Расстояние от них до земли очень составляет "много" световых лет. Энергии их лучей не хватает для достижения поверхности земли так как энергия солнца нейтрализует их лучи из "космоса". А вот после заката часть их с лунной поверхности видно, поскольку помех намного меньше и отсюда отдельные звезды, ближе рассположенные к нам просматриваются
это же почти тоже самое, что и лампочка ночью и в дневном свете. Если включить лампочку днём, то этот свет ещё можно заметить. потому что пространство не такое большое, по сравнению с планетой. Ведь звезды это такие же лампочки. в моем понятии, примерно так.
Когда солнце исчезает за горизонтом и наступает ночь
Так же, как днем не видно света лампочки или фонаря, а в темноте они хорошо различимы, звезды ярко сверкают в темноте ночи и не видны днем, поскольку их затмевает солнечный свет.
Я бывшый астроном,и отвечю.Просто светимость дневного неба значительно выше, чем светимость многих звёзд.Но по утряне ВЕГА и СИРИУС,ну конечно кроме планеты ВЕНЕРА,которая самая яркая-видны по утрам,ну и вечерам.
Если бы звёзды были видны при солнечном свете - то с наступлением привычного периода ночи просто не было бы темноты!!! Был бы вечный ДЕНЬ! а окна для сна закрывали бы ставнями!!!
А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ, СВЕТИТЕ МАЛЕНЬКИМ ФОНАРИКОМ, ТАМ ГДЕ ВКЛЮЧЕН ПРОЖЕКТОР... ВИДНА ЛИ БУДЕТ ЛУЧ, СВЕТ ФОНАРИКА ?!..... ТАК ЖЕ И СО ЗВЕЗДАМИ, ИХ СВЕТ НЕ ВИДНА ИЗ ЗА ЯРКОСТИ СОЛНЦА........
Хорошо,сейчас попробую)))))
К СТАТЬИ, А ЗНАЕШЬ ЧТО СВЕТ НЕКОТОРЫХ ЗВЕЗД, КОТОРЫХ МЫ СЕЙЧАС ВИДИМ НА НОЧНОЙ НЕБЕ, ДАВНО ПОГАСЛИ, ОНИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ..... ПРОСТО ИЗ ЗА ДАЛЬНОСТИ РАССТОЯНИИ МЫ ВИДИМ ИХ СВЕТ, КОТОРЫЕ ОНИ ИЗЛУЧАЛИ МНОГО ЛЕТ НАЗАД........
что -то припоминаю со школы
ДАААААААААААААА, МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, АСТРОНОМИЯ, ИНФОРМАТИКА, ЭТО БЫЛИ МОИ ЛЮБИМЫЕ ПРЕДМЕТЫ...........
НУ И ШКОЛА ЖЕ БЫЛА В ПРОШЛОМ..... 23 ГОДА НАЗАД.....
Из-за Солнца. Оно намного ярче звезд, поэтому их можно увидеть только ночью, когда Солнца нет. Говорят, что звезды реально увидеть днем из колодца, но я не проверяла)
По той же схеме происходит опознание подозреваемого в пиндосских кинах или допросы в старых))) Свет мешает разглядеть, то что скрывается во тьме и наоборот.
Особенности восприятия человеком - солнечный свет, даже в малых количествах на рассвете, мы воспринимаем как более важный и видим его вместо звёзд 
НУ ЭТ КАК УДАРИТЬ!!!! ЕСЛИ СО ВСЕГО РАЗМАХУ И В ГОЛОВУ, ТО И ПОСРЕДИ ДНЯ ТАКОЙ "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ" УВИДИШЬ, ЧТО 3-И НЕДЕЛИ ПОСТЕЛЬНОГО РЕЖИМА ПРОПИШУТ!!!!!!!!! =*)
В некоторые дни мы видим и Луну, которая, отражая солнечный свет, обладает достаточной яркостью для того, чтобы быть видимой в дневное время суток
школьную программу вспомните
потому что они слишком далеки и у солнечного света скорость относительно земли больше и свет звезды солнца просто сбивает свет других звёзд
Атмосфера планеты рассеивает свет от солнца , поэтому и не видно. Если бы у нас не было атмосферы, то можно бы было наблюдать звезды и днем
Атмосфера планеты рассеивает свет от солнца , поэтому и не видно. Если бы у нас не было атмосферы, то можно бы было наблюдать звезды и днем
Думаю что днем ввиду отдаленности звёзд их не видать и только ночь позволяет нам их увидеть. Может я права а может и нет но я так думаю.
солнце слишком ярко светит)) и свет звёзд теряется..а в тени от солнца отражённый свет планет или свет далёких светил становится виден
что бы на них смотрели ночью...а если бы их было видно днём, то многие бы не работали и не учились, а ходили по улице, смотря на звёзды)))))
Эффект слепоты. Когда днем видим ближайшую к нам звезду, то она нас ослепляет и все другие звезды меркнут на ее фоне. Мы их не видим.
мое мнение-они яркие и в дневное время их не видно, как лампу включи днём- свет не виден..., так и звезды не видно днём.... логично???
А Вы посмотрите в солнечный день на многоэтажный дом издалека. Если где то вдруг кто то свет включит - Вам видно тоже не будет.