Fe
Felix

написал что при брежневе 160 млн получили новые квартиры. один фрик начал спорить что не получили .а были обеспечены...вот что с человеком не так в 38 лет не понимать что это одно и тоже?

Ответы
Fenix🇱🇹

Получить можно в наследство или в подарок . Он вам правильно сказал юридически люди были обеспечены жильём , не являясь собственниками жилья . То что вам дали жильё и вашими родным повезло это не значит , что у всех так было . Стать на очередь на жилье было очень трудно и к тому же не всем молодым специалистам его давали . Меня поставили на очередь и моего мужа тоже после универа мы простояли в очереди 3 года , сказали лет так через 25 получите . Близился конец Союза . Мы понимали что жильё нам не светит, через свекра дали взятку и получил семейное общежитие и то потому что у меня сын был болен . Не нужно делать выводы по вашему частному случаю , у многих было не так как у вас .

Fe
Felix

да мне плевать на чужие частные случае статистика в этом случе не лжет больше половины граждана ссср получили в период брежнева бесплатные квартиры от государства и в данном случае бытьобеспеченным и получить абсолютные синонимы результат обоих глаголов один и тот же квартира у человека есть он в ней живет он может оставить ее в наследство своим детям он может обменять ее с доплатой на большую и тд и тп

Мирумир

получили, были обеспечены - это конечно не ипотека на 20 лет. Да, строилось жилье, особенно по огородам, я имею в виду периферию, многие получали от организаций по 93 год включительно.

Вячеслав

Получали в порядке очереди. Я устраивался на работу в 91 году. И возле нашей проходной висели списки очереди на получение квартиры. И там были ожидающие с 1971 года...

Fe
Felix

а я получил в 90 вуз окончил в 89 ... мой дед шахтер через год получил потом треху через три года когда дети появились отец так же ...а теперь вы вообще никогда ничего не получите их государство вам не обязано

Вячеслав

Да, теперь только купить...или не купить.

Fe
Felix

да так купить может проц 5 не больше ост ипотека на 20 лет а не оплатите банк отнимет квартиру и все

Майя Петрова

Ну тогда так говорили: получили квартиру. Но не в собственность: квартиры принадлежали государству, люди их как бы арендовали. Может, он это имеет в виду?

Fe
Felix

нет он просто не понимает значение русских слов

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

мы точно получили)))мама долго стояла в очереди и проучили потом мы!!!

Fe
Felix

мой дед отец и я получали в ссср квартры

Fe
Felix

теперь вы их не получите НИКОГДА

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ага(

Галина Смирнова

У нас много таких громатеев,так учат по американской системе.

Алексей Юрьев

Он различает собственность и владение, а Вы не различаете.

Fe
Felix

он идиот. и вы тоже если не понимаете значения русских слов

Алексей Юрьев

Это русский другого поколения, они разбираются в законах, бизнесе, в чём предыдущее поколение в массе не разбирается. Он Вас и поправил.

Fe
Felix

обеспечить и предоставить это синонимы даже если вы русский с другой планеты

Алексей Юрьев

Обратитесь к юристу.

Fe
Felix

причем тут юрист если я живу в той же кв до сих пор

Марго Беккер

А поозвиздееть? авось, за вумного сойти!🤣🤷‍♂️

Fe
Felix

да уж

Виктор Правдин

Сейчас таких к сожалению пугающие много..

Наталья Демешина

Просто не спорить с такими людьми...!

Анатолиевич

если человек идиот, то это надолго

Сергій

Он родился позже чем умер Брежнев

Fe
Felix

но русский язык он должен понимать

Сергій

Не факт, может он его и не знает

Fe
Felix

значит он идиот

Сергей Ханьжин

от Шариковых ОСАГО нету!!)))))))))))))))

Эйно Виртанен

Фрик он и есть фрик.

Ур.

А при хрушеве

Анатолий Лисицын

В среднем...?

Татьяна С.

Тупой