Юлия Олехова

кто ты по профессии?

Ответы
Askar Gumerov

Пояснительная записка

В 1993 г. выпускником Казанской государственной консерватории Аскаром Гумеровым в г. Казани был создан ансамбль скрипачей «Рух», ставивший своей целью пропаганду татарской народной и профессиональной музыки средствами академического исполнения. Коллектив быстро завоевал популярность как широкой, так и профессиональной аудитории. «Рух» активно участвовал в концертной и культурной жизни города, принимал участие в открытии Дней Германии, Франции, Швеции, Венгрии, Финляндии. Коллективом были сделаны записи для радио Швеции, ансамбль совершил несколько концертных поездок по городам Республики Татарстан, выступления коллектива широко освещались в городской и республиканской прессе, радио и телевидении, об ансамбле скрипачей было сделано несколько радиопередач, снято несколько фильмов: «Музыкальные вечера», «У Зелёного камина», литературно-музыкальная композиция на стихи Р. Хариса и т. д. Высокую оценку деятельности коллектива дал Президент Республики Татарстан М. Ш. Шаймиев, который рекомендовал всячески поддерживать деятельность ансамбля скрипачей. Результатом этой деятельности явилось Постановление Главы администрации г. Казани «О создании городского ансамбля скрипачей «Рух» от 13.02 1996 г. После придания ансамблю скрипачей статуса профессионального коллектива, он активно принимал участие в культурной жизни нашего города: участвовал в открытии после реконструкции ул. Баумана, закладки Казанского метрополитена, открытии памятника Ф. Шаляпину, открытии Большого Концертного Зала РТ, присвоении Казанской Государственной консерватории имени Н. Жиганова. «Рух» активно выступал на правительственных, городских мероприятиях, давал сольные концерты, осуществил ряд записей на радио и телевидении, вошедших в фонд ГТРК РТ. Коллектив заслужил признательность и благодарность, как широкой аудитории, так и профессионалов, был отмечен грамотами и благодарственными письмами Президента РФ, правительства РТ, администрации г. Казани, правительственных учреждений, высших учебных заведений и школ, общественных организаций города. В 2003г. в связи с т.н. «реорганизацией», коллектив прекратил своё существование.
В 2009 г. после длительного перерыва ансамбль скрипачей «Рух» возродился как самостоятельный концертирующий коллектив и с большим успехом выступил с сольными концертами в Актовом зале ТГГПУ 9 октября 2009 г. и в зале казанской филармонии 14 октября 2009 г. В настоящее время в ансамбле скрипачей «Рух» играют выпускники, аспиранты и преподаватели Казанской консерватории и Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета. Многие из участников являются лауреатами международных и Всероссийских конкурсов и представляют известные музыкальные династии Татарстана.
Практически одновременно с созданием профессионального коллектива в 1994г. в КГПИ был создан учебный ансамбль скрипачей, целью которого было обучение студентов КГПИ навыкам ансамблевой игры с последующим применением приобретённых навыков в их дальнейшей педагогической деятельности. Однако этот коллектив практически с момента создания сразу же заявил о себе, как концертирующий исполнительский коллектив сначала в рамках КГПИ, а затем в пределах нашего города, Республики Татарстан, всего Поволжья, и, наконец, всей Российской Федерации. За эти годы ансамбль приобрел широкую известность в нашей республике и за ее пределами, его деятельность высоко оценивается специалистами и музыкальной общественностью. Высокую оценку коллективу дал Президент Республики Татарстан М. Ш. Шаймиев, прослушав ансамбль на открытии Главного здания ТГГПУ, профессор МГОПУ, Заслуженный деятель искусств РФ Б. А. Печерский, отметивший исключительный профессионализм ансамбля и отсутствие подобных коллективов даже в г. Москве.
Ансамбль ведет большую музыкально-просветительскую работу, активно участвует в концертах для молодежи, в студенческих фестивалях, юбилейных и правительственных концертах. Коллектив выезжает с целью проведения концертов (Нижний Новгород, Кострома, Йошкар-Ола, Киров, Зеленодольск и т.д.) и оказания методической помощи (проведения мастер–классов: Йошкар-Ола) в другие республики РФ.
В репертуаре ансамбля: сочинения русской и зарубежной музыкальной классики, современные эстрадные пьесы, уникальные обработки из репертуара легендарного ансамбля скрипачей Большого театра СССР, произведения известных татарских композиторов-классиков: С. Сайдашева, Ф. Яруллина, Н. Жиганова, М. Музафарова, С. Садыковой, Р. Яхина, Р. Еникеева, татарские народные мелодии. Ансамбль является первым исполнителем произведений молодых композиторов Татарстана – Рустема Зарипова, Наиля Гарипова и др. Деятельность ансамбля скрипачей как творческого исполнительского коллектива является научной темой диссертационного исследования руководителя ансамбля.
В 2007 г. доцент кафедры музыкальных инструментов и инструментальных ансамблей ТГГПУ Гумеров А. Э. выиграл грант Кабинета Министров Республики Татарстан и в рамках постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.01.2009 г. №19 «Об учреждении грантов Правительства Республики Татарстан на подготовку и переподготовку кадров Республики Татарстан в российских и зарубежных образовательных центрах был направлен Министерством образования и науки Республики Татарстан с 02.11.2009 г. по 30.11. 2009 г. на стажировку в Великобританию. Результатом данной стажировки было получение Гумеровым А. Э. 29.11.2009 г. международного сертификата «Embassy Certificate of English» 4,5 уровня (Intermediate/Upper-Intermediate).

Vyacheslav Eygenzeyer

Смотря что называть профессией если какие у меня дипломы то первый зоотехника и техника искуственного осеменения сельхоз животных второй акушера и третий это было высшее образование факультет экономия управления персоналом и бизнесом а если кем я работаю профессия то занимаюсь бизнесом всю сознательную жизнь

Лёшка Пирогов

Я СЛЕСАРЬ, НО ПЯТОГО, ПРАВДА, РАЗРЯДА.
РАБОТЫ НЕМА? НУ И ЛАДНО- НЕ НАДО!
СНИМУ САПОГИ, НАТЯНУ СВОИ КЕДЫ,
ОТКРОЮ ПИВКА, ЗАКУРЮ СИГАРЕТУ.
ВКЛЮЧУ ТЕЛЕВИЗОР- ПОЛИТИКА-СУКА!
СИЖУ, ДОЕДАЮ СЕЛЕДКУ БЕЗ ЛУКА.
РАБОТА- НЕ ВОЛК, НАДОЕЛА РАБОТА!
И ЗАВТРА ВСТАВАТЬ НИКУДА НЕОХОТА.

Kr
Kristoferdizzy

я сварищик.Попробуй что нибудь поймать в нащих краях
Я шит как раз, но не много мятые края
Мяты добавь, может покажется не много слаще
Хочешь б ля крылья улететь? Обращайся к сварщику

Серж Новиков

педагог-экономист, монтажник радиоэлектроники, инструктор по туризму, но на данном этапе жизни работаю слесарем-сборщиком и балансировщиком колес на заводе

Вероника Рылова

....торговка!!! педагог!!! повар!!! уборщица!!! оператор по очистке сточных вод!!! почтальон...наше государство старается, чтоб мы не засиделись на одном месте...

Вероника Рылова

...это русские бабы!!!

Zokirjon Ahmedov

)))

Вероника Рылова

...вы говорить умеете???

Zokirjon Ahmedov

Немного а что?))

Виктор Волков

Программист.. С документацией я не парился - на такую специальность, где-бы то ни было, не учился.. То есть бумажно это не подтверждено и никогда не будет.

Татьяна Нелюбина

У меня основное высшее образование инженер технолог пищевой промышленности и выучилась на психолога и работаю с детьми страдающими аутизмом.

Татьяна Нелюбина

Не знаешь?

Ур.

знаю

Татьяна Нелюбина

Я нелечу. Не работал и не учился. Так что не говори. И я не тебе отвечала на вопрос? А Кате.

Ур.

ок

Татьяна Нелюбина

Ну и не читай. Я не тебе отвечала на вопрос, а Кате.

Александр Бацких

по аттестату Инженер Радио-электроники и Приборов а работую во Внуково на складе Кладовщиком (Таможенном) вот как жизнь распредилила))

Василий Нилогов

оператор камнеобрабатывающего производства,оператор резки рбб,оператор смесителя,оператор заправочной станции,вроде всё,пока.

Veleslav Yarumar Vran

человек разумный 😉 а так, по одним источникам - системотехник, по другим - журналист, одним словом, созвездие маневров и мазурки 😉

Лара Хямяляйнен... Эстония

Медсестра...портниха....бухгалтер....специалист по деревообработке....а теперь еще и с сельскохозяйственной техникой дружу...

Zokirjon Ahmedov

Куклы? )

Лара Хямяляйнен... Эстония

Да...это мое хобби, которое приносит деньги...и радость....

Zokirjon Ahmedov

Удачи вовсем вам )

Zokirjon Ahmedov

Всегда пожалуйста

Николай Панченко

По профессии строитель. Образование высшее. Много лет работал Главным инженером на строительстве газопроводов.

Zokirjon Ahmedov

Ок

Неля Кошевая

Сейсчас пенсионерка. работала администратолром в гостинице. Профессия -технолог полупроводниковых приборов.

Борис Скороходов

токарь .фрезеровщик .технолог ткани и трекатажа .инфраструктура жд транспорта .установщик изделий пвх ....

Anatoliy Govras

МАШИНИСТ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК, ПЛИТОЧНИК-МОЗАИЧНИК, СТРОПАЛЬЩИК, МОНТАЖНИК СТАЛЬНЫХ И ЖБ КОНСТРУКЦИЙ...

Маргарита Ходюченко

Была конструктором,сейчас менеджер по продажам продуктов здоровья,косметики Фиточаев,аромамасел и т.д.

Игорь Тимофеев

инженер-электрик,техник-технолог по ОМР,электромеханик связи,водитель,и,просто,хороший человек

Berik Moldashov

я развитый уже во всем успевший продвинутый человек из другого класса человек другого уровня а

Катя Каплан

ОК бро

Berik Moldashov

я не дописал а вы та кто по профф ?

Катя Каплан

Парикмахер

Berik Moldashov

аа ну пойдет для обычного человека

Катя Каплан

Я в Швейцарии учусь а так подойдет для норм человека

Berik Moldashov

нуну в Швейцарии учится

Михаил Лазурит

НА ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ...РАЗВЛЕКАЮСЬ ВОТ...))0- 3 ЧАСА -- ПОЙДУ КА СПАТЬ...ВСЕМ ПРИЯТНЫХ СНОВИДЕНИЙ !!!