Наталья Л

Если бы формула «сумма трёх внутренних углов треугольника равна 180 градусам» задевала интересы каких-либо людей, они её не признали бы.Т.ГОББС

Ответы
Николай

В советские времена на Камчатку приехал партийный босс из Москвы, инспектировать рыбзавод. Он спросил, почему красную рыбу не ловят круглый год. Ему объяснили, что рыба заходит в реки раз в год, мечет икру,а потом подыхает.. Тогда партийная бонза произнесла историческую речь, мол что если ещё хоть раз рыба подохнет, директор лишится кресла!)))

Юрий Юрченко

Так и не признают. Таких треугольников в природе нет. Даже на ученическом листке тетради эта сумма несколько больше из-за округлости Земли.

Владимир Масяйкин

А почему эта формула должна или могла бы задевать интересы каких-либо людей? Фраза звонкая. но ни о чём! 😜

Наталья Л

затрагивает чьи то интересы..............)))))))))

Владимир Масяйкин

Бес сомнения! Даже понятно - чьи...

Наталья Л

конкуренты..........................в математике это сделать сложнее

Владимир Масяйкин

Тут не конкуренты, но в общем Вы правы.

Наталья Л

в спорте тоже наврать.....сложновато..........хоть и умудряются...........з

Надежда Теплова

В смысле, Джобс? Может, и не признали бы, но к счастью для суммы углов треугольника-не изменили бы её

Наталья Л

у нас многое (очевидное) не изменяют..............................

Надежда Теплова

Англичане считают, что лучшая новость это отсутствие новостей. Истина может пострадать во имя спокойствия многих, тем более, что ей, истине, мнение большинства безразлично.

Наталья Л

истине........................верно....................

Станислав Москва

Если бы результаты голосования зависели от воли народа, то его (народ) не допустили бы к выборам (с)

Андрей Ерёмин

Не зря же столько вариантов измерения температуры. И тоже в градусах. Значит, кому-то не выгодно

Альфа Омега

Да, Томас Гоббс прекрасный эмпирик, и философия у него носит практический характер.

Ай Кидо

интересно чем же она задела Лобачевского с Риманом, у них сумма не равна 180

Николаич

стерва - это когда ей говоришь дважды два четыре,а она говорит нет

Наталья Л

просто дурочка может..........)))))))))))

Андрей Азимов

сумма 180 ровна 60 градусов ,это равностороний прямоугольник

Владимир Илюхин

Земля так же притягивает иногда не в чьих-то интересов)))

Артур Недбайло

"Яша, сколько будет 2Х2 ?" " А мы продаём или покупаем ?"

Эдуард Аминов

взять любовный треугольник ,три угла и все тупые

Санбай Манибай

По геометрии Лобачевского , Римана не ТАК!

Ванька Ванькин

Это точно,абсолютно согласен с Гоббсом

Nikolai Garskov

В ГИБДД эту теорему знают не все!

Anatoliy Kofman

Шкурные интересы самые сильные

Anatoliy Kofman

Здесь всех под любым углом поставят

******* *****

нет конечно - дяденька прав!!!!

Валерий Варченко

правильно,двойные стандарты

Наталья Л

какие.....................назовите первыи и второи..................если не трудно

Тарас Александров

такие коллизии встречаются