Наталья Янзина

Почему цыпленок табака?

Ответы
Борис Бабкин

Вообще-то он не "табака", а "тапака", по названию грузинской сковороды с прессом, на которой его жарят. В советское время, когда цыплята были в дефиците, такие сковороды у нас в каждом хозяйственном магазине лежали, однако.

Наталья Янзина

Цепленок тапака

Федор Михайлов

Потому что, не табака, а таПака. За точность не ручаюсь, но название блюда - типа "цицила тапака" - от названия сковороды на которой цыплёнка готовят.

Наталья Янзина

Тапака.я теперь знаю

Crazy Snowman

Потому что изначально было не "табака", а "тапака", от названия тяжелой сковороды с крышкой-гнетом, в которой в Грузии готовили это блюдо

Светлый

начал раньше положенного курить, потерял здоровье, попал на вертел... вот такая печально-весёлая пища для желудка и ума))

Наталья Янзина

Дааа😆

Светлый

😊

Георгий Берёзкин

Не табака, а тапака... Цыпленок жарится на широкой сковороде "тапа" под крышкой и гнетом... Отсюда и название...

Наталья Янзина

Ну НЕ Я ЖЕ ПРИДУМАЛА.ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ НЕ МОГУ НАБИРАТЬ

Грешник *****

тапака...первая версия потому что сковорода называется тапак вторая что он похож на лист табака

Наталья Янзина

И пахнет им

Дмитрий Табунов

От грузинского слова "тапака" - специальная плоская кастрюля для приготовления этого цыплёнка.

Наталья Янзина

Спасибо

Снежана

если правильно - "тапака" - это грузинское слово, означает "плоский", или "расплющенный"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обалдеть. Я же прожил в глухом ауле в Грузии три года - а вот не знал ведь...

Снежана

правда?) Я читала об этом давно, и не в Гугле). Когда-то в журнале был рецепт приготовления , ну и - происхождение названия

Дмитрий Лебедев

Искажение руссим языком грузинского слова. Он ТАПАКА. Просто Жареный в переводе.

Наталья Янзина

Спасибо

Наталья Янзина

Спасибо

Илья Комлев

грузинская сковорода-тапа,цыпленка в ней жарили,а русский вариант-табака

Наталья Янзина

Спасибо

Алексей Горталов

Ошибка. ТаПака, грузинский термин, соответствующий русскому - жарить

Наталья Янзина

Но пахнет он табаком и когда ешь вкус табачный

Алексей Горталов

Никакого табака там нет. Специи

Наталья Янзина

Ну и я так подумала. Кто ж туда табак сунет?отрава же получится.а таьаком воняет и ужас как,но вкусный цыпленок то

Радомир Велес

Не табака, а тапака. Тапак, это ёмкость в которой готовится цыплёнок.

Наталья Янзина

Я слышала табака

Радомир Велес

Это так произносится, поэтому и вводит в заблуждение.

Наталья Янзина

Спасибо

Георгий Клинцов

ТАПАКА ЭТО КАМЕННАЯ СКОВОРОДА НА КОТОРОЙ ГРУЗИНЫ ЖАРИЛИ КУРИЦУ.

Георгий Клинцов

НА МЕНЯ ТАК ДЕЙСТВУЕТ РЕЛАНИУМ И ДРУГИЕ ТРАНКВИЛЛИЗАТОРЫ.

Наталья Янзина

Я тоже такие пью.только сейчас амитриптилин циклрдол АМИНАЗИН

Георгий Клинцов

АМИНАЗИН?ЕГО ЕЩЁ НАЗНАЧАЮТ?ГАЛЛЮЦИНАЦИИ?

Георгий Клинцов

ЗНАЮ.

Наталья Янзина

Нет не глюки,а бессонница

Nikolai Garskov

Потому что на тяжелые зависимости ему рано еще переходить пока!

Jevgeni Oxapkin

Наталья, а если бы Иисус пришёл, то под какой флаг он встал бы???

Наталья Янзина

Привет

Jevgeni Oxapkin

1 Иоанна 4:1—21: Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков....
Наталья читайте Святое Писание сами и сверяйте что говорит священник,если по другому то будут проблемы ещё больше. И мне интересно и не понятно почему люди не обращаются к священикам они могут ответить на все вопросы, зачем нужна СПРАШКА идите к священникам... 😊

Наталья Янзина

Не буду читать.я просила мне такое не писать

Jevgeni Oxapkin

Ок

Александр

Наверное, ТАПАКА - сковородка с тяжелой плоской крышкой...

Наталья Янзина

Я слышала табака,да плевать.может просто не правильно выразилось

Борис Лоскутников

Потому, что с сигаретой раньше можно было в кафе посидеть

Наталья Янзина

Можно было

Олим Шарипов

Табак - по-грузински блюдо, то есть блюдо из цыплёнка.

Наталья Янзина

А спасибо

Олим Шарипов

Не за что.

Svetlana Davlyatova

Название грузинской сковороды ,, цицила тапака"

Александр Шебалин .

Курить бросил,а запах остался от него.