Евгений Дружинин

Имея много финансовых дырок, правильнее заткнуть все мелкие или одну большую?

Ответы
🍃.
🍃...

Когда случались такие ситуации, лично я делила планируемую для уплаты долгов сумму на все "финансовые дыры", как вы их назвали. Всем по немногу... Чтобы было движение средств по долгу... Может я и не права с точки зрения финансистов, но мне таким способом удавалось довольно быстро рассчитываться с долгами...

Евгений Дружинин

Спасибо! Логичное решение!

🍃.
🍃...

Подалуйста. Кстати, когда я платила кредит девчонки в банке так и сказали:"Хоть в день по рублю носите, главное, чтобы было движение, чтобы банк видел, что вы платите, как можете, но платите"

Ирина

)) Пожалуй, если если появляется достаточная сумма, чтобы "заткнуть" большую финансовую дыру, то лучше начать с неё.... Если же нет, то лучше потихоньку "затыкать" маленькие, делая и в большую небольшие "вливания". Хотя, если есть штрафные санкции, то надо бы еще и на них обратить внимание, сравнить "потери".

Евгений Дружинин

Спасибо очень точно!

Ирина

😊

Maria ***

Проанализировать ситуацию. Выяснить причину возникновения большой дырки и причину возникновения маленьких. Изучить степень состяния ( скорость роста или стабильности) дырок по отношению их друг к другу. На основе полученных результатов сделать вывод и принять решение.

Евгений Дружинин

Очень основательный подход!!!

Maria ***

Это же финансы!!!

Просто Вишенка

Большую.... Ибо когда через прорехи на штанах проглядывает Ваше пролетарское происхождение, это ещё как-то можно выдать за модный тренд, но когда , извините, из штанов виден голый зад - это уже не комильфо....

Наталья Светлолобова

Главное латать все и сразу...Тут уж кому как удобнее... у меня никак не получается((( так что почитаю коменты к вашему вопросу. Может то же что нить дельное вычитаю))))

Евгений Дружинин

Я думаю начать с мелких

Наталья Светлолобова

дальше? Мнтересно же, а где взять на мелкие? Урезать расходы? Я и так вешу 45 кг, я не могу на воде сидеть))) а где и как заработать еще, что бы не надорваться для этих маленьких дыр?я серьезно, без ироний там и подвохов, принимаю любой ваш вариант

Tanja

Я считаю,лучше уменьшить количество проблем,т.е.дырок. Тогда и на душе будет спокойнее.А большую заткнуть,когда появится возможность,если она ничему не грозит!

Евгений Дружинин

Спасибо!

Tanja

***

**@алёнчик@** Карелия

от перестановки мест слагаемых,сумма не меняется))так и в этом случае,проблема останется проблемой,если её полностью не купировать

Евгений Дружинин

Вопрос был проще!

Nekto

просчитать нужно)Смотрите сами или много мелких,останется 1 большая,или останется много мелких,как удобнее?Сумма равнозначная?

Евгений Дружинин

Сумма да только результат разный!

Nekto

по мне,так 1 "дыра",чем мног мелких))

Евгений Дружинин

Согласен!

О.
Ольга .

Сначала все мелкие, а затем одну большую. Т.к. мелкие очень быстро превращаются в большие, если их влвремя не заткнуть...

Евгений Дружинин

Спасибо!

Наталья

мелкие закрывайте. будет ощущение, что раз с таким количеством дыр справились, то и с одной большой справитель тоже

Евгений Дружинин

Чудесно!

Анатолий Тарханов

Правильнее будет попросить еще денег и распорядиться ими так чтоб они помогли закрыть и маленькие и большие дырки

Евгений Дружинин

Дальновидно!!!

Мари

Мелкие. В количественном соотношении это весомо) да и избавление от столького хорошо скажется на победном духе)

Евгений Дружинин

Согласен!!!

Вадим Дорог.

Правильнее перелить в новый сосуд содержимое сосуда дырявого! А если переливать нечего, то и не было печалей!

Галина Лузина

Сейчас такое время, что нужно бояться создавать большие дырки, чтобы была возможность справиться с мелкими!

Евгений Дружинин

У меня к счастью проблем нет с финансами!

Галина Лузина

Рада за Вас!

Евгений Дружинин

А ответа так и не будет?

Евгений Дружинин

Хорошо! Если вам нужно сделать много мелких дел по дому или одно большое, что вы сделаете! Большое дело так же как и мелкие не самое срочное! Так вам понятнее будет?

Галина Лузина

Женя! Добрый день! А разве нужно дополнение к ответу? Я ответила Вам, расставив приоритеты оплаты на своё усмотрение в соответствии с темой Вашего вопроса, а Вы ответили, что нет финансовых проблем!

Яна Гасанова

Имея много финансовых дырок, из своего опыта скажу,хватает закрывать мелкие)))большую оставляешь на потом))

Евгений Дружинин

Спасибо!

Наталья Мананникова

Нет, надо проанализировать, где просели... Затыкать запаритесь, если причины не найти данной ...опы ....

Екатерина Кашлаева

Мелкие... И постепенно закрывать одну большую... Даже с психологической точки зрения правильнее.

Евгений Дружинин

Я тоже так думаю! Спасибо!

Ин
Инна

Лучше взять кредит на достаточно большой срок,чтобы платеж был посильный и закрыть все дыры

Евгений Дружинин

Спасибо! Но вопрос заключается в выборе между....

Ин
Инна

Так я и ответила. Потому что латать дыры можно бесконечно. Одну закроешь - другая образуется. А так можно рассчитаться с долгами.

Евгений Дружинин

Согласен! Но вопрос.... в другом!

Ин
Инна

😬

Евгений Дружинин

или или?

Ин
Инна

Нет. Просто объединить и рассчитываться

Нина

В зависимости от того, за которую больше трясут, а где подождать можно - оставляйте на потом!

Евгений Дружинин

Верно, но все дырки в равных!

Денис Денис

Думаю, те, что быстрее заткнуть. По сути суммарный поток один и тот же, по-этому без разницы...