Правило Веры И Образ Кротости

Евреи, а Вы обижаетесь, если Вас называют жидами?

Ответы
Nihrenasebeblija

а чего обижаться на богомобиженных(-обосранных)! ну хотят ничтожества хоть так повысить свою самооценку!🖼самое смешное,что они обижаются ,когда их гоями называют. слово "гой/им"(народ/ы) 10 раз упоминается в ТОРЕ из них 4 раза евреи применяют его к себе и 6 раз к окружающим народам-язычникам(других тогда не было)!

Оксана Алферова

Отвечу за евреев. Жид - слово, имеющее несколько значений. Книжное - вечный скиталец, странник без приюта. Из книжных же источников - скряга, скупец, торгаш. Jude - в европейских языках. Иудей. Малограмотые читали как написано - жиде. Обижаться на малоумных, больных и убогих не принято. Грех это

сс
сергей субботний

из всех моих закомых - никто и никогда
я - украинец и если меня называют хохлом..., ну это этнос, фольклор. я вижу так.
но вот в чём парадокс: если ты узбеку, азербаджанцу, чечену крикнешь:- эй! нерусский! есть закурить? /обида пи*дец какая. и хватаются за нож. блядь! но ты ж нерусский! так чего же?

Анатолий Муйтуев

Конечно обижаются, кому охота называться жидом... Словом жид называли до, при и после Иване Грозном, при взятии Полоцка все жиды не смотря на возраст были убиты или утоплены. Были суровые, но справедливые времена....

Правило Веры И Образ Кротости

Вы считаете это было справедливо?

Анатолий Муйтуев

Мне трудно судить о тех временах, но судя по теперешним временам, когда сионисты оккупировали власть в России вполне справедливым.

Ё✨
Ёжик ✨

как мне однажды сказал один знакомый:
- Хоть я и постянно закашиваю под казака ,но из-за таких, как твой директор, нас ,евреев ,и называют жидами...

Сергей Зимин

В Израиле это слово не прижилось . Вообще-то само слово жид это польское слово. И в переводе на русский это еврей

Волчара

это только в россии их зовут евреями, а во всех остальных странах jude
так что неизвесто на что обижаться надо)

Аптер Пётр Яковлевич

А,что Вас вдруг еврейская тема заволновала?А Вас не трогает когда вас кацапами зовут?

Аптер Пётр Яковлевич

Вовсе нет,не нужно за меня подумывать,о чём я думаю.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут и думать не нужн..это Сионизм... еврей или так же как все страдает от него или присоеденяется к нему... другого не дано

Аптер Пётр Яковлевич

Вы глупость написали.Хоть сами поняли?

Александр Антонияди

Коротышка, ты опять тут гобъявился . ))) Ты будучи мразью коротконогой думаешь что можешь вообще рот здесь открывать ? Ты же два слова связать не можешь , а всё туда же . ))) Ну ка быстренько прочитай что ты тут написал . Сам то понял что сказал ? Ну и тупой же ты . )))))))))))) Тебе бы немножко мозгов , ценыб тебе не было . А так мозгов меньше чем у дохлой мыши , но пытаешься здесь блеснуть остроумием . Нет . Не твоё это . Не твоё . Поэтому лучше сгинь и не позорься . Тупица ты . ))))))))

Alone In The Dark

Я русский и мене было вечно значть что они рано или поздно дадут о себе знать!

Дмитрий

Еврей это национальность ,а жид этакий проходимец ,который обманывает и тд

Святослав Зонтов

На обиженных воду возят . Вы когда нибудь видели что б Евреи воду носили ) ??

Денис Греков

Меня интересует другое: откуда, собственно, взялось само слово "жид"?

Правило Веры И Образ Кротости

Не знаю. Не учила историю появления слова этого

Gustav Kramer

Как говорят евреи, когда нас нет рядом можете также бить нас ногами

Чи
Чин

А вы русские обижаетесь если вас называют белое ухо или москали ?

Чи
Чин

Трудно в деревне без пулемета

Алексей Прибылов

jude по немецки - еврей (юде или жид) Żyd по польски еврей. чего гонишь?

Чи
Чин

Козлудуев Алексей дуракович, ты хоть его марсианином назови , жид всегда воспринимается в негативном контексте , эх козел Иванович

Алексей Прибылов

😂😂😂 в твоём понимании

Алексей Прибылов

на большее мозгов нет у тебя

Ев
Евгений

Я Русский, но жид далеко не еврей. Жид,это ..... не хочу материться.

Се
Сергей

Нет , когда у вас болят зубы и с законом нехорошо - Вы идете к нам

Правило Веры И Образ Кротости

Ого. Интересно

Се
Сергей

Это только начало , дальше будет еще интересней

Се
Сергей

За все рад

Тимербулатов Рамис

Кто России вреда не делает то евреи,а кто против России жиды😁

Правило Веры И Образ Кротости

О как. Интересно 🤔

Суфия Каримова

Зачем,Веть русские не обижаются,когда в каждой сказке Иван.....

Суфия Каримова

Спасибо,знаю,в советской школе учили,и ещё учили вежливости,а нетолько грамотности!!!

Правило Веры И Образ Кротости

Вежливость без грамотности это пшик

Ур.

Иван еврейское имя

Правило Веры И Образ Кротости

А где я писала про имя Иван?

Ур.

Суфия Каримова писала

Ел
Елена

Думаю,им неприятно, как и русским, когда их называют кацапами

Володимир Кулик

Главное, что бы человек был хорош.....а там как называют.....