Alla Lala

Человек всегда говорит о том, что у него БОЛИТ!! О том, чего у него нет или не хватает, человек как раз НЕ ГОВОРИТ. Господа, не стоит перевирать слова Фрейда на свой лад! Хорошо?

Ответы
Ле
Леонид

Если бы человек говорил только о том, что у него болит, то разговора бы не получилось. Люди говорят о том, что им необходимо. А Фрейд старый дрочер, к таким выводам, к которым пришел он, можно только с больной фантазией прийти.

Alla Lala

🤦‍♀️

Лоуренс Аравийский

Ну, конечно.... Если у соседа есть машина, то я завидую и говорю о ней. Если сосед был в Турции, я могу говорить и о Турции...
Невозможно говорить о том,чего не знаешь.

Alla Lala

Вы всё время говорите о машине соседа и его отпуске??😳

Лоуренс Аравийский

Так и о болезнях не всегда говорят

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос!

Лоуренс Аравийский

отвечаю - перевирать не надо

Alla Lala

Вы всё время говорите о машине соседа и его отпуске??

Слава Касьянов

Можно согласиться, а можно и возразить. Карл Маркс, мировой философ, а его перевирают каждый по своему, даже те, у кого чего то не хватает.😉

Alla Lala

и что же в этом хорошего?🤔

Слава Касьянов

Ничего! Именно это и хотел сказать.

Де
Дерсу

Конечно, никто не кричит, что у него ума не хватает или совсем нет. А вот болячками похвалиться, могут даже и интиллигенты.

Alla Lala

🤷‍♀️

Юрий Ловлин

А Фрейд, он типа икона психологии что-ли? В этом тезисе во всех его вариантах только одно неверное слово, - "всегда" 😎

Alla Lala

всегда..когда не молчит )))

Юрий Ловлин

Ну это вам такие человеки попадаются☺️ разве что "болит" надо использовать иносказательно... и то всех вариантов не закроешь. Ну самый простой пример это когда человек просто извергает поток сознания 🙃

Alla Lala

🤦‍♀️

:T
:Thinking:

Привет) не совсем согласен ) человек может много говорить о том что вокруг него , а не только о том чего не хватает))

Alla Lala

так я об этом и говорю..

:T
:Thinking:

Ну я возможно не понял ) мне с вопроса показалось только о том чего не хватает)

Вадим

А я как раз никогда и никому не говорю, что у меня болит. И у меня многого нет. И многого не хватает. Например, ума.

Александр

Абсолютно правы. Даже на приёме у врача сохранилась древняя формула диагностики - На что жалуетесь?

Alla Lala

вот! и в старину говорили: "У кого что болит..тот о том и говорит." А если этого НЕТ.. то и говорить не о чем.

Александр

Отсюда можно вывести, что у всех кто тут срётся за политику, с обеих сторон, болит таки душа за страну? Уже неплохо.

Alla Lala

так ясное дело.. Мы же - ЧАСТЬ страны.. и от благополучия в ней напрямую зависит и наша личная жизнь.

Александр

Это радует.

Михаил Батов

Неправда! Вот у меня нет ни ума, ни Ч.Ю. - и я честно всем жалуюсь на это. Долой Фрейда!!!...

Денис

🤨
по мне так не будешь говорить о том, что у тебя есть, а не про то, чего не хватает.

Денис

скорее она будет говорить, что дети это геморрой

Alla Lala

точно!! бегает всюду и говорит: дети - это геморой! Тогда это у неё БОЛИТ И 24 НА 7 ПРИСУТСТВУЕТ!

Денис

🤝
а ночью в подушку плачет 🤷🏼‍♂️

Alla Lala

А ЕСЛИ ЭТОГО НЕ.. ТО И ПЛАКАТЬ НЕ СТАЛА БЫ.

Денис

🤷🏼‍♂️

Victor. By

а вот я говорю...не хватает 4 панели сайдинга, не могу докончить стройку

Alla Lala

стройка болит..

Victor. By

я как то с этого ракурса не смотрел...может и болит, скорее болеет

Виктор

Вот я люблю музыку, но не играю ни на чем, мне этого так не хватает....

Alla Lala

и?

Виктор

И я ответил на вторую половину вашего вопроса....

Fedor Shkenev

Человек очень часто говорит о том, чего ему не хватает.

Alla Lala

наоборот..о том..чего МНОГО

Di
Dimidrolishe

))) если ничего не болит - то скорее всего вы мертвы ( ))))

Alla Lala

так не бывает..🤭

Александр Баранов

Кстати Фрейда не читал,личные выводы не больше...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, болит либо от нехватки, либо переизбытка)

Alla Lala

ну..причин боли много..

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

ну да, если мизинцем ноги убедишься, что стул на месте, очень больно)))

Кот Бегемот🇺🇦

Ладно....если я скажу-НЕНАВИЖУ ЛЕТО...пойдёт?)))

Alla Lala

???

Калиниченко Игорь

Фрейд это отстой, Юнг более менее.

Alla Lala

а Юнга я не читала..

Калиниченко Игорь

А Фрейда. Да там ум за разум зайдёт их читать. ))

Alla Lala

Да.. дедушка Фрейд имел много тараканов в голове..))))

Калиниченко Игорь

Ну, психиатры от пациентов отличаются только степенью свободы.

Alla Lala

Я знаю.. это один и тот же 8 Дом в астрологии..

Александр Рузметов

У нас с точностью наоборот

Alla Lala

у кого у вас?

Александр Рузметов

У людей. Про свое молчат, а про то что нет или не хватает, говорят наоборот

Alla Lala

бред!! если у человека этого НЕТ.. он об этом вообще не говорит!

Александр Рузметов

Врет еще как

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Василиса Евгеневна

точно. а то знатоки прям)