Инна Лукашова

Поднимаясь в квартиру, в подъезде увидела группу молодых людей, в которой была моя бывшая ученица. Она попросила номер телефона моей дочери (они выросли в одном дворе). Пригласила зайти, сняла дублёнку, пошла за ручкой в комнату, когда вышла, увидела, что она "шарит" мои карманы...😟 Молча записала номер, и распрощались... Чувствую себя гадко.... Как-то по-другому нужно было отреагировать?

Ответы
Валерий Павленко

Отреагировали совершенно правильно. Это время такое, за которое все мы взрослые в ответе. Случайно поднялся на последний этаж, что потянуло, трудно сказать. А там сидят несколько старшеклассников, а дымок попахивает, далеко не тем запахом табака. Прихожу к директору, говорю что надо бы ​старшеклассников сводить в наркологический диспансер на экскурсию. И что я услышал, что с ума сошёл, какая экскурсия в наше школе наркотиков нет. Однажды увидел, как девчонки​старшеклассницы курят, подошёл и сказал, что завтра принесу им газетку для прочтения, а прятать от меня сигареты не надо. Принёс, из шести курящих остались только две и несколько развязно стали доказывать мне, что на их внешний вид сигареты не подействуют. В статье говорилось, что на молодые не окрепшие организмы табак плохо сказывается на рост груди и другие части тела. Четверых больше не замечал, а когда предложил директору повести девочек в женскую консультацию, чтобы с ними поговорили профессионалы, опять, Вы что с ума сошли? Как объяснить родителям, зачем мы это сделали? А сначала объяснить родителям, а потом сделать - ума не хватило.

Инна Лукашова

Да.....

Наталья

Инна, Успокойтесь! Вы педагог, и потому сами знаете , что люди все разные, Видимо совсем совесть потеряла ваша бывшая ученица. но поверьте , что вы поступили правильно, не затеяли разборки и не устроили скандал, Сейчас самое время предупредить вашу дочь об опасности, вы же сами понимаете . что может произойти.. Родителям говорить бессмысленно .это только нажить себе еще одного врага, если она уже опустилась до такого проступка то они видимо знают многие ее выходки, а если не знают, то они будут стоять защищая её" грудью" Потому вряд ли стоит сообщать родителям.. Теперь сами будьте осторожны и не столь доверчивы.. Мир изменился настолько , что страшно жить, но поверьте , времена меняются и новое поколение деток , уже будут иными. кажется стали заниматься воспитанием нравственности детей и это радует. Успокойтесь примите валеряночки , выпейти горячего чаю и скажите сама себе..это хорошо. что она зашла ко мне. я теперь знаю, что она за человек а ведь могло быть и хуже. а то что среди ваших учеников есть и такие , Ну чтож.. такие были во все времена..

Инна Лукашова

Наташенька, спасибо!!!! У неё у самой уже трое детей! А мать её не занималась воспитание детей своих (у неё их четверо)! И все от разных мужчин, которые с ней не жили...

Наталья

Инна! Тем более... Матери ничего говорить не надо..Ну что , можно сказать одно. не будьте так доверчивы! Берегите себя .. сами.очень хочется верить. что таких людей на вашем жизненном пути больше не будет💐

Инна Лукашова

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!🙏 ❤️

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Валерий Массалов

Мне кажется тут есть какая то и ваша вина, я как то своим детям доверял они и в кабинете у меня постоянно крутились, и мысли такой не было, а может время не то сейчас и дети как то не так тоносятся к педагогам,но все же мне кажется что ребята все нормальные , у меня в радиоспорте парни в основном были в прошлом бандюганы с улицы, а потом после выпуска почти все стали офицерами Омского училища связи , и такой проблемы я не помню.

Инна Лукашова

Она уже взрослая. У неё трое детей!

Валерий Массалов

ну это вообще жуть а вернее всего наркотики

Валерий Массалов

Бедствие века .

Инна Лукашова

😟 Да!!!!!!

Николай Костров

Инна, вы мудрая, Учитель со стажем, Но и вы чувствовали себя от увиденного, и свою вину, потому что , поведение. этой ...той.. для вас был неким шоком, что то не до дали, чему не научили, и тд, Но . Вы поступили правильно, что нестали от происшедшего, делать трагедии, Та, сделала свой выбор, Пусть набивает себе ЛОБ!!! Она поймёт. потом, но не сейчас....А вы уже ничего не сможете изменить... только осадок..

Инна Лукашова

Да.... Спасибо!!!

Николай Костров

У меня была своя группа - У - ШУ, у меня появились двойняшки, и мне пришлось в силу обстоятельств прекратить тернировки, переключиться на семью, прошло время, и узнаю . мой ученик, попадает в тюрьму, ограбление. после я видел его разговаривал, тот благодарил что занятия ему помогли . там.. но от его" благодарности" мне не легче... не тому я его учил .. он сам выбрал свой путь ...

Инна Лукашова

Да........

Николай Костров

Инна, для ВАС -

Инна Лукашова

Спасибо большое, Николай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Buhwumen Mihujlowa

У меня соседка ниже этажом жила ( лет 20 как померла) То тетрадку, то книжку просила, а деньги пропадали. Мама сначала думала, что я приворовываю, потом думала на мою подругу. А подиж ты, оказалась соседка. Когда я уехала жить к мужу она попросила у мамы денег -- якобы ребёнок заболел. Я маме сказала, что она не вернёт, на что мама ответила:" И слава Богу, зато больше просить не будет)))"

Инна Лукашова

А как узнали, что это она приворовывала?

Buhwumen Mihujlowa

Вычислили. Мама нам с братом деньги подкладывала, а мы не брали. А за подругой стала присматривать. А больше к нам никто не ходил.

Инна Лукашова

Ясно.

Сергей Маркарянц

Всё зависит от характера человека... Ваш поступок тоже не из плохих... хотя, Вашу ученицу он ничему не научит... разговор "по душам" вряд ли разбудил бы угрызения совести, коль человек решился на "ревизию" карманов, судя по уверенности, делает она это не первый раз.... трудно, что либо советовать в такой ситуации, тем более, что время на принятие решения не было.

Инна Лукашова

😟 Согласна.

Орхи Дея

Возможно, можно было сказать, что я тебя этому не учила. А вообще, в такой момент так растеряешься, что порой поступишь не так, как хотелось бы. если предоставиться возможность её встретить, то можно по-доброму поговорить и то, может быть опасно в сегодняшнем мире. А дочери посоветуйте обходить её стороной, но корректно, чтобы не мстила. Молодёжь ужасная.

Инна Лукашова

Доча далеко очень живёт!

Орхи Дея

Вот и хорошо. И на звонки пусть не отвечает.

Инна Лукашова

Она не звонила...

Орхи Дея

Замечательно! Как важно задумываться, с кем стоит общаться и кого остерегаться.

Инна Лукашова

Конечно!

Орхи Дея

Поэтому важно применять советы изложенные в Слове Бога, Библии, где говорится на эту тему: " Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки"(1 Коринфянам 15:33).

Raf Kanyukaev

нужно было вежливо выставить за дверь и никаких номеров ей не давать, так как она может также вашу дочь развести на деньги или еще на какую подлость, с таким явлением я сталкивался, просто прекратил всякие отношения с такой "родственницей" и через ее подруг передал что если еще раз появится в нашей области, то полиция займется ей

Инна Лукашова

Растерялась я....

Виталий Юдкин

Ну прежде всего надо было через дочку или школьный архив найти адрес этой воровки и придти к ней домой с участковым и поставить в известность её родителей. А участковому оставить заявление о случившемся. Зло надо пресекать на корню, а не ждать, пока она со своей командой обчистит вашу квартиру... всё понятно?

Инна Лукашова

Она живёт в соседнем доме с матерью. У неё самой уже трое детей! Семья неблагополучная!

Виталий Юдкин

Ну тем более бросать на самотёк эту ситуацию нельзя... всё это семейство надо ставить на учёт в полицию как потенциальных преступников, а не ждать более драматических событий...

Инна Лукашова

Может, они уже стоят там.... Не знаю.

Виталий Юдкин

Я вас не пойму - Вы делать что-то собираетесь или воду здесь лить будете? Надо идти к участковому и поставить его в известность о случившемся, а он уже скажет вам - надо ли писать заявление или нет. Я думаю, что надо. Всё - конец связи...

Наталья Соловьева

Да, ситуация мерзкая. Первое что пришло в голову, когда прочла-,,телефона, думаю, не надо уже?". Так бы, может быть, и сказала или, растерявшись, промолчала как Вы. Не знаю, но это и не важно - она же видела, что Вы застали её во время неблаговидного поступка - этого достаточно. Желаю Вам хороших учеников!

Инна Лукашова

Спасибо, Наташа!!!!!!!!!!!!!!!🙂 🙏 ❤️

Егор Рукин

Гадко должна по идее чувствовать себя она. Если, конечно, хоть капля совести ещё осталась. А Вам следовало бы выставить её за дверь без всяких телефонов. Вашей дочери от общения с такой добра тоже ждать не стоит.
... Хотя советовать всегда легче. А в той ситуации, наверное, многие бы растерялись.

Инна Лукашова

Да....

Владимир Королев

Конечно, надо было по мозгам надавать, а номер не давать и дочери запретить с ней общаться! это - как минимум. Не наказанное преступление порождает новое, как правило, более жестокое! А если, не дай Бог, оно коснётся вашей дочери? Не зря говорят : "Скажи мне с кем ты дружишь и я скажу, кто ты!"

Инна Лукашова

Дочь далеко живёт, они никогда не дружили. А у неё (ученицы) уже трое детей!

Владимир Королев

Но для чего то она просила телефон? От их общения не будет толку, конечно, если дочь не такая же!

Инна Лукашова

Повод, видимо, был зайти в квартиру.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну кто тебе виноват что ты не соображаешь кто перед тобой вообще и что происходит реально, позвала домой какую-то шмару малолетнюю подъездную, ой она же моя ученица ми ми им, как же МОЯ ученица может быть плохой. Вот тебе такая ситуация, надеюсь ты станешь более адекватней в результате.

Дилмали Грегори

Это Вы гадко себя почувствовали. А она - нет. Раньше хотелось избегать таких людей. Но с возрастом захотелось понять, как можно опуститься на уровень подлости? И вывод напросился сам собой. С детства человек учится жить по двойным стандартам. И виноваты окружающие ребёнка люди.

Андрей Стрельцов

Звонок, открываю, стоит мальчик и говорит: Я живу этажом выше, чинил велосипед на балконе и у меня упал винтик на ваш балкон, посмотрите пожалуйста. Ну а дальше сами понимаете, идете искать этот винтик а пацан что то схватит у вас в прихожей и смоется. Я такое слышал

Инна Лукашова

О-о-о.... и такое бывает? Я всех своих соседей знаю...

Андрей Стрельцов

А бывает что и не знают кто с верху

Инна Лукашова

Я - "старшая" по дому. Поэтому всех знаю.😁

Андрей Стрельцов

Вот и замечательно. А такой сюжет. Мы у соседей этажом выше красим балкон, уронили кисточку. Еще и имя скажут соседей

Сергей Гуменюк

Это наше общество вырастило их такими...строй в котором мы живём.. вседозволенность.. хамство..одним словом дирмократия..и от того что вы как то по другому отреагироаали бы..вы бы ее не изменили... знать не так мы их учили..не туда направляли. Не о том говорили...((((

Валерий Толоконников

Родителей на разгвор пригласите! Пусть хотя бы они пистоны ей вставят, а не пригласите, то это будущая преступница! Потом будете себя спрашивать, почему я тогда не сказала? Когда она еще кого-нибудь ещё и зарежет... Лучше все в корне искоренять!

Инна Лукашова

У неё у самой уже трое детей!!!😟

Валерий Толоконников

А написали, что молодых людей...

Инна Лукашова

Так она и есть молодая!

Лу
Лундор

а как вы среагируете,свидетелей то нет,можно было конечно морду расцарапать ,но это чревато,с правосудием устанете общаться,а такие как она обязательно выставят себя жертвой,просто сочувствую,но я бы не сдержался ,это точно знаю

Вл
Владимир

Дожила до седых волос, а наивности как у младшей школьницы. Как можно отреагировать? Да никак, но желательно на будущее посчитать это уроком, не подставляться так, Что бы всякая шушера не могла совершать подобное в отношение вас.