᠌ ᠌

Случаются моменты, когда вдруг чувствуешь себя невесомой пылинкой в солнечном луче, посреди густой лесной тени.. и приходит какая-то мистическая однозначность, всë становится ясным и прозрачным, словно промытым... от страхов, сомнений, вины, стыда..

И ощущаешь только восторг бытия, безграничность..

Необъяснимую, ничем не обоснованную радость тотальной открытости, паря́ в этом невероятном принятии миром и мира...

🖼

• Знакомо?

• Что предшествовало этому?
• Что случалось после?

Ответы
He
Helen

Было. Это единение с-природой.Баланс.После многих потерь и боли начинаешь понимать, что мы, это микромир в огромном космическом пространственном организме. Сначала необычайный восторг открытия такого состояния, а потом, спокойное созерцание, уже как дома и понимание того,что это только часть, а продолжение следует...)

᠌ ᠌

Продолжение всегда следует, слава всему.)

He
Helen

Да, Аленька)

᠌ ᠌

🤗🤍☕☕🤭

He
Helen

🤗🤍☕☕

Lyusi Mak

Знакомо. Предшествовал этому первый весенний день, когда на деревьях лопнули почки и всё покрылось зелёной дымкой только что распустившихся листиков, сквозь которые радужными блестками проникали солнечные лучи, а сердце радостно замирало в предвкушении "прекрасного далёка". А потом детство закончилось...

᠌ ᠌

Вот так одномоментно?

Lyusi Mak

Не одномоментно, конечно. Просто такая "невесомость" во взрослой жизни куда-то делась.

᠌ ᠌

Как жаль..

Гриша

знакомо...психическое существо выходит на поверхность...будет еще и еще, пока не станет зрелым и окончательно возьмет под свое управление ум, жизнь и тело...сознание ширится...предшествует поиск знания и стремление...

᠌ ᠌

Интересно размышляете.)

Игорь Диг

Трудно сказать.. Ситуации разные бывают... Думаешь что в сказке и приходит явь, прозрение и падаешь в пропасть пока встречный поток жизни не подымет опять на прежний уровень. А время неумолимо мчится

᠌ ᠌

Всë как-то само, при кажимости управления...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

᠌ ᠌

Неужели по третьему будешь.))))?

᠌ ᠌

Фух.)))

᠌ ᠌

😌

Адам Адамов

Это, как наблюдаешь за весенним рассветом. Но всегда нужно смотреть дальше, зима будет сложной, если весной не засеять, летом не поливать и осенью не собрать.

᠌ ᠌

Я о моментах писала, а не о стратегии

Адам Адамов

Я понял. Я как всегда

᠌ ᠌

Не страшно

Адам Адамов

🤝

᠌ ᠌

🤝☕☕

Эл
Элина

Медитация, остановить все мысли в голове и полететь по течению общего энергетического потока. Или момент погружения в наркоз, или погружения в сон

Ѻлегъ

знакомо, что предшествовало - извини, озвучивать не стану, не поверишь. а после? после была жизнь длинною более 40 Летъ 🤷‍♂️

᠌ ᠌

Пусть это систему и беспокоит, а я в сторону отойду.)))

Ѻлегъ

извини, но без системы, мы ноль 🤷‍♂️
система определяет, ну, таковы установки Мироздания 😉

᠌ ᠌

Всегда есть те, кто скользят по изнанке..

Ѻлегъ

и долог ли их путь? ... извини, пол Пути ...70 Летъ максимум 🤷‍♂️

᠌ ᠌

Пойду фильм посмотрю, спасибо, что напомнили.)))

Котэ Живущий На Излучине

Знакомо... это когда вырываешься один на природу....забываешь обо всем и ощущаешь себя именно этой пылинкой мироздания ))))

Чи
Чин

почувствовала .. полет души, а затем надо осторожно её приземлять, иначе, разочарование и тоска овладеют ею

᠌ ᠌

Иначе говоря ждать, когда уровень эйфории схлынет.)))

Лю
Людмила

У меня такое чувство бывает, так много радости и любви к миру и к людям, раньше часто было, сейчас уже реже

᠌ ᠌

Хорошее чувство.)

Надежда Соколова

Единожды, в детстве. Меня обидела мама. Долго искали, нашли, сказали о своей вине и сердечной любви.

Друг Парадоксов

Это прекрасно! Это лучик Самадхи!) Предшествовала... фаза пустоты) Ну а после.. конечно послевкусие)

᠌ ᠌

Интересное у Вас самадхи.)

Друг Парадоксов

Шучу же)))😁

᠌ ᠌

Подогретое.))

Друг Парадоксов

А послевкусие.. видимо его прозой не скажешь)

᠌ ᠌

Поэзией тоже.. Тут волшебство нужно

Иветта Макавяцкайте

похоже. предшествовало: ощущение безысходности и полный тупик в жизни

᠌ ᠌

Никого не спасает

Иветта Макавяцкайте

"умный исправляет свои ошибки, мудрец их не совершает"

᠌ ᠌

Мудрец, думаю, просто вообще мало что делает.. Без шансов накосячить..

Иветта Макавяцкайте

возможно

᠌ ᠌

Угу.)

Alina Nn

видимо, это состояние пробуждения. Такое открывается не всем

Alina Nn

наверное...надо ум отключить и видеть не глазами, слышать не ушами...

᠌ ᠌

В том, что вы говорите, ума больше, чем чего либо.. ИМХО

Alina Nn

надо его убрать

᠌ ᠌

«Умение переключать внимание с мыслей на происходящее в настоящий момент, составляет основу практики осознанности.»

© Тит Нат Хан

Alina Nn

это точно!

Natalia Kendesh

Было такое, после обучения в Центре Духовного Развития.

Алёнангел Альхова

Каждый раз как вижу океан возникают такие чувства...

᠌ ᠌

Океан мечта..

Алёнангел Альхова

Угу, так и хочется туда...

᠌ ᠌

Точно.)

В Лад

Не знаком, скорее всё описанное бывает знаком того

᠌ ᠌

Происходящего, да.. Отголосок лада с(о)мерения с миром..

В Лад

Это невозможноо передать абсолютное, изначальное конечным и относительным.

᠌ ᠌

Формулировки вообще тропа неверная..

В Лад

Хм, верная и единственно возможная для преобразования Неве р оятного в

В Лад

в волю возможного

᠌ ᠌

Но в остальном — нет

Владимир Дружин

Вот, тебе, так расскажи, покажи...и дай попробовать.)

Людмила

нет... не знакомо.. но ощущаю что так и должно быть...

᠌ ᠌

Да

Людмила

у вас ест такое?

᠌ ᠌

Случается, Людмила.)