Татьяна Королева

🖼
Добрый день!
Всех поздравляю с днем ПИОНЕРИИ!!!

Будь готов!!!
Кто помнит отзыв?

Ответы
Андрей

Галстук потрепался, на костре мангал, Толстым, лысым, старым, Пионер уж стал, Позабыл речевки, Потерял значок, Горн, пилотку, вымпел Спрятал в сундучок, Все что четко помнит Он из тех годов - Когда рюмку видит, Клич - всегда готов

Dan Bongо

Был пионером, но счастья никакого не имел. Принудиловка. Кроме глупых лозунгов, переодического хождения строем и ношения этих дебильных, вечно драных красных тряпочек, больше мы ничем не занимались.

Геннадий Попов

Всегда готов!!! Только "будь готов" это окончание призыва. Целиком так: Пионер! К борьбе за дело коммунистической партии будь готов!

Татьяна Королева

Спасибо! Мне это уже напомнили))))))

Юрий

вообще-то полностью он звучит так: к борьбе за дело коммунистической партии будь готов! Теперь упростили. Готовы к чему угодно!))

Татьяна Королева

Какая шикарная память!!! Уважаю. Как на линейке побывала.
А вы были пионером?

Юрий

да конечно был. И потом попозже сам в пионеры принимал)))

Юрий

ничего удивительного. Время не стоит на месте. Сегодня тебя принимают, завтра ты.

Кт Мпо Ду.

Зачем трогать отвергнутое политическим строем страны? Вы еще галстук повяжитеи про два кусочека колбаски на столе спойте.

Anton

Всегда готов!
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

Александр Колосов

Я - инструетор-юараюанщик (мне всего 12- лет), подъём флага ежеутренне происходил во всех пиогер-лагерях.

Татьяна Королева

А вы были пионером?

Александр Колосов

Не представляешь, с 77-го по 81-й. Член городского пионесктго штаба.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Всегда готов!
Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.

Татьяна Королева

Спасибо

Константин

Всегда готов! У меня еще и галстук остался)) А вот чем пионер от сосиски отличается?))))

Константин

Пионер всегда готов, а сосиску еще варить надо)))

Татьяна Королева

)))))))))))

Екатерина Емелина

Замечательная детская организация была, полезная. С праздником, бывшие пионеры!!!

Татьяна Королева

А вы были пионером?

Екатерина Емелина

Конечно, тогда все ими были.

Иван Петров

Я только октябренком успел побыть, 1 сентября 91 года в первый класс пошёл

Иван Петров

Сопляк, да?

Татьяна Королева

маладой ишо)))))))))))

Иван Петров

Зеленый

Владимир Ляпин

Всё, что чётко помню я из тех годов - когда рюмку вижу, клич: Всегда готов!

Татьяна Королева

А вы были пионером?

Владимир Ляпин

Со 2-го класса.

Татьяна Королева

Не может быть, в пионеры в четвертом классе принимали

Владимир Ляпин

Да не, обычно в 3-м. Просто я в октябре родился, потому в школу пошёл уже 8-летним.

Се
Сергей

Чем отличается пионер от котлеты? Он всегда готов! 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Всегда готов! Был и октябрёнком и комсомольцем.

Татьяна Королева

А вы были пионером?

Рубен

Всегда готов,,, и вам поздравляю,,, 👍🌷🌷🌷

Рубен

👍🤝🌹🎈💋,, и вам,

Рубен

Били харошие времена,, 😉

Рубен

Праздники, пианерские лагеря, концерти, паходи,,,,,,,,, ей,

Рубен

А тепер как в оговорке,,, (было давно и не правда),,

Котэ Живущий На Излучине

- проверяй деньги не отходя от кассы 🤣🤭

Татьяна Королева

хорошо

Котэ Живущий На Излучине

Это залог счастья 🤭

Надежда Рекунова

Всегда готовы! Мы из пионерии!🖼

Владимир Никитенко

Всегда готов! Не ну точно готов,в натуре!

Сергей Из Сибири

🖼

Ke
Keeper

- Всегда готов, как Гагарин и Титов!