Александра

🖼🐡🐠🐟 Помните про рыбкин день ⁉️

Ответы
Ринат Фамутдинов

По четвергам в столовой был рыбий день и основным блюдом была варёная спинка мента (минтая) с овсяной кашей... Мы мента набирали много, я домой однажды принёс с работы 6 кг... Тёща пережарила и было весьма вкусно... А насчёт икры, то тут... в институте. на военке офицеры:"...лять!!! Жируешь!!!", а я на 3 курсе женился и жена мне на военку готовила термос чаем и бутерброды... ну и попало так, что с икрой...

Ринат Фамутдинов

Ещё было... килька пряного посола 30 коп за 1 кг, а 100 г ??? Хлеб бородинский - 14 коп... Литр пива "Жигулёвское"... о... гораздо дороже... 44 коп... Тогда студентом был!!!

Александра

минай с кашей-ни разу не слышала...))

Ринат Фамутдинов

Это студенческая столовая!!! Гречневая каша с мясом деликатес для преподавателей!!! Впрочем для них и отдельный зал был!!!

Александра

интересно)

Ринат Фамутдинов

Год... 1982... Литр бензина А76 - 20 коп...

Александра

ух ты...я ещё и не родилась ))

Ринат Фамутдинов

Мама в те времена покупала сахар за 76 коп кг, за 82 не брала, потому что кубинский... он на варенье не шёл... В те же времена появилась водка вьетнамская, с ходу прозвали "Слёзы Хошимина" - дерьмо редкостное...

Сергей Осипов

Увы нет настоящей черной икры и красная вся фермерская ... Помню время 50 лет назад ложкой десертной ел черную только банка была раз в 20 больше ...)))

Александра

вам повезло

Сергей Осипов

Возможно...))) Икра и шампанское вдова Клико очень вкусно...

Поручик Киже

в перчатках черную... похоже браконьерские дела в лаборатории проверяють

Сергей С

Ого и правда открываешь ее она прям оттудова лезет и говорит съешь меня

Ольга

Да,четверг,это чтоб люди рыбу ели в то время её было много и дешёвая.

Зиннур (Октябрьский)

Нет, с них еще мальки не вывелись, отпусти в воду.😁

Александра

сейчас отпущу

Зиннур (Октябрьский)

А с баночку получится.🙂

Юр
Юрий

мы про него и не забываем.. браконьерничаем 🌹😂

Александра

когда успеваете

Юр
Юрий

как только жерех на жор идет начало мая пару дней найти можно)))

Александр Вяткин

Есть такой во время поста.даже икру есть можно.

Александра

да и по четвергам кое-где есть

Александр Вяткин

раньше было.Теперь не знаю.

Liên Xô

Да покормил я еë рыбок в аквариуме, покормил.🙄

Art

Если про черную икру честно говоря не люблю её

Александра

про рыбный день, если что...

Art

Ааа понял

Алексей Горталов

Конечно. Четверг. Минтай на всех прилавках

Алексей Ерёмин(Бердск)

Рыбный день-четверг помню,разумеется.

Владимир Антонов

Рыбкин день -это день Насти Рыбки 😆

Александра

четверг

Сергей Воробей

четверг во всём союзе рыбой кормили

Игорь

А как же !Четверг ! святое делооо !

Де
Дед

Четверг, о ....

Се
Сергей

Нет, мне запомнились другие дни

Александра

бывает

Сергей

Это же не рыбки,это их выкидыши.

A Lina W

Что за день? День рыбака знаю

Александра

рыбный день -четверг

A Lina W

Ааа...Семён Семеныч! 😂