Сергей Шулежко

Немного истории Почему Район в Москве Называется Хамовники ???? Только не подумайте что там жили Хамы )))))))))

Ответы
Sascha Naumenko

я не житель москвы-но мое мнение-что в мире не произходит все просто так и улицы -районы называют люди по каким то причинам.

Вовчик

Слово "хам" означало льняное полотно и ткачей которые там жили назвали "Хамовниками", что и дало название этому району.

Овчинникова Неля

Может. раньше было Храмовники? История туманно намекает на вязь Тамплиеров с Москвой

Инна Сотникова

От Хамовничьей слободы, где жили ткачи

S-
S-Doroshev

Может и не хамы, но хамовитые - точно...

Владимир Зотов

нет.............там...жили Хамовники..

Любовь Воробьёва

и кто ж там жил тогда?.... 🙂

Олег Grom

Лишь только Нои и гои.....