Кенжебулат Абдрахманов

Вопрос из скольки костей состоит человекий скилет,

Ответы
Татьяна Ф

Это один из первых вопросов, возникающих при изучении скелета человека. И точный ответ на него не знает никто. В разные времена называли разную цифру - то 300, то 360. Сейчас среди специалистов бытует мнение, что в организме взрослого человека присутствует 206 костей. Именно взрослого, потому что у детей младенческого возраста насчитывается порядка 300 хрящей, окостенение которых заканчивается в 20-25 лет. Поэтому ответ на вопрос о том, сколько костей у человека, напрямую зависит от количества прожитых им лет.

Ия

очень и очень жаль......что такую ахинею модераторы не блокируют...............................неужели вам это интересно...!!????????Скелет человека мы все изучали в школе на уроке анатомии................Не знает никто....я уверена в этом..........

Кенжебулат Абдрахманов

ПОВТОРЕНЬЕ МАТЬ УЧЕНИЯ, КТО СКАЗАЛ,?

Ол
Олелия

Так вот как оказалось в наших с Вами телах есть аж 206 - 208 косточек. Хотя эту цифру не корректно называть окончательной, потому как примерно у 20% имеет отклонение в количестве позвонков, их может быть как 33, так и 34.

Кенжебулат Абдрахманов

ответ не верный есть источник могу подсказать

Кенжебулат Абдрахманов

и количество зубов у мудрых однако

Татьяна Пьянова

Стало интересно, спросила у Яндекса. Он ответил так: у новорождённого от 300до350, у взрослого от 200 до 226. Не знаю правильно или нет)))

Кенжебулат Абдрахманов

НОВОЕ В СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА НО НЕ ВЕРНО.

Кенжебулат Абдрахманов

444 КОСТОЧКИ СОСТОВЛЯЮТ СКИЛЕТ .

Nasta Liklik

Скелет ребенка состоит более, чем из 270 костей, по мере взросления некоторые кости срастаются и у взрослого человека их более 200.

Светлана Меньшикова

Вам действительно это интересно,или Вы хотите приколоться? Если действительно,-на этот счёт есть много литературы-почитайте!!!

Кенжебулат Абдрахманов

Ответ я знаю и прикола нет, хочется знать мнение других оно в пределах1 до 1000.

Светлана Меньшикова

А что,знание ответа на этот вопрос,-показатель эрудированности человека?Или Вы считаете себя очень умным ,зная ответ,задавать вопрос?

Кенжебулат Абдрахманов

Просто читаю много и хочется знать мнение других а насчет эрудиции многие так считают а умным через себя не не считаю.

Георгий Иващенко

У новорожденного 350 костей, у взрослого человека - 206 костей скелета + (по некоторым научным версиям, считающим зуб костью) 32

Георгий Иващенко

Из учебника зоологии за 7 класс 1973 года издания

Георгий Иващенко

Может быть, но мы все учили по эпохам и каждый азбуку свою

Георгий Иващенко

И это тоже. Ведь это естественный процесс

Татьяна Капелька Счастья

Да на х мне это надо,есть позвоночник,держит голову,чтобы в штаны не упала и ладно,а сколько там позвонков,кто ж их считал

Кенжебулат Абдрахманов

А вы всегда в"ШТАНАХ " аеслив платье.

Татьяна Капелька Счастья

Позвоночник от штанов не зависит

Тамара Родионова

При рождении у человека приблизительно 350 костей., когда человек перестает расти то он имеет приблизительно 200 ...

Василий Про

В состав скелета человека входит ровно 206 костей. Причем 85 из них парные (в сумме 170) и 36 костей пары не имеют.

Albert Mar4Enko

Скилет не знаю, а скелет взрослого человека имеет 210 костей, если у вас не дай Бог не отрезали что-нибудь

Светлана Николаева

Учитывая все суставы,позвонки думаю не менее 200-210,хотя я не специалист,надо спросить у мужа.он врач.

Фарида Акимова

208 ...название каждой кости,надеюсь перечислять не надо? ))) В институте уже здавали зачет....))))

Кенжебулат Абдрахманов

И зачет приняли тогда ГУГОЛУ 2 и преподу тоже

Кенжебулат Абдрахманов

ЭТ узнай из другого источника.

Фарида Акимова

если сам не знаешь, че пишешь?...

Фарида Акимова

ну . и скажи правильный ответ?

Кенжебулат Абдрахманов

ЭТО НАМЕК АТО В ДЕТСТВЕ МОГ ТЕПЕРЬ ЖЕ ВРЯТЛИ.

Inkvizitor Torkvemada

При рождении в скелете ребенка насчитывается 300 костей, некоторые из них по мере роста ребенка срастаются.После прекращения роста остается 207 костей, но их число может изменяться, потому что природа одним добавляет число позвонков шейной или поясничной области, а других награждает нeсращeнным крестцом (в нижней части позвоночного столба) .Кстати, зародыш человека в течение нескольких недель имеет рудиментарный хвостик, состоящий из косточек, которые затем деградируют и превращаются в копчик.Скелет весит 17 кг и состоит из плоских костей (лопаточных) , длинных (бедренных) и коротких (коленная чашка) . Стремя - самая маленькая косточка длиной 3 мм - находится в среднем ухе. Самая длинная кость - бедренная. У мужчины ростом 1,8 м она имеет длину 50 см. Но рекорд удерживает один очень высокий немец, бедренная кость которого длиной 76 см соответствует высоте обеденного или письменного стола.

Николай Бодаш

я не медик мне это не к чему.с таким же успехом я могу спросить как работает ядерный реактор.

Кенжебулат Абдрахманов

ПРО ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ ТОЖЕ МОГУ .

Николай Бодаш

каждый должен знать своё а тонкости специалист в своей области.

Николай Бодаш

возможно.но знать всё невозможно.а в целом мы же знаем что кости есть и этого достаточно.по крайней мере для меня.

Му
Мурочка

кажется, человеческий скелет состоит из 256 костей, правда у некоторых их может не хватать 🙂

Кенжебулат Абдрахманов

РЕЧЬ отех у кого хватает и данные разнятся.От 200 до 444 шт.

Рита Королева

Нужно спросить у обучающегося студента, потому, что анатомы тоже уже не помнят.

Zulvirka Osmanova

если сбросить человечка с 10 этажа, количество костей заметно увеличивается=)

Кенжебулат Абдрахманов

если собрать обратно то же будет

Галина Идомская

Желательно,чтобы основная кость нормально работала,а кол-во не играет роли!!!

Василий Васильев

я полез в шкаф проверять... оказалось пластмассовый, сцуко, без костей....

Валентина Узунова

когда-то учила, но теперь не помню. анатомия не была главным предметом

Валентина Узунова

меня Там по другим предметам спрашивать будут

Кенжебулат Абдрахманов

НЕ только вас ВСЕХ спросят И он в конце а повашему первый вапрос какой будет?

Кенжебулат Абдрахманов

Я думаю про веру в создателя миров .

Валентина Узунова

Я сразу поняла контекст Вашего вопроса. Вы мой земляк, я знаю мусульманские обычаи. Потом за все надо будет отчитаться.

Кенжебулат Абдрахманов

ДА но не потом а ТОЛЬКО пикоснёшся идша покинет .......и Ответ приняв определены мы будем. ........