Лена Зайцева

Считаете ли вы Библию источником истины?

Ответы
Санбай Манибай

Коран – Священное Писание, которое на протяжении двадцати трёх лет ниспосылалось Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) через ангела Джибриля (мир ему). Коран – это вечное свидетельство пророчества и последнее небесное Откровение, которое подтвердило истинность предыдущих Священных Писаний и утвердило последний Закон Божий. Коран развил и довёл до совершенства монотеистическую религию. Священный Коран – главный источник мусульманского вероучения, нравственно-этических норм и права. Текст этого Писания является несотворённым Словом Бога по форме и содержанию. Каждое его слово по смыслу соответствует записи в Хранимой Скрижали – небесном архетипе Священных Писаний, хранящем сведения обо всём происходящем во всей Вселенной. Аллах вкладывал Коран в сердце Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) через ангела Джибриля (мир ему), а он запоминал их звучание и усваивал их глубокий смысл. Джибриль (мир ему) являлся Пророку (мир ему и благословение) иногда в образе человека. Свидетелями такой формы ниспослания откровений иногда становились сподвижники Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). А иногда ангел являлся в бестелесном виде, сопровождавшемся звуком. Это было самой тяжёлой формой ниспослания, и в эти минуты лицо Пророка (мир ему и благословение) покрывалось потом. Есть и другие виды ниспослания откровений Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

Десант

Пипец, вопрос про Библию был, он со своим Кораном влез. Мусульмане уже хуже свидетелей иеговы стали со своей навязчивостью!

Лена Зайцева

Каждый выносит из своего ссердца то, ччто имеет.

Десант

Да уж...

Санбай Манибай

Желаю Вам Семейного счастья!

Санбай Манибай

Святая Библия и

Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредиты,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. ! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Санбай Манибай

Священная Билия и Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополовые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единого Аллаха!

Katastrofa

"Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно." (ц) Иисус Христос. Св. Евангелие от Иоанна, глава 5 стих 31. "Иисус сказал им в ответ: Если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду." Св. Евангелие от Иоанна, глава 8 стих 14.

Владимир Ефимов

Уже нет. Вообще всем нынешним религиям осталось жить на Земле лет 200-300. Они ведь ВСЕ обслуживали несправедливые общества, созданные власть имущими. На Земле уже идёт процесс очищения (через обострение негатива) и люди будут общаться с Богом (как сейчас - немногие) без посредничества церквей и их служителей, имеющих свою корысть.

Badim Pohb

Как еврейские сказки можно считать источником истины? С таким же успехом можно считать источником истины Русские сказки, Казахские сказки, сказки Букавины итд, приложив совсем немного усилий можно внушить очень многим что они единственные являются и словом божьим и единственным источником абсолютной истины итд....

Лена Зайцева

в сказках "жили-были, некогда за три-девять земель", а в Библии точные даты, исторические имена , географические названия мест и многие факты.

Badim Pohb

Да вы правы и жизнеописание нескольких еврейских семей. Потому пусть будут не сказки а хронология.

Badim Pohb

Тогда поясните мне, открываем библию и видим в ней только одни еврейские имена, ни одного Русского или Славянского имени там нет, и почему ее все должны считать не оспоримой истиной.

Лена Зайцева

Еврейский народ, потому что в то время кроме Аврама на земле не нашлось человека, который так любил Бога, как Аврам. И Бог пообещал произвести народ от которого ВСЕ народы получат благословение. Бог имел ввиду Иисуса Христа, который впоследствии родился в семье Иосифа и Марии. И благодаря Иисусу Христу все люди любой национальности могут воспользоваться искупительной жертвой Иисуса Христа. Иоанна 3:16
16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

Юрий Ванин

Библия так многолика. Первая часть -создание МИРА и далее мытарства избранного народа, Далее его исторические вехи, где много крови. Лирические отступления: Песнь песней, Притчи............. и Новый Завет предтеча Христианства, да рассуждения о Христе последователей. Она многолика . А Истина в ВИНЕ.

Скромный Незнакомец

Библию писало большое количество людей в разные времена от 6000 до 2000 лет назад. Какой источник истины можно найти в мифах Египта, Греции, скандинавии? для современного человека библия не может являться источником истины. Да и истины там никакой нет. Это сборник мифов еврейского народа.

Грач Налбандян

Нет. Частично, в ней, есть проблески чаяний человека, о справедливости, но не более. Книга, парадокс. В ней, один пункт, отрицается, в одной части, в другой одобряется. Это, то же самое, как утверждение, что истина в вине. Там только одна истина, которая неоспорима, заповеди.

Иван Иванович

Нет конечно.Библию писали тоже люди..Давно очень и у нас нет возможности проверить ее достоверность.Да и сами писари ,так же могли быть тщеславными и изменить текст в ней,чтобы оставить свой след....Просто составители библии не всегда были актуальны...

Лена Зайцева

Всё это легко проверяемо. Если допустить мысль о том, что Бог живой, то логично утверждать, что Бог не допустит поправок в своём законе.. А писали люди под руководством Бога, практически под диктовку. 2 Петра 1:20,21
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека+, но люди говорили от Бога+, движимые святым духом". И для такого ответственного важного дела бог избирал особо ответственных и любящих Его людей.

Иван Иванович

Ну вот..я же говорю....

Nikolai Garskov

Нет. Книга только источник знаний и то с недоверием надо к авторам подходить. Абсолютной истины не бывает а эта, вдобавок, написана разными людьми. Лишь как вариант сотворения мира. Наивный, противоречивый и многожды наукой уже опровержимый.

Вася Васечкин

Нет. конечно.Один американский священник еще в 19 веке насчитал там 10 тысяч противоречий.Это хорошее пособие по истории и по литературе, такккак множество сюжетов взято из библии для книг и картин.

Анатолий Иванов

Люди почему-то гонятся за истиной, не понимая, что истина непостижима. Ещё Цицерон много, много лет назад заметил, что: вероятностное мышление - вот, по видимому предел человеческого рзумения.

Анатолий Иванов

Бог всё видит, всё слышит, всё разумеет, только никому об это не докладывает.

Анатолий Иванов

В библии все истины прописные, в истинности которых никто не сомневается. Человеку с совесть никакие библии не нужны. Его совесть - это мерило и побудитель всех его действий и поступков.

Лена Зайцева

кому то совесть и убивать подсказывает

Анатолий Иванов

Вернее - её отсутствие. Истина это такая штука, которая в сущности никому не известна и это очень хорошо. Погоня за истиной - это путь познания окружающего мира и самого себя!

Лена Зайцева

Иисус утвердительно говорил о истине

Геннадий Митрофанов

Вымысел предыдущих поколений,не является источником истины. Хорошая сказка для придурков. Кто может доказать истину библии. А насочинять,могу даже и я. Большого ума не надо.

Василий Стеклов

Мдя-я-я... Развелось вас - как тараканов. Не иначе как Госдеп "расщедрился". Наверное пора объявить кампанию по включению ваших "единоверцев" в ЧС. Честно говоря задолбали.

Анатолий Кошик

библия это и источник наполнения вас духовной энергией первоночального развития души а истина это те знания которыми ваша душа обладаетна данный период вреиени

Лена Зайцева

по вашим словам получается, что истина многолика и у каждого своя истина

Анатолий Кошик

естественно истина это твой уровень рахвития

Анатолий Кошик

Мария

в "ветхом завете"-много крови,войн,убийств и самое ужасное ,что это все Господь -благословлял! а вот "новый завет"- учит морали ,любви-это и есть источник истины!

Лена Зайцева

это одна и таже Библия, только эпохи разные Бог не изменяется, об этом Малахия писал.

Мария

мадам, Библия-это две книги!

Лена Зайцева

а вы читали? В ней 66 книг.

Зинъ Черн

Старый завет ещё как-то соотносится с нек-рыми историческими событиями, а новый - сплошь легенды, составленные в основном несвидетелями и несовременниками

Владимир Ульянов

ЭТО Вопрос ВЕРЫ каждого человека,т е. верит он этому или нет.ПРАВИЛА ЖИЗНИ_ ДА.Но не всё, что там написано, ведь ВЕТХИЙ ЗАВЕТ книги Исторические....