Юрий Logart Смурыгин

загадка: у Варвары не хватало 30 руб.на мороженое, а у Антона - 1 рубля. Они решили скинуться, но денег все равно не хватило... Почему?

Ответы · страница 3
Ирина Старая

Потому что хотели купить не одно мороженное.

Tamaro4Ka Исаева

Потому что они хотели купить два мороженого

Mirru

Я тоже могу мозг взорвать одной задачкой...

Mirru

Редко, по настроению))))) ты взял в долг у мамы 25 р и у папы 25. В магазине потратил 45р. По дороге домой занял подруге 3 р. Придя домой отдал маме 1р и папе 1 р. Остался им должен по 24 р. 24+24=48. Еще 3 рубля должна подруга...48+3=51 откуда рубль?

Юрий Logart Смурыгин

Было 50. Истратила 45. Два вернула. Три заняла... все правильно! )

Mirru

Уверен? Читай еще раз....можешь на мелочи попробовать....я с дочей так и сделала....

Юрий Logart Смурыгин

50-45=5 (руб.) - остается. Подруге отдал 3 рубля. 5-3=2. Два рубля отдано родителям. 0! Никакого 1 рубля нет. Это так... для путаницы... )

Mirru

А почему на монетках по другому выходит?

Юрий Logart Смурыгин

потому что надо отнимать три рубля в долг, а не прибавлять... )

Mirru

Ну аот .. опять мозг взорвал....как температура спадет еще раз прочитаю нашу переписку.....)))))

Галина Янковая

соображаю видимо на троих.....,а здесь двое..

*** Natasha***

Ох и Варвара..у неё вообще не было ни гроша

Юрий Logart Смурыгин

ты не только красивая, но и умная! 🌹 муж, наверное, в восторге... )

Cont214

Потому, что скинулись уже не на мороженое?

Полина Куюзова

потому что они хотели 2 разных мороженки 😄

Айгуль Оразова

Потому что мороженое стоит 30 руб 50 копеек

Татьяна Писаревская

каждому по мороженому купить не хватило

Татьяна Мингулова

хватило денег только на одно мороженое

Игорь

Лена, Петя, Катя и Серёжа чистили картошку. Лена и Катя по 5шт. Серёжа 4. Сколько картошек почистили дети? Следите за мыслью. 5х2+4=14 Вопрос - Куда делся Петя?!

Игорь

Может он бригадир? Картошки считал 🙂

Наталья Дубровикова

Варя уже потратила свои денежки:-):-):-):-)

Котик - Наркотик )))

ЯВНО ЮРИЙ ФИЛЬМ ОБИТЕЛЬ ПРОКЛЯТЫХ ПОСМОТРЕЛ )))

Шепот

у Антона было 29,а у Варвары-ноль

Наташа Карпова

потому что мороженное 30 рублей

Юрий Logart Смурыгин

умничка! а Варя - халявщица, у нее вообще не было денег... )

Та
Татьяна

У Варвары вообще не было денег

Юрий Logart Смурыгин

вау! в 16 лет - и такие познания! умничка! 🌹

Юрий Logart Смурыгин

мне будет 17... а в 33 будешь говорить наоборот: - Мне 30! ) да? )

Та
Татьяна

Аххахх, да нет,правду буду говорить)

Юрий Logart Смурыгин

смотри, солнце, я все записал... в 33 года подойду к тебе и спрошу! )

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мороженое оптом продавали там

Ника Гербер

так у Варвары ваще денег нет!!!

Ника Гербер

Будет и нашей удице улица!

Юрий Logart Смурыгин

а сейчас ты пока что живешь с краю? )

Ника Гербер

Ммм....даже нн задумываюсь. .живу не календарно, а событиями..точнее тем , что они оставляют

Юрий Logart Смурыгин

*Юра встает с кресла и выказывает бурные овации Нике: - Умничка! Браво! Так держать!" )

Ника Гербер

УРЯ!!! А теперь дискотекв!

Светлана Станиславовна

У Варьки вообще денег не было.

Светлана Станиславовна

Да мне уже 30 лет,а это задача 5 класса.

Татьяна Маслова

наверно мороженое стоит 31р

Юрий Logart Смурыгин

нет, оно стоило 30 рублей... у Вари вообще не было денег... )

Татьяна Е

нужно было позвать еще ЮРУ

Юрий Logart Смурыгин

одно мороженое на троих? )

Татьяна Е

А что делать . Извините, имя написала просто так, потом уже увидела, что вас зовут Юрий

Аделина Свабода

Так еще 29 рубликов надобно

Аделина Свабода

А варварвара без денег