Ментор Мстёрский

где грань между животным и человеком?

Ответы
Al
Alexc

человек тоже животное (отряд приматов) , но не только животное. основные отличия : с точки зрения философии - понятия морально-этических категорий , с точки зрения науки - абстрактное мышление , и т.д. это не есть хорошо или плохо - просто это именно так.

Светлана Ренц

в разуме-- биологически люди занимают свою экологическую нишу в биоте планеты и находятся в биологической цепочке. Отличает только разум. Но вместо развития, люди всё больше становятся похожими на животных, а животный мир умнеет

Такен Молдакынов

Дорогой Ментор, что с тобой, посмотри вокруг - нет такой грани, они давно стерлись... Сколько хороших "человеков" в стаях страдают от холода, а сколько прекрасных, знающих языки "животные" живут в коттеджах

Ментор Мстёрский

человек это адаптированный пришелец на земле

Такен Молдакынов

В последнее время об этом говорят очень много. Тем не менее, нет ни одного ответа на вопрос; кто они, откуда они, как они оказались на "нашей" территорий, кто им приказал бросить Родину навсегда, а если они ссыльные, то за что их так жестоко наказали - за измену, за продажность, за лицемерие, за алчность, за продажность, за насилие над друг-другом - за что???

Радомир Велес

Отличие в том, что человек, в отличии от животного, является господином своих инстинктов, а не рабом их. К большому сожалению в современном мире редко можно встретить настоящего человека.

Суфия Мусина

нет. так как человек тоже есть животное. лишь некоторых отличает наличие интеллекта. и между прочим самый кровожадный, самый жестокий и коварный зверь- человек.

Ахтам Заманов

Наверху в головах, тонкости мышления у каждой разновидности есть конечно, но масштабы разные, глубина мышления и креатив, отсюда и эффект....

Николай Журавлев

Мне кажется, это входная дверь - только человек достанет ключи и войдет, а животные, в частности бараны - в атаку лбом....а двери-то хоть бы что!

Герман Голод

По идее - человека определяет аличие такого понятие, как "личность" - или "душа" , согласно определению в основных мировых религиях.

Лидия Герасимова

Человеку дан Разум , животному инстинкт , но вот человеческие поступки бывают гадкими и подлыми , как видно Разума не хватает

Светлана Мочалкина

С детства "общаюсь" с животными и часто кажется, что они не только умнее некоторых людишек. но и добрее и преданнее.

Luda Pinsk

От начала: животных произвела земля, а человек сотворен руками Бога по образу и подобию Божьему...

Rita Qasrashvili

a net etoi grani v povedeniax....raznica lish vtom vchiom zaxatel sam bog...mozg-kotorova kak mi razvivaiut i jivotnie po vozmojnosti.... 😜 🌹

Тамара Фетисова

нет её-одно переходит в другое и зависит от ситуации-тем более когда находится сам с собой

Рада Рай.

.....вот это стул на нем сидят , вот это стол за ним едят , это первое...а поведение ....второе...

Надежда Доронина

Грань - совесть! У животного вместо совести - инстинкт, а человек без совести - животное!

Надежда Доронина

Пьяный не в счет, потому что он неадекватен

Наталья Домаренок

Человек способен мыслить, животное нет, хотя очень часто наблюдается другая тенденция

Орхи Дея

разница между ними состоит в том, что животные наделены инстинктом, а люди разумом.

Ирина Ваганюк

Животное наверное больше чувствует. Человек просто имеет больше возможностей

Libra

Тут много граней. Сострадание. Мораль. Способность к творчеству. И это не все...

Lyuboff Bogomyagkova

то, что выше витальных потребностей и умение управлять ими - уже человек....