Максим Jw

Вы часто людей обзываете лохом? А вы знаете, что лох это либо растение, либо аббревиатура, означающее лицо, обманутое хулиганом?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лох -- это дурак, если вольно интерпретировать Даля. А если с воровской фени, то это жертва вора. Не хулигана, а вора. Ну ещё рыбку так называют. Растение. В Сибири его довольно много. Неумеха, разиня, социально беспомощный элемент. Аббревиатура -- это тоже с фени, там многие слова исконно составные. Почему и татуировать фразы нужно с осторожностью. -- Нет, я игнорирую это слово: для меня социально приспособленный человек автоматически кандидат на заблуждение.)🦢

Максим Jw

🙂 вы очень красивы 🙂 благодарю за ответ и понимание 🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю.)

У меня в скверике вся кирпичная стенка исписана сведениями о том, лох ли некто. Но всё это меркнет перед шедевром, который выглядит так: "Онегин -- лох, Печорин -- бох".))

В "Эй, Арнольд!" была серия "Крутая вечеринка". Как раз об этом. В связке с серией Шафер. Может, на ютубе есть. 😏

Максим Jw

🙂 Вы смотрели мульт Эй, Арнольд? 🙂 он шел в мои школьные годы по кабельному каналу Николодиум 🙂 забавный был мульт, добрый 🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я его слушаю в mp3 периодически: смотреть некогда.) Но я его видела почти весь. За исключением сугубо американского взгляда на Вторую мировую, это превосходный мульт. Да и озвучен с любовью. В серии "Оскар не умеет читать" его проверяют по двум книгам: первая -- Диккенс, вторая -- Лев Толстой. Даже Толстого бы это устроило: он обожал Диккенса. Да и статуэтка Эмили Дикинсон дорогого стоит: это их вариант Цветаевой. Серия "Фиби лжёт". Жалко только, что для Уитмена не нашлось места. ...Ну и в серии "Ложная тревога" пародируется "12" Люмета, мощный фильм и операторская работа тоже гениальная. В "Эй, Арнольде" частенько в озвучании Всеволод Кузнецов. Одну из поздних серий, кои остались только по-английски, их парочка, не так давно переозвучили по-русски. В девяностых был ещё ремейк Фридкина по Двенадцати, тоже хороший фильм и озвучен бережно. ...Серию "Гарольд-мясник" я гоняла дикое количество раз. Ну или там "Мистер Хьюн запел кантри". Дедушку Фила и мороженщика озвучивал Дэн Кастелланета, мы его знаем по Гомеру Симпсону и Джинну во втором Аладдине Диснея. Там были проблемы с распространением мерча, и Робин Уильямс отказался работать вторую часть трилогии. Ну и это редкий случай, когда персонажа рисовали под артикуляцию Робина. Обычно всё наоборот. ...Да и полнометражки по Арнольду хорошие. Тем паче, что в последней он обрёл-таки родителей.

Елена Асвойнова-Травина

Насколько мне известно, лох - это рыба после нереста. Поскольку нерест отнимает много ресурсов у рыбьего организма, вид у нее в это время весьма жалкий.

Максим Jw

Это самец сёмги в брачный период.

Сергей Коваленко

Люди часто использую слова не зная их истинного значения. Например "чувак" на жаргоне американских фермеров это кастрированный поросенок.

Максим Jw

Как это слово звучит по-английски?

Георгий Ламбоцкий

знаю первый вариант. в сочинском дендропарке созерцал. второй вариант некорректный. хулиган имеет несколько другое определение

Агния Андронова

Да я себя чаще так называю - жизнь ничему не учит. Даже сын говорит, что у меня на лбу это написано!

Евгений Во-Ин

обманутое на том, на чём уже все собаки съели... страховки вклвды... всё что угодно

Светлана Филюкова

я никого не обзываю и не обзывала, работала с женщинами... беременными...

Лея

Тут единстаенный негодяй, который обзывает всех - это Котляров Юрка

Лея

Он всем кто его "не у"довлетворяет"😂😂😂посвящает вопросы

Максим Jw

Это не поможет его найти 🙂

Максим Jw

Как в мультике, - Коала-доставала 🙂

Лея

😂😂😂😂😂

Галина

СКОРЕЕ ВСЕГО И ПРИНАДЛЕЖАТ ОНИ К МОШЕННИКАМ .ЭТО АББРЕВИАТУРА .

Наталья

Т.е. если его обманул не хулиган, то он не лох получается....

Ярославна Андреева

я нет, думаю так говорят моральные недоучи

Галина Лузина

Никогда не пользуюсь таким определением.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Знаю, а точней растение - Лох серебристый

Суфия Каримова

Я никого не обзываю,просто обхожу таких

Тихий Ужас

... а еще рыба такая есть... И лошок тоже!

L.
L...

нет, никого и никогда так не обзывала

Максим Jw

Здорово 🙂

Лея

потому и обманутое, что лох )

Галина Смирнова

Я не пользуюсь этим словом.

Леолана

Не обзываю людей вообще!

Замир Умир

Лох это дырка по немецки