Венера Солнцева

В чем Ваш смысл жизни?

Ответы
Gheorghe Migali

Жизнь имеет великую цель!
1 Земля и все живое на ней показывают, что Создатель является Богом любви, по-настоящему заботливым Богом. Также его Слово, Библия, показывает, что он заботливый Бог: оно дает наилучшие ответы на вопросы: «Зачем мы живем на Земле?» и «Каково наше будущее?».
2 Эти ответы нам необходимо найти в Библии. Слово Бога говорит: «Если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас» (2 Паралипоменон 15:2). Что же показывают поиски в Библии отведенной нам роли в его намерении?
Зачем Бог создал людей?
3 Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее... [но] образовал ее для жительства». Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).
4 В своем Слове Бог сообщает о сотворении первых людей, Адама и Евы, и открывает свое намерение для человеческой семьи. Он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Людям было поручено смотреть за «всею землею» и всеми животными.
5 В местности Едем, которая располагалась на Ближнем Востоке, Бог насадил большой сад, похожий на парк. Затем «взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его». В этом раю была вся необходимая пища для первых людей. В нем росли как «всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи», так и другие растения, и обитало много интересных видов животных (Бытие 2:7—9, 15).
6 Первые люди были сотворены с совершенными телами, поэтому они не должны были болеть, стареть и умирать. Они были также наделены другими способностями, например, способностью свободы выбора. Бытие 1:27 указывает на то, какими они были сотворены: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Так как мы сотворены по образу Бога, мы обладаем не только физическими и умственными способностями, но и качествами нравственности и духовности, и только при удовлетворении их мы можем быть по-настоящему счастливы. Бог заботился бы об удовлетворении этих потребностей так же, как о потребностях в еде, питье и воздухе. Согласно словам Иисуса Христа, «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
7 Кроме всего, в Едемском саду Бог поручил первой паре чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Это означало, что они были наделены способностью размножаться и рождать совершенных детей. И по мере увеличения числа людей они бы занимались радостным делом — расширением границ райской, подобной парку территории Едема. В конечном итоге вся Земля стала бы раем, заселенным совершенными, счастливыми людьми, которые бы жили вечно. Как сообщает нам Библия, после того как Бог положил такое начало, «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31; также смотри Псалом 117:17).
8 Из этого очевидно, что люди должны были владеть Землей ради своей пользы. Но это они должны были делать с чувством ответственности. Люди должны были быть хранителями Земли, а не ее губителями. Гибель Земли — свидетелями чего мы сейчас являемся — происходит против воли Бога, и поэтому те, кто этому содействуют, поступают против предназначения жизни на Земле. Этим людям придется за это ответить, так как Библия заявляет, что Бог ‘погубит губивших землю’ (Откровение 11:18).

Александр Данкев

Однажды ученик спросил Учителя: — Учитель, в чём смысл жизни? — Чьей? — удивился Учитель. Ученик, немного подумав, ответил: — Вообще. Человеческой жизни. Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: — Попробуйте ответить. Один ученик сказал: — Может быть, в любви? — Неплохо, — сказал Учитель, — но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»? Тогда другой ученик сказал: — По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель! — Ух, — улыбнулся Учитель, — если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть. Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: — А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл? — Ну-ка, ну-ка, — заинтересовался Учитель, — объясни, почему ты так думаешь? — Мне кажется, — сказал ученик, — что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа всё равно не найдёшь, будешь всё время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашёл, всё равно всегда найдётся кто-нибудь, кто будет с ним спорить. Так вся жизнь пройдет в поисках её смысла. — То есть, что, — улыбнулся Учитель, — смысл жизни в том, чтобы… — Жить? — сказал ученик. — По-моему, это — ответ! — и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

Игорь Песков

Что хочет женщина зимой?
Почувствовать тепло мужчины,
Прильнуть к его щеке щекой
И греться вместе у камина.

Что хочет женщина весной?
В руках держать цветов букет,
Что принесет он ей одной,
Подарит ей одной рассвет.

Что хочет в жаркий летний день?
Чтобы спасла ее от зноя
Его, его лишь только тень,
Как дуновение прибоя.

Что хочет осенью она?
Шуршать листвою под ногами
Вдвоем. Смотреть, как прячется луна
За кучевыми облаками.

Что хочет женщина всегда?
Желанной быть и быть любимой,
Метель, зной, грозы - не беда,
Лишь бы душа была счастливой

Пауло Коэльо
Придуманы столетья расставаний,
Чтоб дорожить минутой краткой встречи,
Лжи во спасенье, долгих лет скитаний
Дано испить... Они врачуют, лечат.

Познать нужду и цепкий плен болезней,
Чтоб цену знать достатку и здоровью,
Погрязнуть в хаосе хитросплетений,
Чтоб распрощаться с ноющею болью.

Придётся испытать нам страх потери,
Чтобы начать беречь, что не хранилось,
Стучаться долго в запертые двери,
В награду чтобы новая открылась.

Шаг к смерти сделать, и, воскреснув снова,
Понять, что жизнь - на раз, хотя и вечный,
Затворником пожить, чтобы простора
Любить размах – широкий, бесконечный!

Пусть не достичь вершин, но знать – во имя
Чего горел, или хотя б пытался...
...Ведь для того сотворена пустыня,
Чтоб человек деревьям улыбался.

Вадим Вологдин

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет,
И выйти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

Татьяна Матвеева

Хорошие слова..Спасибо..Кто автор?

Вадим Вологдин

Нелюбимый россиянами Макаревич.

Татьяна Матвеева

а кто сказал, что нелюбимый? Вы за всех россиян решили?

Вадим Вологдин

К сожалению таких большинство. Причём многие кроме Поворота и Птицы удачи и песен-то не вспомнят.

Татьяна Матвеева

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...

Вадим Вологдин

Как-то так...

Li Si Cin

Я платил вслепую,не знав цены...
Отдавая жизнь за пустые сны,
За мираж бестелый,за шепот грез,
Будто все что было-то не всерьез.
Разгонялась в жилах густая кровь,
Я веселой охотой считал любовь...
Оценя ее меньше тех струй воды,
Что стекают летом,с небес в пруды.
Я считал что смерть это цель пути,
Что все люди живут,чтобы к ней идти.
Не учтя до боли банальный факт,
Что оргазм приходит не в каждый акт...
Что не всякую воду возможно пить,
Что в парадном мундире способны гнить...
Что не нужно мне лето,без темных дней,
Без ветвистых молний,и без дождей.
Я не верю что где то за той чертой,
Есть места где навечно застыл покой.
И открыв глаза,я развею сны,
Что сполна оплачены,без цены...

Татьяна Матвеева

Какие хорошие слова...Удачи Вам

Li Si Cin

🔥

Юрист Сергей

Запомни раз и навсегда:
-Что жизнь одна! Она - твоя!
-Не надо слушать никого, они не знают ничего!
-Твоих эмоций и страданий,
-Твоих обид, любви, прощаний.
-Не знают, что в душе, на сердце.
- Не знают, чем тебе согреться.
-Кто нужен, дорог, кто любим,
-Кто до безумия тебе необходим!
-Не знают снов твоих, не видят боли.
-И никогда не быть в твоей им роли!
И в праве только Вы одни решать:
- Брать, видеть, говорить, звонить, кричать, страдать и ждать!!!
-И ненавидеть, и скучать, и крепко за руку держать,
- Смотреть в глаза и обнимать, смеяться, плакать и мечтать!!!
-И не бояться и любить!
Тогда поймешь, что значит жить!!!!!

Татьяна Матвеева

Согласна) Свой смысл я знаю)

Юрист Сергей

Извините-можно Вам личный вопрос?

Татьяна Матвеева

Можно

Юрист Сергей

Вы за мужем?

Татьяна Матвеева

да, замужем

Юрист Сергей

жаль.

Антон Швыркунов

Я его пока не нашел.
Я как киноман киноману по секрету расскажу -
новинки кино еще не вышедшие в прокат но
уже доступные к просмотру в чумовом качестве тут:

В сердце моря (2015) премьера 3 декабря
боевик, драма, приключения
http://aba.su/w2pspX

Вне/себя (2015) премьера 30 июля
фантастика, триллер
http://aba.su/eJpiAs

Всё как ты захочешь (2015) премьера 20 аугуста
фантастика, комедия
http://aba.su/cs95y3

Подсобите нужна поддержка! Создал группу,
а участников маловато вот сидю и
приглашаю -Вступите в группу https://vk.com/club95519968
и пригласите в нее своих друзей. Можете
даже завести себе виртуального питомца –
в шапке группы есть ссылка.

Валера Четвёркин

............Я только живу, потому что иначе мне сложно,
Простое понять, и любить его, как божество...,
Этот принцип не сложен, если тратить его осторожно,
И лелеять в руках, оказавшееся волшебство,
И шептать в этот мир, золотые слова утешения,
И ласкать непослушные пряди волос,
Ты не нужен судьбе, из за разного цвета - полос,
И останься с мечтой, испросив у всевышних - прощения!
Пусть развеет туман, свежий бриз одного вдохновения,
Губы шепчут слова, в исступлении горьком своем,
Надо к счастью не много, оказаться однажды - вдвоем,
И читать по глазам, огоньки своего откровения!!!

Татьяна Матвеева

Спасибо..хорошие слова..Любви Вам

Валера Четвёркин

будет!

Дмитрий Комаров

Смыслов не надо, дайте умыться,
Дайте прохлады и свежести глаз.
Жажду страданий, до ада спуститься,
В прачечной душ от души слабать джаз!

Смыслов не надо, бессмысленны смыслы,
Эту игру затевают слепцы;
Ходят кругом эстафетные мысли,
Святы в банальностях лишь мудрецы.

Смыслов не надо - всё утопично
В лоне природы у красок огня.
Время "со смыслом" проходит цинично
За потребленьем чего-то в себя

Смыслов не надо, что-то пропало
Стёрлось с землёю, где раньше цвёл сад.
Впрочем, в земле не так уж и мало
Смысла для бывших в игре жизнь назад.

Елена Скурихина

В детстве был в том чтобы вырасти и получить образование, в юности наверное хотелось быть впереди всех, работать так чтоб заметили, затем удачно выйти замуж, так что бы один раз и на всю жизнь. А уже в зрелом возрасте хотелось, что бы твои дети жили лучше чем ты, дать образование, воспитание и составить им надежный тыл. А сейчас очень хочется внуков. И кажется что в них только и есть смысл жизни, думаю это смысл когда ты видишь продолжение себя в ком-то очень дорогом и близком. Смысл жизни это наверное жить для кого-то и ради кого-то.

Татьяна Матвеева

Достойный ответ) У меня на данный момент смысл тоже в детях и внучке)

Николай Козловцев

Милостыня избавляет от смерти и не попускает сойти во тьму (Тов.4,10)

Милость лучше крепкого щита и твердого копья защитит она тебя против врага (Сир.29,16)

Блажен разумеваяй на нища и убога, в день лют избавит его Господь. господь да сохранит его и живит его, и да ублажит его на земли и да не предаст его в руки врагов его (Пс.40, 2-3)

Грехи твои милосердием к бедным искупи (ср.Дан.4,24)

Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне (Мф.25,40)

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф.5,7)

Марина Талай

в счастье, только оно у всех разное) Ты счастлив, друг? –

Не знаю, может быть.
-А счастье это неземное что-то?

Быть может.
Как мне счастье объяснить?
Кому оно – семья, кому – работа,
Кому–то, счастье –
радости чуть-чуть,
Кому – любовь, огромная до неба.
Один в богатстве видит
счастья суть,

Другой счастливый, но богатым
не был.

Будь счастлив, друг.

Им надо дорожить,
И пусть судьба всем разное пророчит,

Настолько счастлив,
каждый может быть,
Насколько сам он этого захочет...

Валентина Горобец

Смысл Жизни. Не важно, сколько проживёшь – Все сто, иль пятьдесят, А важно – где и как пройдёшь, – В народе говорят. ... Не важно, что можно сказать, Смысл Жизни – тайны мгла, А важно, чтоб и в пятьдесят Мечта вам Душу жгла Смысл жизни - в самой жизни. Не может быть смысла в существовании, кроме как самого существования, а кем, кто, зачем, кому, с кем, и кому от этого лучше - это уже дело каждого человека. Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

..
... ...

На данный момент-1.Закончить 11 класс на отлично. 2. Поступить в университет, желательно на грант. 3. После окончания университета найти работу. 4. Встретить достойного, верного человека, и выйти замуж за него. 5. Создать с ним вместе семью, где будет уютно, тепло, и будет достаточно любви между нами. 6. Дать правильный путь детям. 7. Увидеть их будущее, то есть своих внуков. 8. Умереть, и попасть в Рай, и увидеть там своих близких!

Татьяна Матвеева

Достойно) Желаю Вам успехов во всех Ваших начинаниях)

..
... ...

Благодарю

Юрий Коновалов

Его можно выразить так: Экклезиаст 12:13, 14: ...Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
А делаю я это так: Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...

Д.
Денис .

Не важно, сколько проживёшь –
Все сто, иль пятьдесят,
А важно – где и как пройдёшь, –
В народе говорят.

Не важно, где и как ты шёл, –
Вам могут возразить,
А важно, с кем и что нашёл,
И что смог сотворить.

Не важно, что можно сказать,
Смысл Жизни – тайны мгла,
А важно, чтоб и в пятьдесят
Мечта вам Душу жгла.

Мечта пройти, мечта найти,
Построить, подарить.
Удачи, Счастья Вам в пути,
Чтоб Тайну Тайн открыть !

Татьяна Матвеева

Спасибо за красивые слова и счастья Вам)

Д.
Денис .

Большое спасибо!..

Oxba1Da

В свое время долго придумывал и типа осознал, что я это душа которую впихнули в тело (тела - реализующие разные аспекты интерфейса с реальностью) и закинули в некую реальность в некое типа время. И смысл этого - эволюция спектра душевных качеств этой самой души. Есть конечно "исторический" смысл - последствия поступков, которые я наделал в этой реальности, типа детей вырастил и т.п. но это их жизнь.

Галина Щербакова

зависит от того, кем Вы себя считаете. От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"

Татьяна Матвеева

Согласна) а о своем смысле Вы промолчали)

Галина Щербакова

Я душа в женском теле. Поэтому стремлюсь жить как душа, не забывая о теле.

Татьяна Матвеева

Все правильно))) Но получилось, что Вы немного противоречите своим словам выше))) Удачи Вам)

Галина Щербакова

зависит от того, кем Вы себя считаете. От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!