Ерика Джумурат

Чем можно разрезать алмаз? -226

Ответы
Анатолий Мюллер

Алмазы режут на специальных станках с помощью быстро вращающихся бронзовых дисков. На эти диски ещё подают суспензию с алмазной пылью.

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну все знает -прямо профессор !! доброе утро , Анатоль !!

Анатолий Мюллер

Привет,привет! Хочу,как и ты побыстрее стать ГЕНИЕМ.Я научился через Ваш Профиль узнавать кто есть ху? Мне ещё надо стать мастером оказывается. И,вообще,просто интересно,сколько всего этих ступенек?

Валентина Леонтьева(Карелия )

пока не знаю -тут все в тайне ! Анатоль , да ты и так давно гений !!! эти баллы -фигня ! я завидую твои обширным познаниям во всех областях ! правда -собак ты боишься .....и читаешь ты много и память у тебя отменная ...а я вот плохо запоминаю ...вроде память не пропита ....но столько информации не могу держать в голове ! да и читать стала меньше ...

Анатолий Мюллер

Валя! Ты столько хорошего про меня наговорила!!! Жена мне обычно говорит,- Такой хороший,такой хороший! Прямо сейчас можно ставить на комод и целовать в попу! ( Запомнила бабка,как я её "занозил"этими словами). А насчёт памяти,она меня сейчас тоже иногда подводит. Своей бабке иногда жалуюсь,что памяти осталось только до кухни сходить да по углам не гадить,как мой Сёмка.

Валентина Леонтьева(Карелия )

ой , да ладно !! ну может и не только память тебя выручает а еще и большое количество нужных книг на полочке рядом . да и получать информацию в инете ты тоже научился !! молодец !!

Анатолий Мюллер

Ты права. Для меня книги,это самые надёжные друзья. Только не художественная литература,там слишком много вымысла.

Александр Базин

Он что такой большой?Бог делится велел.Чур я первый!

Михаил Батов

фуллерит (или фуллерен) - не помню...

Андрей Маслов

А тебе зачем? Алмаз большой?

Gheorghe Ursu

Ювелирный вопрос...

Куат Нуриманов

Ядром урана 238...

Куат Нуриманов

В бору не был, был в лесу...

Ерика Джумурат

красота то какая особенно осенью

Куат Нуриманов

Вот именно! И запах волшебный!

Ерика Джумурат

Я родилась осенью и хочу умереть осенью

Ровшан Агаев

только лазером

Валентин Круглый

лазером режут

Ерика Джумурат

но тогда почему у новых энциклопедиях пишут старые методы

Ерика Джумурат

а комиссия куда смотрит или они не читают то что утверждают?

Валентин Круглый

студенты как я,знают новости не из энциклопеди

Ерика Джумурат

В энциклопедии необходимых знаний (книга эрудита) ст.226 написано что алмаз режут нитридом бора

Валентин Круглый

а няхай,я лазером,даже дырки для бус прожигаю

Даниель Ибраимов

Стекло резкой

Анатолий Поплавский

Тем же...самым

Анатолий Поплавский

Елена ...ты это серьёзно.....

Анатолий Поплавский

Раздраконила и убежала....

Любовь Новоселова

Заело что ли?

Маъруф Хикматов

надо узнать

Владимир Капгер

Алмазом же.

Владимир Капгер

Возможно. Но на протяжении тысячелетий ювелиры резали алмаз алмазной же пылью.

Владимир Капгер

Какой смысл спорить с камнерезом?

Нина Школдина

Не в курсе.

Василий Зуевский

молотком!

Василий Зуевский

Этот самый нитрид бора наверное дороже будет, чем алмаз?

Сергей Зубков

резалкой

Сергей Зубков

знание -это то , что можно применить! а это-эрудиция ! я далёк от алмазов, к сожалению!

Анатолий Харлашин

Лазером.

Владимир Хохлов

Алмазом.

Виктор Валевич

Алмазом.

Роман Карпенко

Лазером

Роман Карпенко

Он растворит алмаз, а как нужно разрезать?

Ерика Джумурат

я не химик но в энциклопедии написано что им режут алмаз

Роман Карпенко

Струей под давлением можно разрезать, а так он разлагает