🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зачем жить инвалиду, если он никуда не может выйти из квартиры? Да и в квартире за собою убрать уже не может хорошо.

Ответы · страница 2
Walter

Трудно давать совет! Но,стойкости ,мужества и терпения.Жизнь у человека только одна.Вам очень тяжело,искренне сочувствую! 🌹 🌹 🌹

Елена Моисеева

Это испытание. И не только для него, но и для близких. Значит для чего - то... У меня муж инвалид. Я думаю это испытание больше для меня.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!

Елена Моисеева

Я не знаю, что посоветовать. Моя ситуация ничтожна по сравнению с вашей. И уместно ли. Но только в любом случае жить. Работа в интернете? Попробуйте дать объявление... Но только не опускать руки.....

Игорь Санько

В Библии самый большой грех - это уныние ! Не нужно падать духом и жизнь наладится - нужно только поверить в себя и не опускать руки !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю нормального масла! Пыль лежит годами, окна протереть им (соцработницам) в западлу! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности Пока была здоровой порядка сотни было! Потом ДТП и родственников в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в Минздрав писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!

Игорь Санько

Попробуйте написать Малахову на " первый " - должно помочь . У меня у самого сестра в инвалидной коляске после ДТП , в Павлодаре ( с 16- ти лет , сейчас ей 51 будет ) . Мастер спорта по стрельбе из пистолета . Попробуйте написать на телевидение - ответ не заставит себя ждать и главное не падайте духом - я в Вас Верю - все у Вас получится !

Игорь Санько

Я это уже понял - попробуйте написать на ТВ , через поисковик можно все найти

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В Казахстане человек никому не нужен! Я же не родственница Назарбаева! У нас так: если ты не казах - выживай сам!

Игорь Санько

У меня сестра тоже казах - если не знаете - напишите свой e- mail или напишите 42egor@inbox.ru - я могу узнать , как написать Малахову

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

liliyaabdulhalikova@mail.ru моя почта! Узнайте, пожалуйста все о Малахове!

Потомок Помора

Островский вообще бревном лежал, но книгу написал и в историю вошёл.... А что сейчас инвалиды на параолимпийских играх вытворяют....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Знаю! Но только от знаний этих я не вскочила и не понеслась, как лань...

Нина Веселова

Вы не правы. Разве это главное - убрать за собой? У меня сосед уже 18 лет никуда не выходит, но духом не падает. Жена помогает, сын.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А если не осталось ни одного живого человка, который бы помогал, хоть в чем-то? Из сотни "друзей-родственников".

Нина Веселова

А вот это уже страшно. Но я не верю, что нет ни одной родственной души, знакомые, соседи... наконец - соцзащита.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не дай Бог вам оказаться в подобной ситуации! Соц. обеспечение выполняет, только то, что обязано и то абы как! Как меня переломало в ДТП - с горизонта исчезли все! И номер телефона, у всех разовая амнезия случилась! Соседи каждый живет в себе! Я даже никого не знаю, 10 лет как переехала. Тут район приблатненных (якобы крутые), как видим крутость их показная... НИ ОДНОГО!

Светлана Выродова

А смысл жизни по-Вашему заключается в возможности выходить куда-то и уборке? Нет? Вот инвалид может многое кроме этого..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю нормального масла! Пыль лежит годами, окна протереть им (соцработницам) в западлу! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности Пока была здоровой порядка сотни было! Потом ДТП и родственников в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в Минздрав писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!

Светлана Выродова

У меня есть знакомая бабушка, которая парализована, ходить не может вообще даже по квартире, она вяжет, а внучка продает.. Вы можете тоже вязать, вышивать, в интернете продавать.. Даже ходить никуда не надо.. Подруга после аварии лежала полгода, писала курсовые.. Есть масса занятий. Важно верить и не отчаиваться. А еще не ждать ни от кого помощи, это очень печально, но это так, никто никому не нужен и я это знаю не по-наслышке.

Ко
Константин

В любом случае нужно жить. Пройдет немного времени и все встанет на свои места и в е будет хорошо обязательно так будет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне бы твою уверенность! Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только...

Ал
Александр

я надеюсь прожить до тех пор пока независим и свободен. в момент когда начинаешь зависить от кого то, это уже не жизнь

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну да, конено... а есть и такие, как Ник Вуйчич. И он тоже живет, и причем очень полноценной жизнью.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Человек, вемирно известный христианский проповедник, рожденный без рук и без ног, автор книги -биографии "Жизнь без границ".

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Он сильный и он мужчина и он не испытывает постоянной боли!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А душевная боль, это тоже очень тяжело

Людмила Гуз

а я всегда преклоняюсь перед такими людьми, как они хотят жить! А здоровые сами себя убивают алкоголем,наркотой и т.д.

Алексей Шмелев

Смысл жизни каждый определяет для себя сам, но он уж точно не в том, чтобы хорошо убираться или выходить из квартиры.

Т А Ш @

так что, их поубивать всех, чтоль? эвтаназия запрещена, да и жить хоть как то все хотят. пока до крайности не доведут

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Никуда не хожу! Было уже ДВЕ бюджетных операции! Хватит! Сколько можно меня калечить?Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!МНЕ ХОДИТЬ БОЛЬНО! И СИДЕТЬ! Я одна(А не стало родственников после ДТП! Ни одного из почти ста!

Т А Ш @

Лиля, извините. Не хотела обидеть. По первому вопросу непонятно было насколько Вас это касается. Просто есть люди не считающие возможность жизни ограниченых людей.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я сама оказавшись в этой "шкуре" еле выживаю!

Табуретыч

Так Бог решил,значит так надо,для пользы этого же инвалида.. Впрочем все люди инвалиды в каком-то смысле..

Чернин Анатолий

для того что бы быть сильнее и преодолеть своё уныние. жизнь не стоит на месте и здесь не заканчивается

Чернин Анатолий

примите всё как есть и будьте сильной! держите внимание на хорошем! мы там, где наше внимание!

Семён Я

Вопрос гуманизма. Вспомните древнюю Спарту, где всех "нестандартных" младенцев - с обрыва да на камни

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Даже Ваше "доступное", для меня нереальная трата денег! Мой доход, выплачиваемый инвалидам 2-й группы ниже на -30% уровня нищеты! То есть я нищему могу завидовать!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не имея ног, любой метод имеет огромную погрешность!

Семён Я

А вы, вообще, помните этот метод? Он, конечно, может вам быть неприемлем, но вот наличие ног/рук для его реализации - совершенно не важны

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не помню! Помню: «Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог,Он уважать себя заставилИ лучше выдумать не мог....Я не ХОЖУ! И ни с кем не общаюсь! Бросили меня все в беде!

Семён Я

Вопрос в том, КАК он себя заставил уважать! По завещанию, кто за ним ухаживать до смерти будет ("но, боже мой, какая скука - с больным(!) сидеть и день и ночь, не отходя ни шагу прочь..."), тот и станет наследником! Т.е. Онегин сначала был сиделкой при больном умирающем дяде, а потом получил его наследство! Т.е. квартира ТВОЯ, то и ты можешь заставить себя уважать...

Алексей

Этот вопрос мучает многих, даже здоровых. Но перед лицом смерти всем сразу хочется жить, просто жить.

Алексей

Здоровья Вам! 🌹

Татьяна Данилова

ЭТО БОГУ РЕШАТЬ, НЕ МЫ ДАЛИ ЖИЗНЬ, И НЕ НАМ РЕШАТЬ. ЗНАЧИТ, У ЭТОГО ИНВАЛИДА В ЖИЗНИ ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ.

Ѻлегъ

Лиля, здравствуйте. опять Вы об этом? бросте уже... как бы то ни было, жизнь прекрасна и удивительна

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Привет, Олег! Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю нормального масла! Пыль лежит годами, окна протереть им (соцработницам) в западлу! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности

Ѻлегъ

н-да, всё это очень печально... 😞

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это пипец просто! Я уже устала! Попроси Здоровья мне у Бога?

Ѻлегъ

я прошу за всех людей, каждый день, каждую минуту

Ѻлегъ

🙂 🌹

Ѻлегъ

конечно Лиля, сегодня же и попрошу

Ѻлегъ

🙂

Алексей Цветков

Ну если у инвалида есть семья , то будет кому о нем позаботиться поэтому появляется смысл жить.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!МНЕ ХОДИТЬ БОЛЬНО! Одинока!

Гр
Григорович

А зачем жить вообще? Только лишь потому что из квартиры выходишь и за собой убираешь? ((((((((((((

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Гр
Григорович

Сочувствую вам чисто по-человечески. Вот, представил, что у проф. Доуля была бы такая проблема как у вас или у Шерлока Холмса. Интересно, как они поступили бы?!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Никак бы не смогли поступить, потому что каждый шаг - боль! Я 10 лет только в квартире!

Гр
Григорович

А интересно, как поступил бы Валентин Дикуль?

Евгений Васильев

Видишь ли, жить человеку, или умирать - решать не человеку. И только Бог властен над жизнью.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И исполнения всех мечтаний! (◕‿◕✿))) ☼