So
Solongo

"Человек - человеку друг и брат," - говорят одни, "Человек- человеку - волк", - говорят другие, а что говорят третьи? Человек - человеку -кто?????

Ответы
Валерия Тренова

Интересно я правда недавно отвечала на такой вопрос. Звучало как то так:Увидав противника в другом,посчитаем мы его волком.А мораль ком.партий если взять можно и друзей накалупать.

Валерия Тренова

Хоть годы наши скоротечны, стихи у Мандельштама будут вечны.И трудно сделать жизнь начав с себя,пусть лучше кто другой,только не я

So
Solongo

Ваш "золотой пинок" вполне уместен. Но стоит ли так "близко к" -принимать. И приговор мне ваш известен,Осталось только к Богу уповать...

Валерия Тренова

Простите,если что ,закончу я словесный бег. Не так уж я строга как человек

So
Solongo

БлагОдарю, нет смысла в извиненье, мне с вами было интересно...поболтать, надеюсь в "скором" продолженье, мы будем в Спрашке "созерцать" 😉 🌷

Валерия Тренова

За добрые слова спасибо! И за тюльпан,люблю цветы, ведь это так красиво.Я буду рада с вами поболтать,но время позднее,пора давно уж спать. Что я могу еще сказать,лишь Доброй ночи пожелать.

Сергей Андреев

Во-первых: зачем за мужской личиной прячешься, во-вторых, человек - есть одиночный субъект, способный выполнять общественные функции. По образу и подобию!

So
Solongo

ты на вопрос отвечай . а не умничай, шерлок хомс, хр....ов 😊

So
Solongo

Оказанное тебе доверие-признак слабости или смелости человека?

So
Solongo

Сергей Андреев

Зачем мне это? Мне Важен результат! Суть Важна! Что не так?

Сергей Андреев

Зачем ты прячешься? Что тебя гнетет? Что беспокоит? Что волнует? Кто беспокоится о тебе? Кто успел стать близким? Эти вопросы задавал Геннадий Малахов о новом герое -БРЕВНЕ!

So
Solongo

😭 😂 😩 👿 💥 👋

Орхи Дея

Верно первое, т.к. мы произошли от одной человеческой пары, Адама и Евы и естественно мы все на всей земле являемся братьями и сёстрами.

Ксения Храмцова

все зависит от человека. если человек такой же как и я белогвардейской породы то он мне брат, если красный, то мне с ним не по пути

So
Solongo

а ты за 1-й или за 2-й ИНТЕРНАЦИОНАЛ???? 😂

So
Solongo

не ври себе ( в смысле не обманывай себя надеждой) ты же за....

Ксения Храмцова

никогда за красных не была , потому как происхождение у меня не пролетарское

So
Solongo

их тысяча, нас рать - сказал ... (не важно , кто сказал), на происхождение, национальность, возраст и здоровье, всё равно будет так, как будет и ни красные, зелёные, белые и чёрные ничего поделать не смогут.....

So
Solongo

все зависит от человека, по ту или эту сторону от колючей проволоки он находится....

Елена Плющ

Человек к человеку относится соответственно своих принципов и моральный качеств. То есть какой сам, такими видит и других.

So
Solongo

умница, но ответ - Б Р Е В Н О , увы....

Елена Плющ

Зато не по шаблону! 😜

Elena Polyakova

На доме культуры у Пелевина висел лозунг "Муравей муравью - жук, кузнечик и стрекоза!"

So
Solongo

😂 👍 👌 и ответ - Б Р Е В Н О ............

Лунный Свет

С точки зрения аборигенов Соломоновых островов, человек человеку вкусное блюдо.

Евгений Осипов

Человек - человеку - волк - тоже надо правильно понимать. Образ волка - волхва

Ирина Кудряшова

А в Африканских джунглях говорят- Человек человеку друг, товарищ и КОРМ

So
Solongo

😂 👍 👌

Спокойная Старость

Древние римляне говорили , что lupus est. Значит у них были на то основания.

Таша Игнатова

Собутыльник,они как раз третьи - на троих же предпочитают))))))))))

Татьяна Алексеева

-коллега, -сотрудник, -сосед, -соавтор, -антипод, -близнец, -родич

Валерий Дягилев

Человек--человеку друг товарищ и еда ( поговорка людоедов)

Анжела Петрова

про волков не слышала,можно друг попробовать для начала.

Artur Artur

Горячий пирошки с мясом динозавра налитай пакупай .

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Не всяк человек и друг и враг.. Человеки все разные..

Маша :)

человек человеку партнер для сексуальных игрищ ))

Игорь Зелих

Первое Истина , остальное лукавые выссказывания.

So
Solongo

во-первых, на вопрос не ответил прямо, а во -вторых - обоснуй своё высказывание

Игорь Зелих

Все люди на земле братья и сёстры. Дьявол хочет нас поссорить ,,и настроить чтобы мы ненавидили друг друга.

So
Solongo

насчёт Дьявола не в курсе, но всё чаще люди говорят, что человек человеку БРЕВНО.....

So
Solongo

повторяю, - ЛЮДИ ГОВОРЯТ....

Милая Кошечка

я отношусь к другим, так что о третьих не слышала

So
Solongo

а третьи говорят: чел челу БРЕВНО

Таисия Горянская

не знаю это испытанием проверяется-самой жизнью