Александр Шадоба

жизнь? на этот вопрос человечество ищет всю историю, но так и не находит. смысл одного человека это у кого-то родить другого которой сделает какое-нибудь великое открытие, Эйнште́йн один из основателей современной теоретической физики, если бы не он то не было бы много сейчас. но в чем смысл всех нас, цивилизации нашей впрочем как и других цивилизаций. быть может чтобы достичь какой-то цели после чего мы как и другие погибнем, нет, вряд ли, скорей мы живем чтобы просто жить. может нет смысла?

Ответы
Серж Яковлев

Смысл жизни человека заключается в построении счастья, а счастье в свою очередь требует личностной гармонии, чтобы затем стать гармоничным всему окружающему, т.с. миру, но человек никогда не будет по-настоящему счастливым, потому что личностная гармония, эта жертва в угоду реальной праздной жизни, от которой никто и никогда не откажется.

Татьяна Долгих

Извечный вопрос, каждый для себя определяет сам. Видимо есть. Просто жить - такое объемное понятие

Antonina Kizeeva

Смысл всегда есть.Жизнь нам дана свыше и не нам решать сколько нам осталось.

Александр Шадоба

от нас зависит сколько на осталось

Antonina Kizeeva

нет

Екатерина Каменная

в каждой жизни есть смысл, просто нужно понять его и все!

Анюта И Андрей Киселевы

мы как тараканы нас давят а мы в колонии собираемся

Наталья Кудрявцева

У каждого своя миссия.Только бы знать какая.

Па Ша

нет мне всё не прочитать для осмысления

Николай Чётя

смысл есть только не там ищешь

Александр Шадоба

а где надо искать

Николай Чётя

БИБЛИЮ ПРОБЫВАЛ ЧИТАТЬ

Arina Kirova

есть конечно надо искать

Татьяна Фидря

думаю смысл есть

Александр Шадоба

а в чем он заключается для всех нас?

Татьяна Фидря

у каждого человека свой смысл жизни. я думаю времена колхоза уже прошли.