льда)

Только в законе забыли убрать право ребенка на инклюзию

Вера Гудкова

Теперь родители,если могут,развивают ребёнка.

Изо_Льда)

Если могут...

Вера Гудкова

Слабослышащие на защите дипломов так старались,что за обычных студентов было обидно,а им хотелось помочь.

Му
Муля

Это зависит от серьёзности проблемы

Модест Петрович

Общая школа отдельные классы

Ле
Лета

Смотря какая инвалидность