Юлиан

Вопрос серьезный. Почему у мужчин есть соски?

Ответы
Владимир Сапожников

В человеческом организме нет ничего лишнего. Насчет сосков-рудиментов - это такое же временное заблуждение, как и по поводу аппендицита в свое время. Долгое время медики считали его лишним рудиментарным органом типа урны для мусора и провокатора последующего воспаления. Последующие открытия показали что это важный кроветворный орган. Оказались небесполезными и гланды. Что касается сосков, то они тоже играют свою роль и дают знать о себе мужчинам в период полового созревания. Подробности - у специалистов.

Юлиан

Не верно. При зачатии эмбрион имеет женский пол с хромосомой ХХ и до 7-12 недель так и развивается . Далее, если в это время "хвостик" у второй Х отрывается хотя бы в одной ячейке, то получается XY - то есть эмбрион начинает менять пол. XY должны быть во всех генных ячейках, иначе родится гермафродит. Так вот. Соски у мужчин - память о своем женском начале. Тут мне еще одна женщина написала (назвалась специалистом), что у мужчин кроме сосков остались следы недоразвитой матки и влагалища.

Ирина

Между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.

Юлиан

Устарелые сведения.

Ирина

хорошо, как звучит новая версия?

Юлиан

Начнем с того: женская клетка так же обладает биополем и "кокетничает" , выбирая сперматозоид. Это Вам известно?. Далее. Зародыш человеческий и животного(!) - женского пола и имеет хромосому ХХ. У людей на 7-й неделе у второй хромосомы может "оторваться хвостик" и она станет Y. Дальше будет развиваться особь мужского пола. И это не версия, а последнее достижения мировой науки.

Ирина

спасибо)

Вадим Маловик

Первые шесть недель человеческий эмбрион не имеет пола. Только к седьмой неделе развития начинают действовать половые гормоны. У мальчиков они формируют простату, у девочек - матку, молочные железы. А до седьмой недели у эмбриона образуются органы и части тела, которые есть и у мужчин, и у женщин. В это же время появляются соски.

Юлиан

Неправильно. Зародыш - женского пола и к седьмой неделе он "решает" кем ему быть - оставаться таким или ( в зависимости от многих факторов - война, окружающая среда, и т.д.) стать особью мужского пола. Доказано мировой наукой. Так, что Вадим, Ваши соски - это напоминание о Вашем женском начале.

Вадим Маловик

Такую информацию женщинам показывать нельзя. Но всё-таки я рад, что решил стать мужчиной! 🙂

Адильбий Тогузбаев

это по тому что имбрион до определенного месяца не имеет определенного пола он может быть и девочкой и мальчиком, а когда уже определился соски уже к этому моменту развиты, но у мужчин они рудименты, и не выполняют данную им функцию

Ольга Садовниченко

Видимо, природой задумывалось, в случае глобальной катастрофы и гибели всех женщин, переродить часть мужиков в теток! Как у некоторых рыб. (Гуппи, меченосцы)

Евгений Васильев

Потому, что мужчина от женщины отличается только одной хромосомой. А строения хромосомы не хватает, чтоб изменить все.

Юлиан

Изначально зародыш у человека и животного - женского пола, и имеет хромосому ХХ , затем вторая хромосома может переродится в Y. Поэтому у мужчин - женское начало!!!!!

Евгений Васильев

И я об этом.

Наталия

Наличие сосков и грудной ткани у мужчин иллюстрирует тот факт, что базовый план строения мужчин и женщин схож.

Юлиан

Базовый план - зародыш женского пола.

Наталия

скорее бесполость)

Оля Суслова

а что вас смущает\?

Семин Александр

Клиника нейро-пластика "Услада",решит все заморочки по вашему вопросу. Я склонен думать,что мать природа так задумала,и лучше не вмешиваться.

Оля Суслова

нет, против природы идти не стоит, хотя некоторые пытаются. не боятся бумеранга, как сказала Наташенька.

у кобелей тоже есть,я про собак))))я так поэтому поводу даже не задумывался))))))))а в правду почему??

Юлиан

Потому что все зародыши женского пола, а потом или оставляются такими или перерождаются в мужскую особь, а соски остаются в память о своем женском начале.

матушка природа))

Аркадий Жежеренко

...А.... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО...ЗАЧЕМ ???!!! ...НУЖНО ПОДУМАТЬ ...А МОЖЕТ СПРОСИТЬ у АДАМА или ЕВЫ???!!!

Юлиан

А сначала была Ева.

Аркадий Жежеренко

...Я ...О ДРУГОМ..!.ВЕДЬ КОГДА ОНИ...СОВЕРШАЛИ ...ЗАЧАТИЕ...ОНИ ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ...КАКИМ БУДЕТ МАЛЫШ...???!!!

Павел Кольчугин

Ну если честно, то не знаю. А так мы не слишком различаемся!))))))))))))))))

Павел Петров(Мытищи)

РУДИМЕНТ ОТ ОДНОГО ГЕНОТИПА.КСТАТИ НЕ ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ ТАКОЕ

Юлиан

Это - не рудимент. Правильно - у всех животных.

Павел Петров(Мытищи)

А ЧТО ЕСЛИ НЕ Р. ОНИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ...

Юлиан

Павел! Вы изначально были женщиной!

Павел Петров(Мытищи)

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕНАДО

Юлиан

Зародыш человека и животного - женского пола с хромосомой ХХ, на седьмой неделе вторая хромосома может переродиться в Y , и зародыш дальше развивается как особь мужского пола с хромосомой XY. Т.е. Х - это и есть женское начало. Не ожидал?

Павел Петров(Мытищи)

ДА ЗНАЮ.....А С МОЗГАМИ ТО ЧТО

ОК
Ольга Константиновна

потому что плод сначала развивается по женскому пути

sn
sna1956

что бы не заглядывались на женские

Мария Рудева

это точно

Марина Бордун

Скоро отомрут ,за не надобностью. Хвост же отвалился

Марина Бордун

Ребро

Юлиан

Какое ребро? Бог первой создал женщину. Наукой доказано.

Марина Бордун

Да мы с разных планет с мужчинами. А вы про Лолит?

Юлиан

Лолит считалась первой женой Адама.

Марина Бордун

Это особенная женщина,которая могла испортить многим жизнь

Ассоль Апельсинка.

атавизм, остались после их многочисленных мутаций)

Realistka

у них и молочные железы есть. Так, на всякий случай.

Юлиан

На какой?

Realistka

Если у жены молоко пропадет...)))

Ак
Акимоff

так ведь рук было раньше четыре,атавизм однако

Юлиан

Ошибаетесь - восемь.

Ак
Акимоff

не спорю

Ка
Катеринка

пхахах)) ну точно серьезный)) интересно почему

Юлиан

Потому что изначально зародыш человека и животного - женского пола.

Мартина

и зачем так актуально.Нежная эрогенная зона

Елена Муранова

Ну если серьезный, то надо читать википедию.

Виталий Кондратенко

я думаю основной вопрос для чего они есть?

Юлиан

И для чего?

Виталий Кондратенко

а черт его знает