Na
Nata

Вы готовы и согласны с пенсионными изменениями?

Ответы
Sergio

Конечно согласен! Увы, но другого выхода нет. Государству нужны деньги. А то у олигархов денежные потоки перекрыли, а яхты содержать же надо на что то! И дети взрослеют, их надо обучатьв Англии, это тоже недешево. А чего стоит самолет кокса из Аргентины привезти? И тут еще с жалостью смотрят в глаза всякие Асады и Мадуры - им тоже по 17 миллиардов надо. Да и у Гундяя УПЦ отжали. Что ему, урезать свой дворец на пару этажей или яхту на пару метров теперь? Зачем, когда есть стадо россиян-рабов, которых можно просто больше доить и меньше кормить! Так что отнеситесь к этому с пониманием... 🤔😎

Na
Nata

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Владимир

Думаю, этих изменений будет еще очень много, они будут частыми и штормить население будет еще не раз. Так что нет особого смысла переживать над абстрактной иллюзией под названием "пенсия", наше прекрасное государство найдет возможность сделать так, как надо...

Na
Nata

Будем жить и бояться старости)

Владимир

Смысла бояться нет. Всё равно будет так, как будет 🙂 Зато есть смысл жить сейчас

Na
Nata

Не хочу такой старости

Владимир

Мало не хотеть. Нужно что-то делать

Na
Nata

Не дожить..

Владимир

Ну, это плохой план

Юр
Юрий

Увеличение пенсионного возраста - это мировая тенденция, но я считаю, что в нашей стране как всегда все вперёд паровоза, продолжительность и качество жизни выросли в отчётах статистики

Евгений Викторович

Нет, не согласен. Я за то, чтобы всю власть воров и бандитов во главе с паханом, по недоразумению называющимся президентом, повесить на фонарях.

Edward

а они какие, просто у меня жена там работает они до сих пор не поняли какие изменения? у нас СМИ везде сенсацию видят, а ничего не произошло.

Беатрис

кроме того, что мы не пойдем на пенсию

Edward

ну да, повышение было реально))) это да)) остальное фейки

Беатрис

этого вполне достаточно

Edward

не знаю почему, но я никогда не надеялся на пенсию, даже с детства,

Беатрис

ну ну..

Раиса Фролова

Нет! Это грабеж. На законодательном уровне! У нас не Европа! Уровень жизни гораздо меньше. Т.е. деньги НИКОГДА не будут выплачены владельцу!

Владимир Хорламов

пенсия сейчас только тем положена у кого средняя зарплата по стране 44 тыс р в мес в течении 20 лет у остальных кпн будет недостаточен..

Na
Nata

По миру пойдем

Na
Nata

На виски не хваьит/)

Na
Nata

Я даже вино домашнее не пью,хотя сама его делаю...

Владимир Хорламов

ой зря .. а совращать вас как я вас буду на сухую..

Руслан А.

Да я в последние лет 10 почти со всем не согласен. Сейчас даже стыдно стало за границей бывать и говорить откуда я.

Валерий

Конечно, только у меня есть дополнения - уменьшать пенсионные выплаты и пенсионный возраст увеличить до 80 лет

Виктор Федин

Я счастлив. Я помолодел на 4 года. Год назад мне оставалось 4 года до пенсии, а теперь осталось 9 лет до пенсии.

Михаил Лубягин

Конечно нет. Многие страны снижают пенсионный возраст, хотя там демографическая ситуация ничуть не лучше

Изя Моргенштерн

Готов и не согласен. Если повезет дожить до пенсии, хочу это пенсионное в харю кинуть сотрудникам фонда.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Убил бы их всех ) Снова забанят за.........Голосовал против. Собрали почти 3 млн. голосов против.....БЕЗ ТОЛКУ !

Алия

Чтобы в полной мере ответить на этот вопрос, нужно изучить статистику недоживающих до пенсии...

Константин Сибирчи

Да мне всё равно - я на пенсии. Могу работать - могу не работать. Просто стыдна за государство.

Уральская Рябинушка

Ну кто скажет, да согласны, и даже на 65 и 70.? И как быть готовым к этому-внушать себе? Глупость

Владимир Пирогов

Я уже КаК пятый год на пенсии

Виктор Арзамасцев

Я хоть и пенсионер но не согласен с новой реформой и естественно с самой пенсией

Геннадий Голубев

Ну так-то я еще просклизнул на пенсию, но считаю... сволочи они... охренели совсем.

Alexsew Mirzaliev

А кто то кого то спросил? Они все для себя делают им выгодно по дольше работать.

Alarih

геноцид в чистов виде...пусть власть на себе сначала испытает эти изменения....