O X A N A

"Большинство людей считает себя умнее большинства людей".(С). А почему, как думаете?

Ответы · страница 2
Bony Brain

Так приятнее)) На ту же тему.
Профессор на лекции говорит студентам.
- Одна половина не может быть больше или меньше другой! Но бОльшая половина людей считает иначе.😂

O X A N A

Да, отлично)

Вячеслав Киселев

Это человеческая психология, типа самоутешения. По настоящему умные люди это понимают и не считают себя умнее других. Ум - категория, которая видна только со стороны.

O X A N A

Конечно

Василий Сычёв

Иной раз поговоришь здесь с человеком и думаешь " Ну куда я пру со своими тремя классами церковно приходской школы ..Нет ,....правда . Есть очень умные собеседники .." )))

O X A N A

Есть, конечно, и это очень радует))

Василий Сычёв

Но есть умные . А есть приятные в общении друг другу люди . Вот как мы с тобой . И это дорогого стоит ..)

O X A N A

А вот соглашусь, Василий, на все 100!))

Руслан Русланов

Меньшинство со временем понимает, что ничего не знает. А большинство, оно на то и большинство! Как не опровергали данную мысль пациента в соответствующей больнице!

Sergey Bayazitov

коллективный разум человечества и недочеловечества видимо пытается таким образом подняться над собой, преодолеть себя и выйти в фазу сверхчеловечества...

O X A N A

Ого))

Николаус

Они думают что научились жить, а на вкус и цвет товарищей нет! Люди разные и любой может дать другому фору в какой либо ему одному знакомой отрасли жизни!

Серый

Потому что большинство людей считают себя индивидуумами. Не такими как все. А на практике получается: чем человек малограмотный, тем умнее себя считает.

Дмитрий Дорофеев

Большинство не большинство... но можно предположить, что так считают те, кого в детстве родители осуждали за недостаток ума (как им, родителям, казалось).

O X A N A

Не возьмусь такое утверждать

One From Scarlet Land

Потому что большенство измеряет глупость по множеству. Мало кто изначально рассматривает любой склад ума, как равноценный своему. Вот и дураков много.

Александр

И все правы - иначе быть не может. Ведь правда у каждого своя, образ мышления тоже, и никто не сможет так понять , как сам себя... Отсюда и самомнение.

O X A N A

А где правда и в чём сила, мы уже и сами знаем)

Александр

Точно. Умные мы офигеть можно.

O X A N A

Вместе мы - сила!)))

Александр

А с ускорением так ещё и энергия...

O X A N A

Точно!

Виктор Бочарников

Платил штраф в ГИБДД, терминал, гадина--- наотрез отказался принимать мятую купюру, так бы никогда не поступил человечный и добрый гаишник.

Евгений Карман

психология людей такая, даже Сократ утверждал: "Я мудрее их, потому что знаю, что ничего не знаю, а они ничего не зная, думают что всё знают!"

Бес Пристрастный

Эффект Даннинга — Крюгера.
Метакогнитивное искажение, а если проще, глупый человек не может понять, что он глупый потому, что он глупый.

O X A N A

Да, жаль, что про этот эффект в школе не рассказывают. Может стимула больше было бы учиться.

Бес Пристрастный

Так не поймут в первую очередь те, к кому он относится.

O X A N A

Шанс есть

Андрей Нюнько

Каждый думает в меру своей испорченности. В клубе "Что, где, когда" прозвучал вопрос : я знаю ....... , Правильный ответ : - Что ничего не знаю.

Александр Белов

Потому, как у них отсутствует логическое, ассоциативное и понятийное мышление. Не могут сопоставлять факты и анализировать ситуацию.

Валера Гончар

Я не волшебник я только учусь это к чему даже в самом глупом человеке еть мудрость которую умный увидит и оценит по достоинству

Юрий Иванов

Полезно считать себя умным, если есть желание каждый день совершенствовать разум и деятельность. У обывателя скучное будущее.

Нинель

это зависит от самооценки а она бывает как завышенной так и заниженной поэтому большинство людей не корректное высказывание

Виталий Рогов

Слов "умнее", "глупее" и проч. им подобным избегаю. Слишком они не однозначны и приобретают иногда противоположные толкования.

Мирабелла

Потому что дураки всегда считают себя круче всех...и их больше к сожалению)))) По настоящему умных мало, а мудрых - единицы.