Владимир

🖼

Наличие большого ума — вовсе не гарантия счастливой и успешной жизни для его обладателя, как принято популярно считать. Стать несчастным и умереть раньше срока — это как раз привилегия умника, хотя бы потому, что он понимает, какое количество глупцов и процент глупости его окружают, что зачастую делает его жизнь невыносимой. А также осознает свое сумлящееся бессилие перед всепобеждающей силой глупости.

Ответы
~Н~Н~Ф~

Вы видимо себя считаете очень умным, раз делитесь такой информацией. Если бы не было глупцов, то не было бы умников. В жизни всё двойственно, так что это неотвратимо. Есть умные-есть глупые и не надо на них обижаться, а идти своей дорогой, претворяя свои умные идеи и возможности в жизнь.

Владимир

странная вы Надежда...разве я сказал что я на кого-то обижен? это ваша,глубочайше сугубая трактовка того что я написал. А может вы просто привыкли на всех обижаться😜

~Н~Н~Ф~

Нет, я как раз и не обижаюсь ни на кого и поэтому никого не считаю глупыми, я просто всех принимаю такими какие они есть. Зато очень всегда восхищаюсь умными, неординарными. Ведь сейчас так много интересного, просто фантастического творят людские умы и в тоже время как полезное так и ужасное.

Ма
Мария

Абсолютно всё в жизни и все относительно чему- то!....Для масс большинства людей, Великие люди, как Ломоносов, Менделеев, Пушкин........, были умными , кумирами..., а для кого - то, именно они были " дараками"! И есть быль о том, что некоторых умнейших людей, в семье пробивали нередко!...

Володя

как раз наличие большого ума гарантия успешной жизни. ум от слова умею разум от слова разумею. а глупцами очень легко управлять одевая им на головы автоматические роли и энергетические сценарии по которым они будут выполнят команды .

Геннадий Кириченко

Быть умным, еще не факт победы над собственным эгоизмом, умения радоваться малейшим своим и чужим успехам. Какай же он умный, если не счастливый - много знаний, да не тех которые нужны для личной жизни.

Фило Софочка

это не ум,а желание всех переделать под свои стандарты,что в принципе невозможно и не выгодно,а на чьем фоне тогда этому рефлексирующему умнику выделиться?

Владимир

принял во внимание ваши рассуждения.

Ириада Роза

Чем больше на глазах открываются шоры и ты начинаешь видеть и осознавать все вокруг происходящее, становится страшно...😉

Ирина Дунаева

Смотря в чем ум проявляется, если к ученому уму нет таланта устраивать жизнь, то и талант спиться может

Ирина Дунаева

Значит мама молодец хорошо воспитала, а вы продолжили это, что же 5 с + вам и вашей маме

Владимир

да. Мама с Папой хорошо нас воспитывали,в любви.

Ирина Дунаева

Вот это и есть ответ для многих- именно в любви и не важно обеспечены материально вы были или нет, но в только в этом случае получаются адекватные люди.

Ле
Лета

перефразировка Соломона - От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.(С)

Владимир

👍 «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»

Елена Островская

" Преимущество умного человека и состоит в том, чтобы уживаться с дураками"(не помню, кто сказал.)

Елена Островская

Есть одно НО...Умный человек не отдает себе отчет, насколько он умнее других ...

Владимир

ну почему же?! умный умеет анализировать ,относиться критически и делать обьективные выводы.

Елена Островская

Умеет. Но объективен не будет ...

Владимир

на то он и умный,что бы делать именно обьективные выводы.

Елена Островская

Согласна!

Сила Ветра

Вряд ли умник станит над этим убиваться. Он скорее воспользуется, если действительно умник.

Сила Ветра

Ага.

Лариса

Это больше смахивает на глубокую депрессию. Хотя, здравая мысль присутствует.

Михаил Пухов

Назовите пожалуйста автора , чтоб я его высказывания больше не читал.

Владимир

просто пролетай мимо,и не читай. Что характерно: глупым людям эта заметка не нравится? наверное на себя проецируют. Умненькие – с пониманием и сознанием дела относятся к этим строкам.

Михаил Пухов

Да ты глуп, оказывается.

Владимир

мимочки проходим😄 😉

Адажио

Ты до сих пор считаешь что смерть может быть случайна?)))

Владимир

мимочки пролетаем 😄

Адажио

Лети!

Мария Селютина

Но интеллектуально развитым быть респектабельного!

Годана

Ага и самое прочное у людей , это их иллюзии 😂

Галина Фетисова

нет, не осознает, ум ограничивает🙂

Галина Фетисова

один из любимых образов🙂

Al
Alex

🖼

Галина Фетисова

красиво

Al
Alex

https://yadi.sk/i/-DC0hxcg3VSBE6

Галина Фетисова

ну очень неожиданно😀 тоже мне близкий образ)

Людмила Бондаренко

Мораль той басни такова..глупцам легче))))

Елена

Вот правильно говорят : думать вредно!!!

Матрешкина

Как же хорошо, что у меня его нет))))

Эс
Эсфирь

Весь мир лежит во власти Злого