Ве
Ведьмочка

Ложь во спасение, как плацебо... Дураку поможет, а умного не проведёшь

Ответы
Павел Казаков

Не знаю... многое зависит от обстоятельств - вон Олейникову не говорили, что ему ППЦ и вылечить его не возможно - он счастливо и плодотворно свои последние 3 года прожил, а рассказали бы - может в депресуху и алкоголизм свалился....

Га
Галина

она , конечно, ложь...но не та, которая чтоб обмануть, обдурить...а та, чтоб пожалеть, посочувствовать, поддержать....не всякий поймет, и не сразу, или пока не столкнется с этим...🤔

Ве
Ведьмочка

Может и так, но неправда всегда чувствуеться

Га
Галина

пусть....может кому--то от этого чуть полегче😷

Ве
Ведьмочка

Пусть

Страшненький Я.

Шикарно сказано!👍 Но строго говоря, эффект плацебо не зависит от интеллекта пациента - он же не знает, что принял, плацебо или лекарство😊

Страшненький Я.

И значение правды, мы сильно преувеличиваем))

Ве
Ведьмочка

Для меня важна

Страшненький Я.

Но видите же, что иногда прямое надувательство приносит пользу)))) Я не о том, что нам всем надо постоянно врать, я о том, что нельзя всегда говорить только правду😊

Ве
Ведьмочка

Ой, ненадо

Страшненький Я.

Как скажете))))

O X A N A

Если бы действие плацебо напрямую коррелировало бы с уровнем интеллекта, то этим давно бы уже пользовались, как методом отсева дураков)

Ве
Ведьмочка

Зачем отсеивать, чтобы узнать, что их больше?)

O X A N A

Представьте, что Вы - работодатель. И Вам нужно набрать команду.

Ве
Ведьмочка

Зачем?

O X A N A

Не напрягайте свою голову, она у Вас слишком красива для этого.)

Ве
Ведьмочка

Необоснованная ирония)

O X A N A

Просто нет времени объяснять человеку, зачем работодатель набирает сотрудников)

Кузьмин Антон

Лжи во спасение не бывает

santjor1960

Стоит мне соврать, я стараюсь с этим человеком больше никаких дел не иметь, кто бы ни был, вот со снохой порвал наврала круто!

Ве
Ведьмочка

У меня тоже беда... А врут все, вот и получается, как получается....

santjor1960

👍🤝

Альберт Иокелло

Умный сам тебя обхитрит и оставит тебя с носом. Примерно как начинающему картежнику садиться играть с матерым шулером.

W Ser G

Видимо от этого и перевелись они нынче..Ни песен ни фильмов..одна попса и сериалы..Я извиняюсь конечно..

Ку
Кубаночка

Порой бывают такие жизненные ситуации, что и умный готов ухватиться за соломинку т.е. за любую ложь...

Ве
Ведьмочка

Бывает

Где Ты Там И Я

Уже попадался такой вопрос. Я не знаю, шо за такэ "плацебо", поэтому не могу качественно ответить.((

Мила

Если человек на грани жизни и смерти, лучше поддержать и солгать, пусть это будет плацебо.

Ве
Ведьмочка

Мне до сих пор стыдно , что я так делала

Па
Павел

Любовь может жить при условии истины ,противоположность Любви это ложь и только ложь

Иван Оплетаев

На мой жизеный взляд - это защита) а создаёт за собой ком, кой вскоре тебя да раздавит.

Ве
Ведьмочка

Аха

Иван Оплетаев

Да ветерок, да покажет путь) это песня

Ве
Ведьмочка

Хорошая песня

Иван Оплетаев

А луна краса, приведет меня ) и тд) да хорошая

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ты сможешь сказать матери, что ей осталось несколько дней? это и есть ложь во благо

Ве
Ведьмочка

Когда человеку омтаеться несколько дней он и сам об этом знает

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не всегда, случается и по другому.

Виктор Соловьёв

Ложь во благо - мудрость..Детям же говорим что Дед мороз ему подарки принес )))

Ве
Ведьмочка

А во благо ли это?

Виктор Соловьёв

Да..есть на Кавказе поговорка..про очень жестокого человека говорили что ему мало добрых сказок рассказывали ..мир делают красивым именно добрые мечтатели)))

Котэ Живущий На Излучине

Как же она поможет дураку, если умного не проведешь? )))) Не спасется дурак ))))

Котэ Живущий На Излучине

Лучше не будем дураками ))))

Ве
Ведьмочка

Ну хоть подурачиться можно?

Котэ Живущий На Излучине

Да завсегда )))) Это самое место.... тут никто умным и не прикидывается😂

Ве
Ведьмочка

Все раскрепощены до безпредела

Котэ Живущий На Излучине

Наоборот... до своего естества )))))))

Дед Щукарь

Интересно: умный, а спасать надо. Как же это он со своим умищем вляпался-то?))

Евгений Волков

ложь является ложью если она выгодно тому кто солгал иначе это не ложь.

Ве
Ведьмочка

А что?

Евгений Волков

что то другое, стирание личной истории например.

Ве
Ведьмочка

Ну, нет

Александр Шульга

Ложь - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда.

Во
Вован

А ведь умные в 90х годах в основном и бедствовали,а дураки выживали.

Ве
Ведьмочка

Ум и образование разные вещи

Во
Вован

О вторых разговора небыло.

Мирный Несусвет

не так правильно не "Ложь во спасение...", а "Клади во спасение"🤣