Ярослав Светин

Старая советская система образования лучше современной?

Ответы
Евгений +++

Мне попадалась статья, развенчивая мифы о советском образовании. Современным стандартам с СССР соответствовало лишь обучение математике (советские математики ценились и ценятся за рубежом, в отличие от прочих специалистов). НТП был обусловлен специалистами, подготовленными либо в дореволюционное время, либо учившихся у профессоров дореволюционной школы - ни Королев, ни Курчатов в советской школе не учились. А вот сегодняшнее катастрофическое положение в отечественной науке и технике обусловленное именно вступлением в свои права "специалистов" с советским образованием.

Игорь Морозов

Образование и воспитание один из принципов существования СИСТЕМЫ ! Советская система ( хотя до советской ей было далеко ) развалилась - этим всё сказано !!!

Селия Вымри

Система образования всегда адекватна реалиям. Если разруха в жизни, ничего не строится и не нужно, то и образование соответствующее

Александр Некрасов

У каждой свои достоинства и недостатки. Общий для обеих недостаток - обязательность образования (кроме начального).

Волга

Тогда было обучение и воспитание ,а сейчас услуги по образованию,не всегда качественные при этом....

Галина Татаринова

Думаю-да. Нас хорошо учили. И в институты мы поступали без репетиторов. И экзамены умели сдавать...

Денис Шаповалов

Вроде да.непонятно в чем дело.но те студенты обладали знаниями а не их видимостью.

Александр К.

Намного.. И дисциплина была строже.. Потому и знания качественнее... Учили учиться!

Тигр Очень Ласковый.

Советская была "заточена" под советскую экономику и советскую идеологию.

Ва
Васи*Лиса

На много. И заинтересованность учителей к знаниям тоже

Алла

Всему свое время. Дореволюционная тоже неплохая была

A Lina W

Конечно,стабильнее,а сейчас она вообще есть?

Дмитрий Каракозиди

После развала СССР признана лучшей в мире.

Марина Владимировна

Однозначно! Над нею работали светлые умы!

Александр

Болонская система образования - дерьмо!

Уральская Рябинушка

качественнее и доступнее для понимания

Позитиф_Фный Человечек

В любой системе есть плюсы и минусы .

Ирa

Мне и современная нравится

Ярослав Светин

Ирка а современные мужчины

Ярослав Светин

ЗНАЛА ПОКА НЕ РОДИЛАСЬ😂

Валерия Кипелова

Мне она больше нравится

Кулебяк Кулебяков

В советское время образование решало задачу формирования целостной и непротиворечивой картины мира, современное образование - наоборот разрушает её.

Инна

Я думаю, что да

Инна

Что опять, Светин, умничает?

Ярослав Светин

большая тётенька а всё языки кажет🤣