Лена Зайцева

Считаете ли вы Библию источником истины?

Ответы · страница 8
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да.

Лена Зайцева

но христианство разделилось на конфессии, вы в какой?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я не понимаю разделение людей по каким-то конфессиям . они сами себя разделяют вообще забывая о Вере в Бога.

Лена Зайцева

да, я вас понимаю, Бог не делит людей ни на рассы, ни на другие группы, люди делятся сами, я изучаю Библию.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

она Вам дается в прочтении? это превосходно, если да)

Лена Зайцева

Да, важно соблюдать несколько правил в чтении и изучении Библии, чтобы смысл не искажался.

Ярослав Слва

да.

Лена Зайцева

получается читать? или как у всех?

Лена Зайцева

Это здОрово. Я тоже применяю. А вы с кем то изучали Библию? Вам помогали?

Ярослав Слва

Бог конечно.Слава Богу вовремя прочел , ...и будут научены Господом... .и очень помогли проповеди Джозефа Принца.

Евгений А.

Да

Евгений А.

Когда пощусь, да.

Евгений А.

Нет

Лена Зайцева

О празднике Пасхи со всеми подробностями описывается в книге Исход 12 глава. Вот в таком именно виде, именно с этими жертвоприношениями и ритуалами иудеи праздновали Пасху до самой смерти Иисуса Христа. Это совершенно отличается от того, что люди готовят на современную пасху, независимо от религиозной принадлежности и убеждённости. В последний вечер, перед смертью, именно 14 Ниссана по лунному календарю, Иисус Христос дал заповедь совершать совершенно другой ритуал в память о его смерти. Прочитайте Евангелие от Луки 22 глава с 14 по 19 стих и после всех этих действий сказал: "Делайте это в воспоминание обо мне." Вот это и есть "Вечеря Господня", а не то что совершается сейчас в разных церквях.

Евгений А.

to: Лена Зайцева - Вы это кому хотели рассказать - мне или Олесе?

Евгений А.

Хорошо.

Марина

да

Лена Зайцева

Я тоже, мне нравится её читать и находить новые факты. Когда просишь Бога, то Он открывает понимание. А у вас также?

Марина

чаще да

Лена Зайцева

вы изучаете самостоятельно, или с кем то?

Марина

самостоятельно,иногда прибегаю

Марина

Почти всегда

Лена Зайцева

есть определённые правила, которые помогают не отклониться от истины. Во-первых важно помнить, что Библия была написана под руководством Бога и читать нужно с помощью Бога. 2Петра 1:20,21.Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований+, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека+, но люди говорили от Бога+, движимые святым духом+.

Олег Рыбаков

да

Олег Рыбаков

а вы почитайте и не будете задавать подобных вопросов.

Лена Зайцева

просто ваше мнение хотела узнать. Я читаю Библию и считаю книгой от Бога.

Олег Рыбаков

Вот и я читаю. но с трудом. Понимаю не много.

Лена Зайцева

Да, я знаю, в одиночку трудно понять. Знаете как Библия объясняет сама ссебя?

Лена Зайцева

Для этого в Библии есть колонка посередине страницы, в которой находятся перекрёстные ссылки. Если какой то стих непонятен, то можно посмотреть по этим ссылкам другие стихи. Посмотреть контекст; несколько стихов выше и ниже. Определить кто написал эти слова в какой исторический момент о чём вообще написано в этой главе. Кому адресовано и по какой причине. Хорошо будет купить библейскую Симфонию. Там собраны стихи по темам и вопросам. И самое главное перед изучением попросить у Бога помощи в понимании и объективной точки зрения. Без предвзятости и критичности.

Лена Зайцева

обращайтесь, я открыта для общения.

Анатолий Москалюк

да

Анатолий Москалюк

начал читать но она мне непошла жду момента когда будет легко читаться все люблю делать с душой

Лена Зайцева

Экклезиаст 11:4, : «Кто следит за ветром, тот никогда не посеет, и кто смотрит на тучи, тот никогда не пожнет».