Наталья Янзина

Почему цыпленок табака?

Ответы
Борис Бабкин

Вообще-то он не "табака", а "тапака", по названию грузинской сковороды с прессом, на которой его жарят. В советское время, когда цыплята были в дефиците, такие сковороды у нас в каждом хозяйственном магазине лежали, однако.

Федор Михайлов

Потому что, не табака, а таПака. За точность не ручаюсь, но название блюда - типа "цицила тапака" - от названия сковороды на которой цыплёнка готовят.

Crazy Snowman

Потому что изначально было не "табака", а "тапака", от названия тяжелой сковороды с крышкой-гнетом, в которой в Грузии готовили это блюдо

Светлый

начал раньше положенного курить, потерял здоровье, попал на вертел... вот такая печально-весёлая пища для желудка и ума))

Георгий Берёзкин

Не табака, а тапака... Цыпленок жарится на широкой сковороде "тапа" под крышкой и гнетом... Отсюда и название...

Наталья Янзина

Ну НЕ Я ЖЕ ПРИДУМАЛА.ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ НЕ МОГУ НАБИРАТЬ

Грешник *****

тапака...первая версия потому что сковорода называется тапак вторая что он похож на лист табака

Дмитрий Табунов

От грузинского слова "тапака" - специальная плоская кастрюля для приготовления этого цыплёнка.

Снежана

если правильно - "тапака" - это грузинское слово, означает "плоский", или "расплющенный"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обалдеть. Я же прожил в глухом ауле в Грузии три года - а вот не знал ведь...

Снежана

правда?) Я читала об этом давно, и не в Гугле). Когда-то в журнале был рецепт приготовления , ну и - происхождение названия

Дмитрий Лебедев

Искажение руссим языком грузинского слова. Он ТАПАКА. Просто Жареный в переводе.

Илья Комлев

грузинская сковорода-тапа,цыпленка в ней жарили,а русский вариант-табака

Алексей Горталов

Ошибка. ТаПака, грузинский термин, соответствующий русскому - жарить

Наталья Янзина

Но пахнет он табаком и когда ешь вкус табачный

Алексей Горталов

Никакого табака там нет. Специи

Наталья Янзина

Ну и я так подумала. Кто ж туда табак сунет?отрава же получится.а таьаком воняет и ужас как,но вкусный цыпленок то

Радомир Велес

Не табака, а тапака. Тапак, это ёмкость в которой готовится цыплёнок.

Радомир Велес

Это так произносится, поэтому и вводит в заблуждение.

Георгий Клинцов

ТАПАКА ЭТО КАМЕННАЯ СКОВОРОДА НА КОТОРОЙ ГРУЗИНЫ ЖАРИЛИ КУРИЦУ.

Георгий Клинцов

ПОБОЧНЫХ МНОГО.

Георгий Клинцов

НА МЕНЯ ТАК ДЕЙСТВУЕТ РЕЛАНИУМ И ДРУГИЕ ТРАНКВИЛЛИЗАТОРЫ.

Наталья Янзина

Я тоже такие пью.только сейчас амитриптилин циклрдол АМИНАЗИН

Георгий Клинцов

АМИНАЗИН?ЕГО ЕЩЁ НАЗНАЧАЮТ?ГАЛЛЮЦИНАЦИИ?

Георгий Клинцов

ЗНАЮ.

Nikolai Garskov

Потому что на тяжелые зависимости ему рано еще переходить пока!

Jevgeni Oxapkin

Наталья, а если бы Иисус пришёл, то под какой флаг он встал бы???

Jevgeni Oxapkin

Наталья погаречилась наверно

Jevgeni Oxapkin

В Библии сказано, что если ты будешь молиться о своих переживаниях, то «мир Божий, который превосходит всякую мысль» сохранит твое сердце и ум (Филиппийцам 4:6, 7).

Наталья Янзина

Давай ко со своими рассказами прекрати.я слушаю только священника и верю толки Святому Писанию

Jevgeni Oxapkin

1 Иоанна 4:1—21: Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков....
Наталья читайте Святое Писание сами и сверяйте что говорит священник,если по другому то будут проблемы ещё больше. И мне интересно и не понятно почему люди не обращаются к священикам они могут ответить на все вопросы, зачем нужна СПРАШКА идите к священникам... 😊

Наталья Янзина

Не буду читать.я просила мне такое не писать

Ал
Александр

Наверное, ТАПАКА - сковородка с тяжелой плоской крышкой...

Наталья Янзина

Я слышала табака,да плевать.может просто не правильно выразилось

Борис Лоскутников

Потому, что с сигаретой раньше можно было в кафе посидеть

Олим Шарипов

Табак - по-грузински блюдо, то есть блюдо из цыплёнка.

Svetlana Davlyatova

Название грузинской сковороды ,, цицила тапака"

Александр Шебалин .

Курить бросил,а запах остался от него.