Halyna Maga

Люди верят в то, во что хотят верить, а не в то, что есть истина?

Ответы
Любава

всеобщих истин нет..люди индивидуальны

Любава

разумная...

Halyna Maga

в том числе.. но приоритет Вы всё же отдали грусти 😞
А как насчёт "истины", преподносимой, к примеру, в Сов. время и опровергнутой по истечении срока давности архивными документами?

Любава

А я вам о чем... не о грусти..а о разуме.. Любой диктат рисует свою "истину" но это общая..сравнить можно и с Писанием... тот же самый диктат... Вот когда люди научатся включать разум и жить по совести..никакие прописные истины не нужны будут.. А так они нужны..чтоб мир совсем с катушек не сьехал...разума нет, один фанатизм

Halyna Maga

Прям ващще нет разума 😉😱😄?! Соглашусь лишь частично.
А как насчёт коммента ко второй части моего вопроса?

Любава

поподробнее

Евгений

А что есть истина?

Halyna Maga

Каждый понимает по-своему, Вы правы. Ну, я к примеру, считаю вечными истинами законы, данные человечеству через Священные Писания. Они едины "не убей, не укради, почитай старших/родителей" и т.д.

Евгений

Разделяю ваше мнение!🌷🌹🌷

Halyna Maga

Спасибо! Только почему, на Ваш взгляд, эти прописные истины не все разделяют?

Евгений

Так устроен мир, как бы нам не хотелось, а многие будут неверующие. Может быть для назидания верующим

Halyna Maga

Вы мудрый человек. Спасибо за участие в обсуждении темы.👋

Улугбек

Неправда это....

Halyna Maga

Судя по дискуссиям на этом сайте ещё какая правда!

Улугбек

Вы на язычников и сектантов намекаете....

Halyna Maga

Нет. Вопрос шире (или наоборот, уже): общаясь на этом сайте по поводу новых данных из разархивируемых документов, заметила, что косность мышления не позволяет людям судить объективно - упорно стоят на своём, что им вбивалось в мозги той идеологией. Это касается истории, религии, оценки видных деятелей и т.д.

Улугбек

Вы судите предвзято и претенциозно....

Halyna Maga

На основании чего конкретно Вы сделали такой вывод?!

Улугбек

Исходя из слабой объективности высказываний....

Алексей Сидоров

Истины нет...

Алексей Сидоров

Но эти то десятилетия это была истина! Для народа, для тех кто верил в партию - для них это была истина, и многие умерли с этой истиной. Вполне возможно, пройдет время, и так же развеяться миф про божественность создания и Христа, просто для этого нужны будут более долгие временные промежутки.

Halyna Maga

или ИСТИНА христианства подтвердится!👍😄

Алексей Сидоров

В том то и дело - ИЛИ. А у понятия - "истина", не должно быть или-или. Поэтому - все же истины нет, или для каждого она своя - как вам больше нравится.

Halyna Maga

Ваше мнение ясно. Спасибо за участие в обсуждении. 🌷👋

Алексей Сидоров

И еще одно, слепая вера - это не истина, это фанатизм, отвергающий любые доводы и рассуждения... 😉