Я С Марса

А вы жевали с детстве "клей" с деревьев? Вам какой больше нравился? Вишневый, сливовый, терновый, абрикосовый? 😉

Ответы
Асылхан Мухидинов

С деревьев не пробовал...вот у деда...в огороде росли..маки...вот мы дураки не понимали что это наркотики...срывали головку..мака..и кушали..семена...Маленькие были не знали...цену ущерба..принесенные деду....и причиненному..своему здоровью ущербу...надо посмотреть...про семена мака...

Я С Марса

семена разве что-то содержат? их продают свободно для гастрономических целей)

Асылхан Мухидинов

Точно не вредны? Успокоили....

Я С Марса

да.

Михаил Румянцев

У нас выбора не было - вишня. Но мне не нравилось - то к зубам липнет, то во рту растворяется быстро. Самым популярным был "ВАР"!!! Так у нас называли гудрон. Хватало надолго.😁

Я С Марса

ну, кто из советских детей гудрон не жевал)

Анна

мы делали из клея такие ниточки,типа как сахарная вата..вишневый конечно))) да и вообще самая полезная - это вишня..считается священным деревом

Роза Туктарова

Очень любила вишневый! До сих пор любимая ягода ! А гудрон жевали? А муравьев..., наверное поэтому практически не болели!

Я С Марса

да.. жопки муравьёв)

Роза Туктарова

Точно! И сосульки грызли !

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А как же! Собирала в коробочку от леденцов, запасала так на зиму. Терна у нас не было. Любимый был абрикосовый.

Я С Марса

запасливая

Я С Марса

запасливая

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Зимой у меня было две "жвачки" : лей и сушёная щука. А из сладостей сушёный паслён.

Nina Molchanova

Мне вишневый нравился.Я чуть не погибла даже от этого.Много в рот затолкала и чуть не задохнулась....😆

Павел Гурович

Вишневый. У нас по-соседству был довольно большой сад горноспасателей. Я там все вишневые деревья объел.

Владимир Федоров

С коры лиственицы вытапливали смолу и ее жевали.В Забайкалье и сейчас можно найти.Назвалась сера.

Я С Марса

сложно)

Елена Стоянова

Ой) чего только не жевали))) клевер жевали, горох с полей тырили и ели,кукурузу тырили)))

St

Вишневый) И сейчас, когда вижу, обязательно отколупну и пожую чуть-чуть.... вкуууусно!))

Я С Марса

вкуснее тоже зеленые яблочки)

St

Ну неееет))), яблочки зеленые я не любила, а вот груши... очень даже))

Раш

Вишнёвый, если постараться, то можно было его ещё и надуть, как "Бабл гам"))😂😂😂

Я С Марса

не знал о таком)

Антон Гордин

ПВА мне нравился и " момент",хорошо клеил. Некогда мне было деревья облизывать)))

Вера Попова

ясен пень клеенку какую использовал

🇷🇺Anna😊

Какой был - чернослив рос нашем саду и из ствола смола выделялась, ее и жевали.

Я С Марса

чернослив - это сливы определенного сорта, высушенные)

🇷🇺Anna😊

Это сливы сорта "чернослив", растущие на деревьях с одноименным названием!

Я С Марса

Наиболее подходят для сушки и получения отличного чернослива сорта Венгерка, Ренклод, Чернослив адыгейский, Синяя птица. из инета)

🇷🇺Anna😊

Я очень рада.
Вы правы.

Я С Марса

Пожалуй, у нас и не растут сорта сливы на чернослив)

Та
Тамара

Это очень полезно...нужно делать и во взрослой жизни... Камедь называется...

Я С Марса

не хочется уже)

Та
Тамара

Иногда НАДО...

Я С Марса

ну что поделать?

Со
Солнце.

Даже не задумывалась с какого дерева. Но помню этот вкус даже сейчас👍☺️

Екатерина Я)))

Абрикосовый!!! До сих пор люблю пожевать и не пропускаю эту возможность!)))

Я С Марса

))))

Лисовский Николай Васильевич

Я родился и вырос в с. Варзуга Мурманской обл. Там и леса - то нет. Тундра

Я С Марса

ого

Ольга Никифорова

Мне вишневый и сливовый с деревьев снимали,вот наша девочка была.👍😄

Татьяна Кнепфле

Мне больше нравился вишневый хотя я жевала все те которые вы указали

Я С Марса

))) ясно) хороший выбор)

Татьяна Кнепфле

Это я выбрала Но хочу заметить другие не сколько не хуже

Я С Марса

знаю))) пожалуй, терносливовый немного получше, с кислинкой)

Татьяна Кнепфле

Так что же вы молчали мне он тоже комельфо

Ник 137

Сливовый....но это фигня. Вы пробовали сосульки из берёзового сока?

Я С Марса

нет)