Лю
Любовь

Как не наступить снова , на те же грабли измен, предательства???

Ответы
Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Лю
Любовь

Спасибо вам.Очень хорошие стихи..Счастья, любви и процветания вам..

Armen Avanesov

🙂🌹🌹🌹

Игорь Рязанов

Сказать им всем что они в гиене огненной в аду за измены свои гореть будут. И черти будут их пиками в кипящее масло на дно котла переодически чтоб невсплывали. Погружать.

Лю
Любовь

Жестоко, но справедливо..

Игорь Рязанов

Почему жестоко? Это правда! Измена. А может и вы виноваты что вам изменяют. Тот кто жалеет преступника сам с ним на одну ступень встает. Бог справедлив по отношению и к вам. Он дает понять вам измену. К преступнику надо относиться так как он того заслуживает а не жалеть. Когда душу будет отдавать ваш мужик прийдет черный ангел возьмет его душу за ноги и потащит его душу в ад кинет там в гнилое болото вывернет ему шею. Поставит в ряд таких же грешников. И плакать будет он вечно и терзаться грехами своими.

Лю
Любовь

Я , да виновата, всепрощением своим..Каюсь..Нельзя прощать, ложь ,измену, предательство, рукоприкладство, алкоголизм..

Игорь Рязанов

Бог любит вас и дает понять что вы осознаете что с вами происходит. И предлагает вам сделать правильный выбор. Все ответы есть в святом писании. У вас скорее всего низкая самооценка. В этом проблема. Не позволяйте никому, никогда занижать вашу самооценку критиковать себя. Тем более унижать и бить. Вдумайтесь вы превращаетесь в животное. Любой абьюзер проворачивающий с вами такое. Наслаждается вашими страданиями и вашей беспомощностью перед ним. Это как правило люди все подлые трусливые и глупые. Они сами находятся на первобытном уровне развития. И хотят из вас сделать свое подобие. Не давайте себя погубить.

Лю
Любовь

Спасибо..Да вы правы , была очень низкая самооценка..Сейчас меняюсь.Работаю над собой, и над ошибками..Верю, все получится с Божьей помощью..

Игорь Рязанов

Не удивляйтесь вам надо наглеть при каждом удобном случае. Это лучшая терапия. Для повышения самооценки. И ведите записи своих действий. Дневник а потом перечитывайте его переодически.

Лю
Любовь

Спасибо.Вела дневник, потом читала , было больно, разводилась костёр мелко овала записи и жгла, и больуходила.Сейчас ,я другая.Многие заметили, даже те кто обидели, сами делают шаги ко мне..

Николай Ушаков

Полюбить! Любовники жить друг без друга не могут и умирают в один день от разлуки!! Какая измена!?Где предательства!? Только в сексе,где партнеры разные!

Лю
Любовь

Предлагали быть любовницей, смешно мне даже, в 55 лет.Меня предавали, теперь пусть другая женщина получается..А я сразу в ад за прелюбодеяние..

Николай Ушаков

Как полюбить не попробовав? Вот и любовницей станешь в одночасье! Понравишься, станешь любовь, если взаимность вскипятит вашу кровь?

Лю
Любовь

Нет , любовницей не хочу..Буду искать любимого мужа, а вдруг????

Николай Ушаков

А как поймешь без пробы? Заведомо идешь ты на авось?! Вот так и получаются пары врозь!

Лю
Любовь

Что то со мной стало происходить.Даже увидив мужчину, начала считывать его.Не пойму интуиция это, или что то другое.Может умнеть начала...

Николай Ушаков

Опыт чувства твои убивает, не сразу все,но убывает!

Лю
Любовь

Да, наверное да.

Владимир

Случайная Любовь и Вам не в новость,
Зачем же нас изменой попрекать?
Резвились мы лет двадцать, двадцать пять,
Теперь читаем всем Шекспира в голос.))

Лю
Любовь

Красиво..

Владимир

Пожалуй я резвлюсь уже лет двадцать...
И резвость не намерен ослаблять.
У женщин нравятся, я Вас не упрекаю.
Хотел я осторожно всё сказать...))

Лю
Любовь

Измена ,есть измена.Я не принимаю это.Смешно одно , мне изменяли.Я разошлась..Теперь один изменщик год бегает за мной, чтоб я стала его любовницей, Смешно???

Владимир

Согласитесь..что просто так мужчина на лево не пойдёт...

Анжела Никулина

Верить своей интуиции и не затыкать ей рот, когда она что то хочет сказать. И конечно: не верь глазам своим и словам- верь поступкам.

Лю
Любовь

Вот, я согласна , поступкам и интуиции.Спасибо..

Александр Евгеньевич

Умная женщина, Люба, обязательно сделает выводы и больше не допустит со своей стороны наивности и излишней доверчивости..

Александр Евгеньевич

И Друзья помогут советом, если надо....

Лю
Любовь

Добрый вечер, спасибо..

Ольга Смирнова

Изменить себя. Любой психолог скажет. Иначе никак. Не изменилась - снова полюбите того, кто обманывает и предает.

Лю
Любовь

Да я начала с себя.Проработала над ошибками.Начала уважать и любить себя.Кажется , моя жизнь начала меняться.Работаю дальше..

Ольга Смирнова

Вот и замечательно! Рада за вас!!!

Лю
Любовь

Спасибо.

Юрий Иконников

на этот вопрос ответа просто не существует прогнозировать поступки даже свои неумно тем более других

Лю
Любовь

Вот и я о том..

Ле
Леа

Жизнь - это череда граблей. Обошли одни - наткнулись на другие. Извлекайте опыт и идите дальше.

Лю
Любовь

Ох ,уж это грабельная жизнь..

НЕ
Никита Елисеев

Не стоит это все переворачивать в душе,Люба.У вас такое классное имя.Все будет хорошо

Лю
Любовь

Спасибо.Полегчало даже..

Ирина Карташова

" И опыт- сын ошибок трудных и гений- парадоксов друг". Об этом поэт еще 1830-х рассуждал.

Лю
Любовь

Вот и я о том..

Евгений

корни всех своих проблем ищи в самой себе. тогда и проблем меньше будет (как минимум)

Лю
Любовь

Да я уж нашла проблемы

Евгений

а не станут ли они посылом ... на другие грабли!?

Лю
Любовь

Думаю нет..Я меняюсь, все зависит , теперь от меня..

Володя

Перерастите духовно и материально своих обидчиков, и плевать на них с высокой вышки

Лю
Любовь

Спасибо, стараюсь расти..

И*
Игорь ***

Только закрыться, тогда зачем жить? Так что стараемся оценить и хорошее и плохое

Лю
Любовь

Вы правы.

Shlooz Shlooz

Кто то из православных старцев сказал: хочешь избегать скорбей - избегай людей.

Лю
Любовь

Да, это верно.Моё окружение снизилось до минимума

Shlooz Shlooz

Ну и Бог с ними.

Лю
Любовь

Спасибо за советы..Мира, любви вам и счастья!!!

Shlooz Shlooz

Да спаси Бог. И вам счастья и умиротворения.

Лю
Любовь

Спасибо

Владимир Ожогов

все отношения строятся на честности и взаимоуважении начни с себя

Лю
Любовь

Да это так.

Владимир Ожогов

я тоже верующий воцерквленный зона меня крестила и я не могу сделать человеку плохо иначе мне это вернется с толикой православие учит жить по совести и не угнетать ни кого обретя бога я обрел радость живу сам и даю .

Лю
Любовь

Вы правы

Владимир Ожогов

спасибо милая девушка добра вам и счастья

Лю
Любовь

И вам от души, счастья, тепла и любви!!!

Дмитрий

Просто не обламывать секс любимому ,70% от его нехватки шли к шлюхам

Лю
Любовь

А может не секс даже, не достаток женского внимания..Это мне сейчас , друг один объяснял.Вот не изменял бы жене, если была бы внтмательнее она

Дмитрий

да и это точно

Nico Fasulakis

Не кидаться на шею первому встречному, который пальчиком поманет.

Ол
Ольга

Нужно вовремя себе сказать:" ТПРУУУУ !" А женщина смелая та, которая не зависит от мужчины. А если быть как за каменной стеной.. некоторых ж. это и держит. И закрывают глаза. Или делают вид , что ничего не произошло. Это уже ситуации разные. Может больной ребёнок, может детей нужно выучить... А Вы молодец! Не опускайтесь до грязи...

Nico Fasulakis

Спасибо большое Ольга. Как говорится счастья и здоровья. И тебе тоже Любовь

Ол
Ольга

Спасибо, всё беру!

Ол
Ольга

Как приятно!

Юрий Рыбин

Выбрать другую дорогу , где не рассбрасывают грабли , где попало.

Лю
Любовь

Если бы знать ,где та дорога, где нет граблей???

Юрий Рыбин

Ладно , напишу так. Смотрите под ноги внимательно. Как то , так)

Лю
Любовь

Хорошо, пойду к окулисту очки надо выписать от близорукости

Лекса

Жизнь-поле усеянное граблями...Сумеете проскочить-ваше счастье.

Лю
Любовь

Время всегда драгоценность и его надо ценить.

Лекса

Не зря же говорят,близок локоть,да не укусишь.

Лю
Любовь

Это правда..

Лекса

Удачи вам и счастья.Любовь!🍓🌹🌹🌹

Лю
Любовь

Спасибо.И вам счастья, любви и процветания!!!