А. А.

В чем разница, опера и оперетта ?)

Ответы
Татьяна Черненкова

ОПЕРА (от итал. opera – труд, произведение, сочинение) – это музыкальный спектакль, основанный на слиянии слова, музыки и драмы, в котором действующие лица поют под сопровождение симфонического оркестра.
Опере́тта (итал. operetta, дословно маленькая опера) — театральное представление, в котором отдельные музыкальные номера чередуются с диалогами без музыки. Оперетты пишутся на комический сюжет, музыкальные номера в них короче оперных, в целом музыка оперетты носит лёгкий, популярный характер, однако наследует напрямую традиции академической музыки.

Опера и оперетта разные по жанру.

Леся Дидич

Опера – драма или комедия, положенная на музыку. В оперном спектакле все действующие лица не разговаривают, а поют под аккомпанемент оркестра. Оперетта – это музыкально-театральный жанр. ... Оперетта носит легкий, развлекательный характер, она не может быть трагедией, чаще всего это пародия.

Константин

Оперетта типа мюзикла,музыкальный спектакль,в котором театральные сцены ещё и переходят в музыкальные..а Опера это чисто сюжет выражаемый пением

Альциона Эта Tau (Кнопа)

В опере совсем нет разговорного жанра, как в оперетте, которая юмористична, аопера вродь драматична, ой🤔

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Чего тебе надобно?

А. А.

Ну... Это вопрос из другой темы )#

А. А.

Ага ....

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Опять бессмыслицу несете)

Ма
Маргарита

В том же, в чем разница у драмы и комедии, оперетта это веселое произведение с хорошим завершением сюжета

Ирина

жанры музыкальные разные, также в оперетте не только поют но и говорят, и танцуют периодически😁

Людмила Иволга

Большая разница.В опере только поют,а в оперетте ещё и разговаривают временами.

Ул
Ульяна

Опер это работник правоохранительных органов, а оперетта это музыкальный жанр

Хозяйка Тихого Океана☺

В первой тока поют... во второй ещё и говорят... чтобы поняли... об чем пели)))

Vi Za Vi

Опера ~ это сложный жанр. Оперетта~ типа водевиля. Развлекательная музыка

Елена

Большая. В Опере только поют. А в оперетте - поют, танцуют и разговаривают

А. А.

Балет ...

Елена

В балете только танцуют

Леонид Смирнов

Опер, обычно главный, а оперет даётся ему в помощники, и то не всегда.

Наталья Демешина

Опера- поют беспрестанно, а оперетта- когда поют, поговорив....!🎄⛄🌲

Галина

оперы обычно = трагедии ,оперетта комичные веселые произведения .

Fenix🇱🇹

В оперетте поют, танцуют разговаривают , опере только поют .

Lora

Если по простому, в опере поют, а в оперетте поют и танцуют!

А. А.

Как в балете ?)

A Lina W

Музыка отличается и действие, в оперетте более динамичная

Вера Гудкова

В опере полностью поют, в оперетте есть и простая речь.

Майя Петрова

В опере только вокал, а в оперетте вокал, речь и танец

А. А.

Балет короче ....

Fedor Bogdanov

самое простое - там только поют, а тут еще и говорят.