На
Наталья

Почему футбольные фанаты такие жестокие?Пожалуйста, не отвечайте, если кроме "дибилы, шизанутые, больные" ответить нечего... ?

Ответы · страница 2
С П

а фанаты любые жестокие-например религиозные-фанатизм-это нетерпимость и не восприятие чего бы то ни было отличного от собственных суждений, веры, взглядов. поэтому и отношение ко всему чуждому соответствующие

Константин Кочетков

Потому же почему в армию берут с 18 а не с 25 , потому что в этом возрасте люди легко поддаются идиологии ,не в состоянии оценить ценности ,псисически неустоичивы + ко всему юношеский максимализм делает свое дело!!!

Юлия Прокова

Футбол практически стал официальной игрой государства. То что футбол стал таким популярным заслуга его организаторов. А чем больше популярность, тем больше толпы. А про эффект толпы много умных книг написано.

Роман Ефименко

А вот хрен его знает. Сегодня на работе обсуждали этот феномен. Нив хоккее нри в баскетболе ни в влейболе ни в бейсболе болельщики так не чудят. Загадка природы. Или реально эта игра притягивает дураков

На
Наталья

Вот! Только вокруг футбола безобразия.

Улугбек Ибрагимов

они и без фанатизма были жестокие. футбольны фанатизм своего рода безобидный выход для жестокости накопившейся в сердцах людей. об этом много можно говорить. Ведь фанатизм не преступление.......

На
Наталья

пожалуй, это выплеск агрессии

Роман Копылов

Есть что) толпа это агрессивная среда, а если они еще чем то не довольны то злость подпитывает каждого члена толпы и они переключаются на инстинкты) а ярость один из сильнейших инстинктов

Евгений Балабаев

Ну это психически заложено в них знаете как идол поклонение вот моя команда лучшая значит другие худшие а значит я с их фанатами враг и их надо .... ну а дальше по схеме.... как то так

Александр Брехов

это не они жестокие,это просто животный стадный инстинкт,....такое везде бывает,где большая толпа есть.....толпой очень легко управлять и особенно легко управлять в худшую сторону.

Жора Степанян

Они не жестокие. Они смелые люди которые стоят за свою команду и у них есть верность ради чего то, а не как у большинства. Так что посмотрите на них повнимательнее и все поймете .

Давид Ким

Некоторые английские футбольные болельщики довели свой фанатизм до небывалой степени: они просят, чтобы после смерти их пепел развеяли по полю их любимой команды.

На
Наталья

Этим они не причиняют вреда..

Давид Ким

Разъяренные фанаты представляют опасность друг для друга

Александр Пасечный

Это очень увлеченные люди. А увлеченные всегда идут на крайности, а так как по большей части "шизанутые" это молодые вот и пытаются доказать свою правоту силой!

Алексеев Евгений

Есть фанаты, а есть ультрас, которые действительно собираются, чтобы подраться. Пе путайте понятия. Фильм "Около футбола" смотрели? Посмотрите все поймете.)

На
Наталья

Смотрела, после него и вопросы, потому что футбола там маловато. С помощью толковых ответов почти разобралась. Мне интересно не просто понять разницу, но и причины хулиганство.

Алексеев Евгений

Да какие причины? Их нет. Просто не все вырастают.

На
Наталья

Почему же нет? Очень даже есть, одну вы назвали, еще одна - большие деньги.

Марк

Потому, что они представляют собой стадо уродов, а в стаде они никого не боятся и проявляют свою звериную сущность, за то в одиночку очень трусливы и робки.

Колян Уваров

Потому что для не которых футбол это жизнь, а именно тот футбол за который они болеют! Советую посмотреть фильм (Околофутбола) Там сразу все будет ясно)

Я Я

Дело же не в футболе?! Не правда-ли? Самоутверждение с помощью бейсбольной биты! Скинхеды убивают нерусских. Если шарфик зенит, то тоже вариант убить...

На
Наталья

В том и дело, футбол где-то рядом...

Я Я

Если Вы о футболе, то фаны, это вообще явление, не имеющее к спорту никакого отношения! Это социальная проблема!

На
Наталья

В чем по вашему причины этой проблемы?

Я Я

Вы будете ржать.Образование. Школа. ЕГЭ.

На
Наталья

Ага, в буржуйский Англии тоже ЕГЭ...

Джавад Гусейнов

почему дебилы! они по-своему выражают свою любовь. киркоров пел - я и не знал, что любовь бывает так жестока! наверное и ему досталось от фанатов)))

D.. R..

не все. просто накаляется атмосфера, каждый подвержен стрессу каждый день. все накопилось. они выплескивают это криками и драками на стадионах

Niemand Против Войны

Почему это... У них есть свой кодекс чести. Бывают всякие, конечно, но в основном они блюдут. Самые жестокие, сударыня, -- тихенькие интеллигенты.

Ни
Николай

Наверно играет стадный инстинкт. Чувствуют безнаказанность. По отдельности нормальные люди. Ну а как соберутся вместе, да и еще напьются...

Green Snake

жестокость - это символ субкультуры. ведь доказать что клуб лучше можно кулаками. а представьте если бы у шахмат были фанаты как у футбола