Марина Байкова

Что для вас значит слово "Воля"?( волюшка -воля, воля вольная)?

Ответы · страница 2
Асадулла Бекмурзаев

Быть свободным от всего: от жены от детей от работы

Марина Байкова

И гулять по горам и долам:) Спасибо за ответ:)

Александр Булаткин

Умение найти правильный выход из любой ситуации...

Валентин Яковлев

Воля это смысл жизни. Так и живём под этим гербом.

Ilya Pomerantsev

Телеведущий такой есть. Фамилия у него такая... 🙂

Марина Байкова

А для русского человека это слово что-то значит?

Ilya Pomerantsev

Для русского, как и для всех прочих - воля - это возможность пить сколько влезет... Так получается при наблюдениях...

Марина Байкова

А вот русские крестьяне очень однозначно трактовали это слово - "свобода + простор", что и написал академик Лихачёв... 🌹

Ilya Pomerantsev

Так то крестьяне... им виднее!

Светлана Анкудинова

Если очень кратко - это наверное свобода выбора.

Марина Барсукова

Возможность поступать согласно своим желаниям!

Николай Мардвинцев

Побывайте в тюрьме-потом почуствуете "что это".

Марина Байкова

Да я и так знаю, почему надо обязательно в тюрьму? Свобода + бескрайний простор, когда душа поёт:)

Николай Мардвинцев

"там" рвения больше.

Марина Байкова

Мне больше Лихачёв и рассказы стариков по душе:)

Александр Батаев

Это значит "Иллюзия". Свойственна всем живым.

Марина Байкова

Вы считаете иллюзией наличие простора в бескрайней России? И лично свободных людей (не сидящих за преступления)?

Александр Батаев

Иллюзия это убеждение людей в том, что они свободны в своём выборе. К примеру: хоть один человек выбирал себе родителей?

Марина Байкова

Весь мир, который мы создаем - это наша иллюзия, которую мы считаем реальностью:) Но вопрос был о другом...Спасибо за ответ...

Александр Батаев

А это уже солипсизм! Я для вас иллюзия?

Просто Я

Тайга без капканов!!! И Север без ловушек!!!

Михаил Кочережкин

свобода, бабы, водка, мордобой! романтика!

Татьяна Подобедова

Это сила быть сильным и сила быть слабым.

К.а.н.он

Это русская альтернатива слову Свобода

Марина Байкова

Не совсем...Свобода внутренняя (можно личная)+ бескрайний простор, чтобы душа пела:)

К.а.н.он

Я о Душе и речил

Владимир Демидовский

Человек сам себя в чем-то ограничивает.

Анатолий Люкшенко

Воля-----это состояние свободной души!

Марина Байкова

Отлично! Спасибо за ответ:)

Игорь Дитковский

только в сочетании с другим словом.

Марина Байкова

Свобода + простор, не правда ли?

Танита Аряшкина

типа удаль молодецкая, разудалость

Марина Байкова

🙂 Да, свобода + простор...Спасибо за ответ!

Юлия Волоскова

воля - это поле. и по полю - босиком

Марина Байкова

Отлично! Спасибо за ответ! 🌹

Алексей Вихтер

Марина, вы не работали в аптеке?

Марина Байкова

А мы в горах с детьми прошли курс выживания...есть было нечего...И выбираться из горной долины было не на чем...Но зато тишина...

Алексей Вихтер

Сейчас у меня в деревне 2 кота и 2 кошки. Ночью приходят ко мне, открывай окно, гулять надо.

Марина Байкова

О-о, они такие...у нас 3 - два кота и котявна - все подвально-дворовые..Но- Хозяева!

Алексей Вихтер

Имена у котов - Бырс и Рыжий. У кошек - Сунели и Матильда.

Марина Байкова

А у нас по-простому - Кузя, Чуба (рыжие) и Мусявна ("коровка"):)

Валерий Шумак

разные значения всех этих слов.

Марина Байкова

Свобода + простор...Так крестьяне говорят...:)

Валерий Шумак

крестьяне много чего говорил...ибо были неграмотные и жили по приметам природным....а есть данное Богом слово людям ...

Марина Байкова

С чего вы взяли, что крестьяне были неграмотные? Уровень был такой же, как сейчас:) Академик Лихачёв ( кстати, глубоко верующий человек) так и определил по словам крестьян, что Воля - это свобода + простор:)

Валерий Шумак

свобода другое имеет значение....

Марина Байкова

Личная свобода ( если вы сидите за преступления в тюрьме) + простор, когда можно вздохнуть свежий воздух и запеть:) Удачи!

Alena All Saffaf

сродни свободы.вопрос от чего

Марина Байкова

Лихачёв даёт прямой ответ на этот вопрос...что для русского человека воля...