Марина Барабанова

Насколько сегодня нужно высшее образование?

Ответы · страница 11
Евгений Шакин

Нужно.

Евгений Шакин

У нас была самая хорошая школа имею в виду СССР. Конкуренция была,есть и будет... Хотелось бы видеть грамотную Россию .Это наше будущее , сложно но легко где то в другом месте. Мне так кажется .......

Марина Барабанова

И что изменилось в области образования?

Александр Емельянов - Женат

на 50 %%%

Александр Емельянов - Женат

диплом + знания (умение) - ценится ВЫШЕ..!!! сам - директор.!!!

Лидия Котляр

Нужно.

Марина Барабанова

Мне кажется, что в ряде случаев оно создает проблемы с этими поисками

Тигр Очень Ласковый.

на 100%.

Тигр Очень Ласковый.

нет. определять заранее. кого в шоферы кого в графья....

Марина Барабанова

Да Боже сохрани! Вот представьте, дитё не хочет и не может учиться в принципе, но родители под давлением общества требуют, чтобы оно институт закончило

Тигр Очень Ласковый.

непременно надо сделать все, что бы закончило. Не талантливых детей нет. Есть бездарные учителя.

Марина Барабанова

Это хорошо применимо к 6-10летним. К 18-летним уже никак, тем более, что учителей в ВУЗах нет

Тигр Очень Ласковый.

тогда "оно" будет само отвечать за свою жизнь.

Андрей Ш.

На 100%!

Андрей Ш.

Один из тысячи примеров:при прочих равных,работодатель предпочтёт кандидата с высшим образованием(из личного опыта).

Марина Барабанова

Зачем? Дальнобойщики, водители трамваев, автобусов и др., рабочие на заводах, фермеры

Андрей Ш.

У нас на предприятии даже среди рабочих,больше половины-специалисты с высшим образованием.За других ручаться не буду,не хочу.

Марина Барабанова

Так оно им что? нужно? Зачем?

Андрей Ш.

Зачем Вам оно нужно?Вот и им за тем же.Высшее образование,как початая бутылка коньяка-когда-нибудь обязательно пригодится!😀

Степаныч

нужно

Степаныч

везде нужно. Вопрос дилетанта

Марина Барабанова

Ошибаетесь. 80% населения России прекрасно без него обходятся - это статистика

Степаныч

Естественно. Но, как без высшего образования лечитьть, конструировать и т.д

Марина Барабанова

Боже сохрани! Конечно, кому-то просто необходимо, но ведь не всем

Евгения Коротышева

нужно

Евгения Коротышева

чтобы найти приличную работу

Марина Барабанова

А водитель трамвая или автобуса - это не прилично?

Евгения Коротышева

почему..все работы приличные

Олег Баранов

везде

Олег Баранов

приём на работу выш-англ-знание пк

Марина Барабанова

Серьезно? Водителнм элктровоза?

Светлана Балашова

на 1000%

Светлана Балашова

А куда без высшего образования Вы устроитесь на работу?

Вячеслав Субботин

на 100%

Вячеслав Субботин

чтобы быть человеком на урове

Ленок Антропова

на 90%

Ленок Антропова

у грузчиков и уборщиц,дипломы не спрашивают....нууу,по крайней мере,я не сталкивалась

Марина Барабанова

И у рабочих, и у фермеров, так что тогда не 10%

Олег Партолин

99,9%

Олег Партолин

Чтобы управлять современным оборудованием . сегодня чтобы работать на станках чпу современных нужно высшее образование.

Марина Барабанова

Вы, конечно, правы, но есть водители транспорта, есть обслуживающий персонал и т.д.