Лю
Людмила

А если собеседник , в реальности , очень много говорит , как поступить : резко прервать или тупо слушать?

Ответы
Светлана

Делать вид, что слушаешь и думать о своем... ему просто хочется выговориться.... вы ему помогаете..., но голову свою не забиваете этим... я часто с этим сталкиваюсь.. бабушек не заткнешь... и к тому же проявление уважения к возрасту

Лю
Людмила

Понятно

Мах

Я отключаю слух и переключаюсь на свои мысли о действительно важных для меня вещах. Пока собеседник меня не закончит монолог. Потом я скажу что полностью с ним согласен и вновь отключаю восприятие.

Лю
Людмила

о как умеешь

Мах

Сегодня звонил маме, а это около сорока минут монолога) Положил телефон на столе в другой комнате на громкой связи и занялся заполнением документов. Потом вставил пару слов и пошёл на кухню готовить обед. Плохой сын )

Лю
Людмила

Ну я тоже выслушываю , но приходится изредка вставлять слова

Мах

Да но я не понимаю смысл монолога, что то выключается. И только если прерываются звуки я прошу повторить последнее предложение, и знаю что у меня есть ещё пол часа что бы закончить свои дела.

Alexej Gusev

Перед тем как что-то делать, надо себя понять, а зачем этот человек Вам нужен. Если нужен, то слушать его до конца. Если не нужен, то мягко, но твёрдо попрощаться с ним. если

Лю
Людмила

деловая встреча

Alexej Gusev

Если Вы в ней заинтересованы более него, то слушать до конца.

Сергей Богатов

Вежливо ему об этом напомнить.Есть такие люди.Особенно,во время застолья.Прямо поток словоизвержений,сказать слова никому не дадут.Тогда действует вежливое замечание.

Sergej Kornjuschenko

начните слегка зевать, прикрывая рот рукой. можно переспрашивать по незначительным деталям. или перебивайте своими рассказами

Леди Иск

Слушать я это точно не стану. Буду зевать демонстративно, рыться в телефоне. Знакомым прямо говорю-тебя очень много.

Лю
Людмила

красивая фраза, спасибо

Bлaduмиp

прививать собеседнику понимание и любовь к тишине и осмысленным беседам т.к. он от болтливости сам страдает )))

Владимир Шибнев

Если уж согласился, что он собеседник, то слушать.Если возникает необходимость, тактично прервать

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Виктор Шаламов

Прерывать не стоит. Это - невежливо. Лучше потихоньку и незаметно слинять, а он пусть говорит.

Юрий Трущенков

Отдаваться надо только по согласию ... А если не по согласию ... , то лучше не отдаваться .

Юрий Корольков

Извиниться и сказать,что в следующий раз пообшаемся..ждут дела по важнее разговоров.

Валерий Дементьев

если становится плохо, лучше оборвать разговор...среди нас есть энерговампиры

Лю
Людмила

хорошо

Εγγίση Το Αιώνιο

прервать и все мол типа ой у меня там молоко на плите убежало я побежала

Лю
Людмила

типа с деловой встречи? забыла утром молоко на плите . класс!! надо сказать будет

Εγγίση Το Αιώνιο

а что такого? долгоиграющее молоко поэтому и кипятится долго

Лю
Людмила

логично

Улугбек

Предложите-ка ему, Люсенька, иную тему... Он сам, в недоумении, замолчит...

Лю
Людмила

Спасибо за подсказку

Улугбек

🤗 🙏 😉

Михаил Зарипов

Извиниться и сказать, что по другой линии тебе сейчас директор звонит.

Лю
Людмила

хорошо

Костя Котяров

Если что-то полезное что можно взять для себя то думаю стоит послушать

Лю
Людмила

Хорошо

Евгений Викторович

Зевайте.)) Это отбивает желание болтать даже у самых словоохотливых.))

Лю
Людмила

Спасибо , интересный совет

Тихий Ужас

Я перебиваю его вопросами в его стиле...Его это бесит и он выдыхается.

Лю
Людмила

разумно

Евгения

Если я хорошо человека знаю,то говорю фразу...короче Склифосовский)))

Лю
Людмила

Класс, спасибо

Евгения

Не за что!)))

Александр *********

лучше пускай выговориться ибо его остановить бывает невозможно )))

Лю
Людмила

хорошо