Alexander Khripunov

Кем должен быть мессия? Бродягой, у которого нет постоянного места жительства или всемирным императором?

Ответы
Де
Дед'уктор

В общем-то, у мессии должны быть такие аргументы, в которых никто не сможет сомневаться. Иначе, это не Спаситель.

Де
Дед'уктор

Не дождётся. Ему ли не знать об этом. )) Он же всё знает. Он же всемогущий..)) Не дождётся. Люди тупы и рукожопы!

Alexander Khripunov

Если он всё знает, то может имеет основания для ожидания? Может он знает,что дождется. Может не сейчас, а через 100 веков. В страну не дураков, а гениев...

Де
Дед'уктор

Тогда, "пути господни неисповедимы". Или я, лично, не вижу смысла во всём этом..))

Де
Дед'уктор

Что мешает Всё-могущему переделать нас в гениев сейчас, или пару тысячелетий назад? Ничего не мешает. Получается абсурд.

Alexander Khripunov

То есть, Вы считаете себя тупым и рукожопым, неспособным к тому, чтобы сделать мир вокруг себя лучше? При таком раскладе всего лишь одна мысль напрашивается. Зачем дальше жить? Смотреть телевизор или youtube, ходить на работу, ходить в магазин, заниматься бытовой рутиной, сексом и спать побольше?

Vi Za Vi

Это был Божий Сын, воплотившийся в человека. Бог Слово. Предвечный Логос. Второе Лицо Пресвятой Троицы

Alexander Khripunov

Как это можно было понять? И что это нам дало?

Vi Za Vi

Все дало . Все изменило. Весь ход истории

Alexander Khripunov

Что же поменялось. Империя - вместо римской, долларовая. Фарисеи - вместо книжников, духовенство христианское, среди которых тоже есть дети сатаны. Любим ли мы друг друга, как гласит его заповедь? Вопрос? Скорее у нас товарно-денежные отношения, чем отношения любящих друг друга. Вранье, предательство, воровство, убийства, пьянство, наркомания, хамство друг к другу. Список можно продолжить. Что в ходе истории изменилось? Евреи иудеи до сих пор считают его лжепророком. Может больше нет войн, голода, эксплуатации одних стран другими? Ответьте.

Vi Za Vi

Так вы так не живите. Не уподобляйтесь лицемерам, фарисеям. Творите добро. Участвуйте в Церковных Таинствах. Когда вы приходите в храм, у вас начинается личное Богообщение. Это все на уровне чувств. Мистика. Объяснить сложно

Alexander Khripunov

В храме - ангелы. Понятно, почему Вы говорите о чем то, на уровне чувств.☺️

Ольга

Мне кажется что важна не "профессия", а возможность донести огромным массам людей идею!

Alexander Khripunov

Кем надо быть, чтобы тебя послушали? Кого безусловно услышат все? Кому предоставят телеэфир для выступления? Кого примут во всех странах и все народы? Чьи указания будут выполнены?

Ольга

Этот процесс не одного дня.. Если идея зацепит сердца и души, то сработает "сарафанное" радио.

Alexander Khripunov

Идея зацепит всех или какую то часть? Может ли быть идея, которая зацепила бы всех? А если часть, то что поменяется? Люди останутся теми же или изменятся? А если люди не склонны к переменам к лучшему возможно ли чего-либо от них добиться добровольно?

Ольга

Историю движут пассионарии. Не нужны массы людей, а достаточно... Очень толково об этом рассказано у А.Фурсова и В.Катасонова.

Волга

у императора других дел полно...на мессионерство просто нет времени

Alexander Khripunov

В одном из значений, в переводе на русский, слово мессия означает царь. Слышали об этом?

Волга

это в духовном значении, а вы о житейском спрашиваете

Alexander Khripunov

Нет не в духовном, а вполне себе мирском. Иудеи ждали мессию царя. Иисус, по их мнению был обманщиком. Поэтому его казнили. А на табличке где писали вину осужденного была надпись: Царь иудейский. Я ошибаюсь?

Волга

ошибаетесь.....надпись была Я Есть Царь Иудейский....это значит насмешку над ним, а не признание

Alexander Khripunov

Табличка предназначалась для записи о вине казненного. Причем насмешка. Его признали виновным в том, что он не являясь таковым сам себя назвал мессией. Казнен за богохульство.

Serega

Царь царем, это понятно! А чем отличается бомж от бродяги?

Alexander Khripunov

Понятия не имею. Чем?

Елена Данилова

Ничего себе тебя кидает из крайности в крайность. ...

Елена Данилова

Ну если вас все устраивает, это тоже может быть

Alexander Khripunov

Не устраивает, но других лучших версий пока не встречал. Извините.

Елена Ахметзянова

Затрудняюсь.....не императором точно...и не своим....

Язва Вреднюкова

почему должен быть? Он уже приходил и был распят

Alexander Khripunov

Не все с этим согласны.

Язва Вреднюкова

это проблема несогласных)

Alexander Khripunov

Логично.

Людмила Лелюшкина

Это не важно...лишь бы миссию исполнял....

Годана

Не важно , он должен любить свой народ

Alexander Khripunov

Как понять любит он его или нет?

Годана

Поступками

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мессия дух..он должен быть везде

Elena Troyansky

про это тысячи томов написано )

А,
Александр ,,,,,,,,

он должен быть из большинства.

Лена Корженко

Так зачем умничать, Он уже был.

Alexander Khripunov

Кто был? Мессия? Спаситель человечества? Мы уже спасены? Человечество не на грани выживания?

Лена Корженко

Нужно только принять это спасение. Все зависит от нашего выбора.

Alexander Khripunov

А так не всегда было? Не во все времена?

Лена Корженко

Я говорю что знаю

Alexander Khripunov

Не спорю.

Алена Майба

Нужно у императора спросить.

Alexander Khripunov

Шутите? Всемирного еще нету.

Semik Gruzni

Ну рассмешили... Мессия - БОМЖ

Тома Сс

🤔🤓а как вы считаете ?

Тома Сс

Вы сами это чувствуете Ччдуша сложный беспроводной механизм ..к сожалению человек не смог воспользоваться Вложенными в неё функциями в полной мере ..но она же и поможет человеку понять ..истину он слышит или нет..своего рода индикатор

Тома Сс

Проводники (особые ) люди должны были встретить и помочь установить баланс .. но пока шёл начальный апгрейд ..для установления программы "спасение Э почувствовали сами себя мессиями ..и вообще загнулись и натворили ещё большего хаоса ..ох😂😂нам даже инопланет.друзья помимо скажем "темной армии" помогают ..только человек человеку не хочет помочь ..какой то не логичный парадокс мой добрый друг 😊🌹

Тома Сс

😊извините за ошибки ..клавиатура иногда" дымится"🤓😂✍🏽

Alexander Khripunov

За нас кто-то все сделает, помимо нас и без нас? Землю починят? А закон тогда зачем, если он все равно для человека "не писан", и человек дальше будет делать что ему вздумается. Опять Землю поломает, что придется чинить?

Тома Сс

Нет!! Делать именно нам ! Разве я говорила что кто то за нас сделает ? Мой друг

Я Невсебешная

Сверхразумным существом.

Я Невсебешная

А как вы считаете?

Alexander Khripunov

Думаю, что дождется.

Я Невсебешная

Я так не думаю..скорее Земля..стрехнет..букашек..

Alexander Khripunov

Я уже это понял.☺️🌹🌹🌹

Св
Светлячок

он не должен..., он от.......

Alexander Khripunov

Посланник? Отверженный? Изгнанный откуда-то? Может все три варианта?☺️

Св
Светлячок

вот это каждый для себя.., повторяюсь, лично я отвергла бы все три варианта, уж простите, это не обидно....(от "чего" он не хочу писать.., но догадаться несложно...)

Alexander Khripunov

Не сложно для тех, кто в теме. Я вот не в теме. Поэтому гадаю. Но не буду Вас больше мучить догадками. Так понимаю, что Вы что-то чувствуете, что трудно описать словами. Ну на нет и спроса нет.

Св
Светлячок

это одно слово ), придет позже

Alexander Khripunov

Да уж, конечно.🤔

Валентина Киренко(Комарова)

Зачем такие крайности

Андрей Трофимов

А сами вы как думаете?

Alexander Khripunov

Ну хорошо, по делам, поверили, приняли приглашение. И что в результате? Какие теперь дела стоят за христианством? Расколы, инквизиция, крестовые походы, костры, уничтожение всего, что по мнению церкви противоречит истине. Одних только течений христианства стоящих в непримиримых противоречиях по меньшей мере три: католики, протестанты и православные. За тысячи лет, та истина, которую приняли люди от Христа, изменила суть этого людского мира? Где любовь между ближними? Где уважение к другому мнению? Где мирное сосуществование наконец? Войны, ссоры, кровавые конфликты? Убийства, интриги, воровство? В христианском мире узакониваются однополые браки? В каждом доме из телевизора мистика, колдовство, насилие и разврат? О чем же речь? Где хорошие плоды от христианства за 2000 лет? Или Вы скажете, что все это результат того, что люди не приняли Христа? Посмотрите на тех, кто является членами церкви. Они то уж точно приняли. Посмотрите куда направлены их взоры. На власть и богатство? На желание манипулировать сознанием? На подлог и обман? Я ошибаюсь?

Андрей Трофимов

"Посмотрите на тех, кто является членами церкви. Они то уж точно приняли. Посмотрите куда направлены их взоры."
Ну вы же сами все поняли, а спрашиваете меня. Разве это добрые плоды? На словах они может и приняли, а вот дела (то есть плоды) говорят об обратном! Так христиане ли они? Следуют ли за Христом?

Alexander Khripunov

Кто христиане? Они существуют в природе?